Обзор Чаша напечатаная на 3D принтере - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2019, 12:32
Гошман Гошман вне форума
Знаток

Гошман как роза среди колючекГошман как роза среди колючекГошман как роза среди колючекГошман как роза среди колючек
По умолчанию Чаша напечатанная на 3D принтере

Не являясь любителем керамических чаш, долго пользовался чашей Timeless. Всё в ней устраивало, почти, кроме излишне высокого борта, отсутствия загиба края стенки, чтобы пена не вылазила и цвет, да, да, этот синий цвет! Кто им сказал что это хорошая идея сделать синюю чашу
В итоге, совершенно случайно смотрел видео обзор на новое мыло от DG и увидел в руках обзорщика чашу. Форма понравилась, начал искать и оказалось что чаша напечатана на 3D принтере, а исходный файл лежит в общем доступе и автор не возражает чтобы им пользовались. Надо сказать что файлов там три, три потому что можно распечатать чашу в трех размерах: M, L, XL. Я печатал М, остальные естественно больше, примерно с шагом 1.5см.
Итак, файл скачан, в интернете найден лаб в Москве который делает 3D печать. Написал им, сказал что хочу и цвет, получил в ответ цену и рекомендации по материалу из которого будут печатать (PLA, не токсичный, подходит для печати посуды и детских игрушек) , если что, можно и из металла напечатать далее сутки и курьер привёз это чудо.
Внутри есть пропеллер для генерации пены, борт чтобы пена не убегала, удобный и универсальный держатель помазка. Удержание чаши возможно двумя способами, за дно, там сделан специально выступ и сбоку, продев большой палец между чашей и держателем помазка.
Размеры чаши М размера: внешний диаметр 12см, внутренний 10.5см глубина 5.3см. Диаметр внешний дна чаши 9.5см. Позже дополню вес, но чаша лёгкая.
В работе, держать удобно обеими способами, пену молотит очень быстро, размера конкретно этой чаши для помазка 24мм более чем. В итоге получился очень приятный и неожиданный сюрприз. Чаша бомба, позже может напечатаю ещё одну из материала с эффектом металлик. Технология 3D печати уже, оказывается, стала доступной. Цена чаши более чем гуманная. Ну и возможность выбрать цвет.
От себя добавлю, качество печати в моем случае очень хорошее, тут все зависит от принтера, те что точные, совсем не дешёвые. Никаких заусенец и доп обработки моя чаша не имеет. Идеально!
Ну и фото:

Последний раз редактировалось Гошман; 24.10.2019 в 12:39.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2019, 12:39
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток

Nemanov8 - весьма и весьма положительная личностьNemanov8 - весьма и весьма положительная личность

Вообще обалденная! До чего техника дошла!) в какую цену встала?
Старый 24.10.2019, 12:41
Kos75 Kos75 на форуме
Эксперт

Kos75 как роза среди колючекKos75 как роза среди колючекKos75 как роза среди колючекKos75 как роза среди колючек

Гошман, Поделитесь ссылочкой, тоже такую хочу))), но другого цвета
Старый 24.10.2019, 12:41
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток

KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек

Круто!
У меня тоже есть чаша, напечатанная на 3д принтере. Но она значительно проще этой. Однако, использую иногда)

А можно ссылку на исходники?
Не уверен, можно ли это здесь выкладывать, но тогда в личку. Спасибо.
Старый 24.10.2019, 12:44
Гошман Гошман вне форума
Знаток

Гошман как роза среди колючекГошман как роза среди колючекГошман как роза среди колючекГошман как роза среди колючек

Nemanov8, две т.р.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

KYRGIZ, а как спросить у админов про ссылку на сайт с исходниками? Я бы тут положил.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Kos75, сейчас напишу админам, чтобы разрешили ссылку разместить, коммерции в этом и выгоды нет, думаю пойдут на встречу

Последний раз редактировалось Гошман; 24.10.2019 в 12:47.
Старый 24.10.2019, 14:13
Dmitrij Dmitrij вне форума
Ученик

Dmitrij на пути к лучшему

Спасибо! Да, ссылочку на файл было бы здорово
Старый 24.10.2019, 14:53
ramosspb ramosspb вне форума
Эксперт

ramosspb за этого человека можно гордитьсяramosspb за этого человека можно гордитьсяramosspb за этого человека можно гордитьсяramosspb за этого человека можно гордитьсяramosspb за этого человека можно гордитьсяramosspb за этого человека можно гордитьсяramosspb за этого человека можно гордитьсяramosspb за этого человека можно гордиться

Вот бы лимитку замутить, с логотипом и т.п. Форма чаши, и все детали нравятся. Размеры по желанию из трёх.
Старый 24.10.2019, 15:04
Dmitrij Dmitrij вне форума
Ученик

Dmitrij на пути к лучшему

Если на форум ссылку нельзя будет публиковать, личный сообщением отправьте, пожалуйста.
Старый 24.10.2019, 15:19
alex_1895 alex_1895 вне форума
Местный

alex_1895 скоро придёт к известности

Я бы с удовольствием на лимитку подписался.
Старый 24.10.2019, 16:12
bekeke bekeke вне форума
Новичок

bekeke на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от alex_1895 Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием на лимитку подписался.
Однозначно, ковать пока горячо, пусть многоуважаемый Гошман погоняет её месяц с разными помазками, а также мылами-кремами, и регулярно отписывается.
Каждый сделает для себя выводы, уточним по цветам и размерам, в середине двадцатых чисел ноября закажем, к НГ будут подарки.
На чашах 2020 попросим чтобы напечатали и название форума соответственно.
Ответ