Wolfman Razor II - Страница 61 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 25.01.2021, 00:25
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patoff8 Посмотреть сообщение
Из обсуждений ясно одно- дождусь очереди и возбму обе головы в DC .47/.61 и .85/1.05. И далее пробовать в базе и с шиммингом, хоть и заклеймят меня за это в босячестве и колхозе
О... Да Вы к босякам имеете отношение?
Ответить с цитированием Вверх
  #602  
Старый 25.01.2021, 09:41
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 64
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Patoff8 Посмотреть сообщение
akustik, APG, Nottingham, Тарасюк, Serj, vvval, ramosspb,Paco, Kos75, благодарю за ответы, друзья! Из обсуждений ясно одно- дождусь очереди и возьму обе головы в DC .48/.61 и .85/1.05. И далее пробовать в базе и с шиммингом, хоть и заклеймят меня за это в босячестве и колхозе
Месье знает толк в извращениях
Ответить с цитированием Вверх
  #603  
Старый 25.01.2021, 14:54
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Кому как, для меня WR2 это станок больших гапов. Причём не скажу, что оптимизированные в итоге 0.95sb и 1.05oc были мягкими. Напрягала необходимость строго держать угол, особенно в проблемных зонах. При ежедневном бритье и постоянном чередовании станков - вообще засада!
Опыт с 1.45sb по моим меркам непродолжительный. Для моей схемы данный станочек вполне "в кассу". В меру агрессивен, по ощущению лезвия на коже напоминает R41, эффективность на высоте, и нет необходимости строго держать угол. Станок для бритья не более 2 раз в неделю. При этом кожу сильно не напрягает, и на следующий день вполне можно бриться моими обычными станками. Это примерно, как иметь ту же Кобру в арсенале или бриться по выходным опаской, надеюсь, понимаете о говорю.
Если у вас пара-тройка станков в ротации, вам нравится агрессия, покупка WR2 больших гапов имхо оправдана. Бриться ими в кайф!
Ответить с цитированием Вверх
  #604  
Старый 25.01.2021, 15:47
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,213
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня WR2 0,95 и 1,05 оказались ни о чем, а вот 1,15 отличный ежедневник с физером
Ответить с цитированием Вверх
  #605  
Старый 25.01.2021, 16:12
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 64
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

У меня "крамольная" мысль. Просто прождав 1-1.5 года и потратив приличную сумму. Мы все, в том числе и я ищем оправдание покупке. И пытаемся найти её сильные стороны. Хотя есть станки комфортнее и удобнее в эксплуатации......
Ответить с цитированием Вверх
  #606  
Старый 25.01.2021, 16:19
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
Смех

Встал в очередь на квартиру на WR-1.
Ответить с цитированием Вверх
  #607  
Старый 25.01.2021, 17:20
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарасюк Посмотреть сообщение
Мы все, в том числе и я ищем оправдание покупке. И пытаемся найти её сильные стороны. Хотя есть станки комфортнее и удобнее в эксплуатации.
ага, причем и дешевле))))
самая сильная сторона вольфман, для меня конечно, это безупречное качество изготовления

Последний раз редактировалось Kos75; 25.01.2021 в 17:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #608  
Старый 30.01.2021, 18:03
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 64
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Прошло 68 дней и я получил своего Wolfmana. Да уж как то немножко долго он шел)
Ответить с цитированием Вверх
  #609  
Старый 30.01.2021, 21:31
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Кому как, для меня WR2 это станок больших гапов. Причём не скажу, что оптимизированные в итоге 0.95sb и 1.05oc были мягкими. Напрягала необходимость строго держать угол, особенно в проблемных зонах. При ежедневном бритье и постоянном чередовании станков - вообще засада!
Опыт с 1.45sb по моим меркам непродолжительный. Для моей схемы данный станочек вполне "в кассу". В меру агрессивен, по ощущению лезвия на коже напоминает R41, эффективность на высоте, и нет необходимости строго держать угол. Станок для бритья не более 2 раз в неделю. При этом кожу сильно не напрягает, и на следующий день вполне можно бриться моими обычными станками. Это примерно, как иметь ту же Кобру в арсенале или бриться по выходным опаской, надеюсь, понимаете о говорю.
Если у вас пара-тройка станков в ротации, вам нравится агрессия, покупка WR2 больших гапов имхо оправдана. Бриться ими в кайф!
Если говорить про большие gap-у меня с вольфманом не получается. Даже 1.05-уже некомфортен. Наилучшие результаты с Rocnel ajustable-правда не чаще 1 раза в неделю. Что касается оправдания-зачем его искать? Отличный станок, великолепное качество и "порвать его" хоть как тузика, хоть как грелку-малореально. А дорого-если речь идет о нержавеющей стали-понятие очень относительное. Что-то на вторичном рынке Вольфманы с особой скидкой не купить. А из бронзы и титана просто не достать или цены заоблачные.
Ответить с цитированием Вверх
  #610  
Старый 30.01.2021, 22:16
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Тарасюк, Что приобрели в этот раз?
vvval, имхо, 1.05 не большой гап для wr2. При бритье гребёнкой 1.05 иногда терял угол. В процессе поиска частенько травмировался, и речь не о порезах, эпидермис сносил.
С 1.45 этой проблемы нет.
Ещё сказывается нерегулярное бритьё именно wr2. Нужно время, чтоб привыкнуть к углу. Обычно, на второй день угол ставится - при должном контроле, а на 3-й уже интуитивно.

Хочу немного "притопить" за 1.15sb. Три дня подряд мужественно брился 1.45, резко и на грани, но вполне себе прилично и без последствий. Потом, вчера-сегодня, не теряя навыка в моменте, перешёл на 1.15sb. Оба раза использовал Персонну Мед. Андрей постами выше писал, что для него 1.15 DC с физером - ежедневник. Складывается ощущение, что это действительно так. Острейшая Персонна, в моем случае, добавила эффективности. Прямо восторг, насколько быстро и чисто получается выбриться.
Так что, может повторяюсь, но для меня WR2 достойнейший во всех отношения аппарат.
Правильный гап + оптимальная связка - и будет счастье
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guerrilla Razor (Open Comb) - Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 29 23.05.2021 13:20
Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors Lordberry Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 304 19.01.2019 06:53


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot