Всем привет! Всем добра! - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.06.2017, 00:47
Аватар для JustLazyCat
JustLazyCat JustLazyCat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Moscow region
Возраст: 50
Сообщений: 19
JustLazyCat пока не определено
По умолчанию

Всем спасибо за радушие и поддержку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Сегодня пробегал мимо сетевого магазина. Возникло желание поддержать отечественного производителя, ну и проверить на себе отсутствие парабенов : http://savepic.ru/14298912.jpg

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИНУТ ---------

А вот, кстати, трофейный станок, который меня много лет выручал (на скорую руку телефоном снял):
http://savepic.ru/14312227.jpg
http://savepic.ru/14308131.jpg
http://savepic.ru/14299939.jpg
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 09.06.2017, 01:35
Аватар для _Кирилл_
_Кирилл_ _Кирилл_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 27
Сообщений: 118
_Кирилл_ пока не определено
По умолчанию

Какая жуткая вещь Ну вы ваще молодец, бодро в нашу кашу влетели. 4 блока физер без пробы других лезвий-это сильно)) хорошо, что зашли! Для интереса попробуйте какую нибудь "жуткую химию" типа пены для бритья подержать пару минут на лице перед бритьем- должна волос размягчить сильно и бриться должно ещё легче.

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 09.06.2017, 11:24
Аватар для JustLazyCat
JustLazyCat JustLazyCat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Moscow region
Возраст: 50
Сообщений: 19
JustLazyCat пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Кирилл_ Посмотреть сообщение
Какая жуткая вещь Ну вы ваще молодец, бодро в нашу кашу влетели. 4 блока физер без пробы других лезвий-это сильно)) хорошо, что зашли! Для интереса попробуйте какую нибудь "жуткую химию" типа пены для бритья подержать пару минут на лице перед бритьем- должна волос размягчить сильно и бриться должно ещё легче.
Люблю эктрим
С утра не было горячей воды в кране и времени совсем в обрез. Использовал то, что было под рукой.
R41 с заправленным подзатупленным физером (четыре раза до этого использовал).
На креме для бритья написано, что просто надо нанести на влажную кожу. Попробовал. Пока ходил на кухню за чайником всё высохло. Размазал помазком. Так лучше, но пенка тоненькая. Под конец бритья (минут 10) опять почти вся пенка высохла. Наверное, если есть время и комфортные условия использовать можно, но только для экономии. Не стал пока выкидывать, попробую в чашке замешать.
В спешке разодрал левую половину лица. Мысленно нецензурно проводил электричку в пункт назначения. Правую половину лица проходил уже осторожно, ни одного пореза.
Приложился водичкой с названием лосьон. Приятно. Выкурил сигарету, подождал пока высохнет. Провёл рукой - нигде не тянет, сухости нет. Наверное, если нанести хороший безспиртовой лосьон, ощущения будут ещё лучше.
Натёрся итальянским бальзамом. «Свободу» оставил на вечер залечивать результаты спешки.
Подскажите, плиз, нужно лосьон смывать перед бальзамом или поверх тоже нормально будет действовать?
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 10.06.2017, 01:00
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую!
Мне кажется вы лукавите. Опыта Вам не занимать. Судя по выбору станков и марке лезвий знаете что делаете. Остальные аксессуары здесь помогут подобрать, достаточно почитать о впечатлениях и прикинуть вдумчиво на себя.
Присоединяйтесь и вливайтесь, всем приятного бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 10.06.2017, 03:38
Аватар для JustLazyCat
JustLazyCat JustLazyCat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Moscow region
Возраст: 50
Сообщений: 19
JustLazyCat пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Приветствую!
Мне кажется вы лукавите. Опыта Вам не занимать. Судя по выбору станков и марке лезвий знаете что делаете. Остальные аксессуары здесь помогут подобрать, достаточно почитать о впечатлениях и прикинуть вдумчиво на себя.
Присоединяйтесь и вливайтесь, всем приятного бритья.
Приветствую также!
Не лукавлю нисколько. Нет мотива и привычки.
Как написал выше, опыт некоторый есть, но не очень большой и однобокий. Куда двигаться представляю. Но с лосьонами не заладилось с самого начала, потому как организм алкоголь воспринимает только внутрь, а не снаружи, больше использовал бальзамы.
Ну да ладно, разберусь. Дотошный технарь всё-таки.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 10.06.2017, 12:39
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Если очень хочется использовать лосьоны, но не можется, то есть же выход - использовать сразу же после бритья лосьон, а затем минут через 10-15-20 нанести бальзам.
К примеру, со мной так всегда поступали в барбершопах. Дома же я полностью перешел на спиртовые лосьоны, хотя ранее мог использовать только бальзамы из-за чувствительности кожи. Сейчас кожа начала понемногу грубеть и привыкать к спирту, чему я несказанно рад, т.к. в моей памяти застыло с детских времён воспоминание о том, как мой дедушка после бритья всегда изрядно наливал в ладошку тройного одеколона и орошал свое лицо после бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 10.06.2017, 17:34
Аватар для JustLazyCat
JustLazyCat JustLazyCat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Moscow region
Возраст: 50
Сообщений: 19
JustLazyCat пока не определено
По умолчанию

То есть, я так понял, что смывать не обязательно?
Имел в виду, что если не смывать, то впитавшиеся компоненты лосьона не должны препятствовать восстановительному процессу от бальзама... Для меня это важно. Я не про теорию. Как по ощущениям?
Пока не успел это проверить. У меня нет пока нормального лосьона.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 10.06.2017, 18:02
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Не знаю, что там происходит в теории, но я даже не задумывался о смывании лосьона перед бальзамом. В барбершопе тоже не смывали. Ощущения - сперва жгет лосьон, а через время, когда нанесли бальзам, чувствуешь увлажнение.

Попробуйте на себе и так и эдак, а дальше ваша кожа сама подскажет, как надо и лучше ей
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
всем привет andreiKR Знакомство с новичками 13 17.03.2017 20:41
Всем привет!!! Леонид Знакомство с новичками 7 07.03.2017 23:57
Всем добра! :-) Олегин Знакомство с новичками 13 27.02.2017 21:50
Всем привет! Иван Знакомство с новичками 16 01.05.2016 23:19
Всем привет! Oleg79 Знакомство с новичками 16 31.01.2016 21:27


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot