Об опасной бритве. - Страница 42 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 18.05.2018, 10:18
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

я под скулами пробриваю так:
бороду вниз к кадыку и тогда образуется складка. Другой рукой натягиваю кожу, чтобы необходимый участок поднялся вверх и к нему был доступ.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 54 СЕКУНДЫ ---------

предлагаю открыть отдельную ветку о технике бритья и пробривании сложных участков.
Вверх
  #412  
Старый 18.05.2018, 11:23
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
предлагаю открыть отдельную ветку о технике бритья
Туда можно роликов дельных закинуть, а то в ютубе много шлака, а дельные ролики надо искать. Для новичков это будет полезно
Вверх
  #413  
Старый 18.05.2018, 11:25
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

skvater, Оффтоп
Вверх
  #414  
Старый 18.05.2018, 11:26
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

xSPiRiTx, ключевое слово "дельный". А то скребут себя, потом начинающие это перенимают и получают дискомфорт и отвращение к опасной бритве
Вверх
  #415  
Старый 18.05.2018, 12:40
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Вот-вот, давайте роликов интересных

Похвастаюсь своей покупкой

[свернуть]

Последний раз редактировалось Tehco; 18.05.2018 в 12:44.
Вверх
  #416  
Старый 18.05.2018, 12:42
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Фриодуры бреют неплохо и еще ухода меньше требуют. В разное время они были разного качества, от приличного, до посредственного. У меня был образец, который тонкую кромку держал несколько сеансов бритья, потом получал повреждения, которые не поддаются правке. Поэтому от того я избавился
Вверх
  #417  
Старый 21.05.2018, 20:21
smith smith вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 91
smith на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, почему когда появился холлоу, клины стали непопулярны ? Чем холлоу лучше клина, вроде бреют они одинаково и по остроте не уступают друг другу ? И слышал, что бритье с холлоу позволяет ощутить более тактильную отдачу (отклик) от опасной бритвы при бритье ! За ранее спасибо !
Вверх
  #418  
Старый 21.05.2018, 20:36
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Хороший вопрос, может кто-то даст интересный развёрнутый ответ?
С удовольствием почитаю.
Домыслов много, но хочется более точной информации чем «наверное» или «я думаю».
По идее, где-то в литературе для парикмахеров или коллекционеров, должно было быть обоснование этого.
Это железяка, у неё есть определённая функция и техпроцесс для изготовления. Полностью вогнутые бритаы изготавливать сложнее чем клины, это должно быть чем-то оправдано.
Вверх
  #419  
Старый 21.05.2018, 20:47
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Без "я думаю" здесь не обойтись.
Вряд ли где-то будет зафиксирована официальная причина ухода от клинов. А раз так, то почему бы и не подискутировать на эту тему?

Мое мнение по клинам и фулл холлоу:
1. Клины - это рубанки, которые на фоне полной выборки практически не обладают обратной связью. Водишь каким-то тесаком, сбриваешь щетину, а фидбека особого нет.
2. В эпоху технологий делать полную выборку не проблема. Причина ухода от клинов, с моей точки зрения, элементарная - экономическая. Сталь начали экономить, а конечная цена на бритву не сильно упала. Заточка еще тот гемор с клинами. С выборкой все проще и дешевле.

Последний раз редактировалось otets; 21.05.2018 в 20:56.
Вверх
  #420  
Старый 21.05.2018, 20:57
smith smith вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 91
smith на пути к лучшему
По умолчанию

Вы очень точно сформулировали мои мысли, фидбека особого нет у клинов, а у бритвы с полной вогнутостью обратная связь есть, и мы ее чувствуем когда бреемся ! Это и есть получение удовольствия от бритья опасной бритвой !
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot