Об опасной бритве. - Страница 31 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 11.05.2018, 14:06
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Пару лет как перешёл на опаску, может чутка больше. До этого, как у многих наверное со школы, тэшка, разномастные кассетники, эл.бритва, потом борода, потом меня спутали с бармалеем и я решил, что хорош баловаться. Начал опять с кассетников, вернулось вечное раздражение, да и качество бритья не радовало. Тэшку как-то и не рассматривал в качестве альтернативы, случайно наткнулся в тытубе на ролик, где немолодой дядька без напряга выбривается опаской и понеслось)
Дед раскопал прадедовскую бритву, шведка-фрейм без ручки, нашёл мастера починить-заточить. Пару месяцев ставил технику, потом немного покспериментировал с разными бритвами, разными ремнями, с помазком как-то практически сразу угадал. Сейчас только мыла-крема разные пробую, ну и на эксклюзив какой-нибудь потратиться могу. Давеча ремешок вот ещё один жирненький, конский-японский прикупил к тем что есть. Про запас))

Последний раз редактировалось yama_kaskad; 11.05.2018 в 14:07.
Вверх
  #302  
Старый 11.05.2018, 14:11
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad-kram Посмотреть сообщение
а золинген разве франция
Там написано вроде что в Золингене только ковалась. Как я понял в то время много маленьких мастерских заказывали сталь и сами лезвия в Германии, а делались и точились уже во Франции. Вообщем француженка с немецкими корнями
Вверх
  #303  
Старый 11.05.2018, 15:20
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

yama_kaskad, Вы упоминали тогда, что были у Эдуарда. Как я понял, он показывал процесс и бритвы заточил. Как в итоге оцениваете эту заточку?
Вверх
  #304  
Старый 11.05.2018, 16:24
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
yama_kaskad, Вы упоминали тогда, что были у Эдуарда. Как я понял, он показывал процесс и бритвы заточил. Как в итоге оцениваете эту заточку?
Не с целью рекламы.
Отлично оцениваю. Так сложилось, что он мне первую бритву затачивал, поэтому у меня и с началом бритья
особых сложностей не было. Потом начался лёгкий бритвенный ажиотаж, когда покупал подготовленные к бритью опаски у разных известных продавцов со всем известного бритвенного форума (тыкать пальцем не буду), бритвы брили один раз (в лучшем случае), а потом не брили (кордован к тому моменту у меня уже был и править я умел, потому как первая бритва продолжала работать). Махнул рукой - поехал в гости.
Там мне и были показаны под микроскопом некоторые моменты, возникающие при работе с пастированным ремнём или, возможно, большим количеством изоленты. Одна бритва была отпущена при регринде, поэтому я больше никогда старую, отполированную в зеркало бритву не куплю, проше самому полирнуть, а потом на заточку отправить. В общем не зря прокатился.
Я не точу бритвы сам, просто есть финишный камушек и ремень.
Этого более чем достаточно.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

В догонку, Эдуард не единственный такой прямо неповторимый, знаю пару-тройку хорших мастеров, но живут подальше от меня)
Вверх
  #305  
Старый 11.05.2018, 16:31
vlad-kram vlad-kram вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Альметьевск
Возраст: 62
Сообщений: 133
vlad-kram на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
Не с целью рекламы.
Отлично оцениваю. Так сложилось, что он мне первую бритву затачивал, поэтому у меня и с началом бритья
особых сложностей не было. Потом начался лёгкий бритвенный ажиотаж, когда покупал подготовленные к бритью опаски у разных известных продавцов со всем известного бритвенного форума (тыкать пальцем не буду), бритвы брили один раз (в лучшем случае), а потом не брили (кордован к тому моменту у меня уже был и править я умел, потому как первая бритва продолжала работать). Махнул рукой - поехал в гости.
Там мне и были показаны под микроскопом некоторые моменты, возникающие при работе с пастированным ремнём или, возможно, большим количеством изоленты. Одна бритва была отпущена при регринде, поэтому я больше никогда старую, отполированную в зеркало бритву не куплю, проше самому полирнуть, а потом на заточку отправить. В общем не зря прокатился.
Я не точу бритвы сам, просто есть финишный камушек и ремень.
Этого более чем достаточно.
Отпущенную скорее не при регринде, а при полировке, вообще полировка бритвы в зеркало, больше привычка ножевиков и часто и делаются эти леденцы, чтобы спрятать огрехи
Вверх
  #306  
Старый 11.05.2018, 16:42
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
когда покупал подготовленные к бритью опаски у разных известных продавцов со всем известного бритвенного форума
Да, знаем "паста.ру"
Цитата:
Сообщение от vlad-kram Посмотреть сообщение
Отпущенную скорее не при регринде, а при полировке
Возможно, после чистки от приличного слоя коррозии. Они же покупают на ебэй эти бритвы за 20 долларов (на вид ржавые куски металла) и потом все это механическим способом убирают

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
поэтому у меня и с началом бритья
особых сложностей не было
Но как я понимаю, побриться заточенной им бритвой, по росту за один проход начисто это не реально? Имею ввиду его видео по бритью
Вверх
  #307  
Старый 11.05.2018, 16:44
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad-kram Посмотреть сообщение
Отпущенную скорее не при регринде, а при полировке, вообще полировка бритвы в зеркало, больше привычка ножевиков и часто и делаются эти леденцы, чтобы спрятать огрехи
Да, Вы правы, при шлифовке-полировке, я неверный термин применил.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Но как я понимаю, побриться заточенной им бритвой, по росту за один проход начисто это не реально? Имею ввиду его видео по бритью
У него получается (своими руками щупал)), но, как я уже писал раньше, это очень сильно зависит от типа, направления роста и количества растительности.
Теоретически, если натяжкой кожи поднимать волос практически перпендикулярно - то можно выбриться в ноль, в паре парикмахерских книжек о таком читал, но брадобрею проще. Хотя всё вопрос техники. Я в первый проход смахиваю практически всё по росту, на втором пара мест на шее и верхняя губа против. Каждый раз до bbs, обычно каждый день, но иногда раз в два дня, если замотаюсь.
Вверх
  #308  
Старый 11.05.2018, 17:02
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
DocArt, посоветуйте что-нибудь
Без проблем! На следующей неделе дам Вам одну из своих, попробовать!
Вверх
  #309  
Старый 11.05.2018, 17:07
vlad-kram vlad-kram вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Альметьевск
Возраст: 62
Сообщений: 133
vlad-kram на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Да, знаем "паста.ру"

Возможно, после чистки от приличного слоя коррозии. Они же покупают на ебэй эти бритвы за 20 долларов (на вид ржавые куски металла) и потом все это механическим способом убирают

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------


Но как я понимаю, побриться заточенной им бритвой, по росту за один проход начисто это не реально? Имею ввиду его видео по бритью
да нет там путных бритв за 20 долларов, а бритвы после регринда Сергея В и Алексея Л очень достойны.

если тот же Сергей В броется сразу против шерсти, то это зависит от щетины, я хоть станком с новым пером, хоть жилетом, хоть опаской сниму только малую часть по шерсти,а против- это уже мазохизм будет
Вверх
  #310  
Старый 11.05.2018, 17:29
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

skvater, буду дома посмотрю какой год, забыл

vlad-kram, я тоже до недавнего времени думал, что против роста мазохизм. Сейчас бреюсь сразу против роста с комфортом даже недельную щетину. Так меньше травмируется кожа и ушли красные бампы.
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot