Поддельные лезвия Gillette Silver blue? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2019, 22:59
JonSnow JonSnow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 42
JonSnow на пути к лучшему
По умолчанию Поддельные лезвия Gillette Silver blue и вопрос о магазинах

Привет, ребята - помогите мне, пожалуйста, разобраться- купил я себе на пробу пачку лезвий GSB и Дерби в одном магазине в торговом центре...лезвия Дерби вроде ок, а насчет Жилетта я что-то вот призадумался и не могу понять, оригинальные они или нет...
Что смущает: знак лезвия снизу справа и цифра 5, а само лезвие обернуто только в одну вощеную бумажку. Кроме того, сами надписи на лезвиях какие-то словно смазанные...
При этом на изображениях этих лезвий, которые я гуглил в интернете и смотрел в обзорах, отсутствовали эта цифра 5 и значок лезвия, а сами лезвия хранились в двойных обертках, на одной из которых написано наименование бренда; сами надписи на лезвиях тоже довольно четкие, а также наличествуют еще и пятна клея (или воска) на четырех углах лезвия (в отличие от двух капель клея по центру на моих лезвиях).
Подскажите, пожалуйста, брился ли кто-нибудь лезвиями из такой же пачке, как у меня? Может, это вовсе и не подделка, а просто новая упаковка ?

Вот еще ссылка на изображения упаковки с разных ракурсов:

https://imgur.com/a/M89TWnY

P.S. Подскажите, еще, пожалуйста, кто в курсе - где в Москве (может быть, на рынке, в каком -то хозмагазине и т.д.) можно прикупить себе на пробу по умеренной цене лезвия типа gillette 7 o'clock, wilkinson sword, treet, polsilver, personna, feather и т.д? лезвия от Мосточлегмаша у меня уже есть.
Миниатюры
IMG_4695.jpg   IMG_4696.jpg   IMG_4697.jpg  

Последний раз редактировалось JonSnow; 22.06.2019 в 23:19. Причина: Дописал заголовок темы
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.06.2019, 23:12
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

JonSnow, посмотрите на дубровском рынке в 5 и 6 рядах.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.06.2019, 23:15
JonSnow JonSnow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 42
JonSnow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novicz Посмотреть сообщение
JonSnow, посмотрите на дубровском рынке в 5 и 6 рядах.
Cпасибо, уважаемый Novicz.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 23.06.2019, 01:17
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

Настоящие лезвия

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 23.06.2019, 01:56
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Упаковка стилистически очень похожа на таковую от Gillette Rubie. Дистрибьютер указан для Южной Африки. Может настоящие, но сделаные для Африканского континента? Но смущает отсутствие лазерной гравировки как на последних версиях Gillette'ов

Последний раз редактировалось Angulimala; 23.06.2019 в 01:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 23.06.2019, 08:11
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JonSnow Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, брился ли кто-нибудь лезвиями из такой же пачке, как у меня? Может, это вовсе и не подделка, а просто новая упаковка ?
У меня такие же лезвия. Всё в порядке. И клея сильно меньше чем раньше.
ЗЫ. Попадались мне поддельные. Сами лезвия были тоньше родных. Надписи нанесены как попало. Фантиков было по два на каждое лезвие. Непрозрачные друг об дружку не скользили. Лезвия не брили вообще.
Фигово, что не смог вспомнить у кого купил. Долго лежали с ранее купленными. Подозрение есть, но уверенности нет.

Последний раз редактировалось Slepok; 23.06.2019 в 08:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 23.06.2019, 09:40
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Мне думается,что это скорее всего не подделка,а не кондиция(брак).
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 23.06.2019, 11:20
JonSnow JonSnow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 42
JonSnow на пути к лучшему
По умолчанию

Да, я тоже в интернете только такие лезвия и встречал, поэтому и задумался по поводу своих...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Angulimala Посмотреть сообщение
Упаковка стилистически очень похожа на таковую от Gillette Rubie. Дистрибьютер указан для Южной Африки. Может настоящие, но сделаные для Африканского континента? Но смущает отсутствие лазерной гравировки как на последних версиях Gillette'ов
Да, они еще стилистически также похожа на упаковки Астры, Спутника и Nacet...меня в большей степени смутили отсутствие двойной обертки, "нехватка" клея и нечеткие надписи... как я рассуждаю- если бы это на самом деле была подделка, то с какой стати "фальшивомонетчики" стали бы добавлять лишний значок 5 лезвий на лицевой стороне упаковки?
Я исхожу из того, что встречались, например, поддельные лезвия Рапира платинум, на которых, помимо прочего, как раз-таки отсутствовало изображения лезвия, которое имелось на оригинальной упаковке.
Но вот именно то, что лезвия не содержатся в двойной упаковке и гравировка непонятная, и натолкнуло на мысль о подделке... Может и в самом деле, как Аморалес ниже написал, не подделка, а брак...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Slepok Посмотреть сообщение
У меня такие же лезвия. Всё в порядке. И клея сильно меньше чем раньше.
ЗЫ. Попадались мне поддельные. Сами лезвия были тоньше родных. Надписи нанесены как попало. Фантиков было по два на каждое лезвие. Непрозрачные друг об дружку не скользили. Лезвия не брили вообще.
Фигово, что не смог вспомнить у кого купил. Долго лежали с ранее купленными. Подозрение есть, но уверенности нет.
Уважаемый Slepok, так вы думаете, что это оригинал, и не бракованные лезвия? Они у Вас бреют точно также, как Silver blue в обычной упаковке и двойной цветной обертке?
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 01.07.2019, 11:22
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Двойной конверт в Питере уже много лет не делают. С клеем тоже норма, два пятна как на актуальных питерских лезвиях. Сделайте фото торца упаковки с датой изготовления и номером партии, и многое станет понятнее.

Последний раз редактировалось Rene; 01.07.2019 в 11:34.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Gillette Silver Blue Blackoff Лезвия для станков и шаветок 69 06.07.2023 00:02
Лезвия Personna Lab Blue Blackoff Лезвия для станков и шаветок 63 27.09.2019 01:13
Gillette BLUE BLADES Rafael Лезвия для станков и шаветок 1 31.01.2017 19:58


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot