Wolfman Razor II - Страница 60 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #591  
Старый 24.01.2021, 19:41
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

APG,
Тарасюк, тут ещё дело в запросе от масс (покупателей). Ну захотели, получите))).
Шимминг кто-то на dfs доводил до 3мм))))))))

Последний раз редактировалось Kos75; 24.01.2021 в 19:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #592  
Старый 24.01.2021, 20:13
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Если не ошибаюсь, то WR2-это развитие концепции BBS1, а WR1-Guerilla. и если BBS-икона стиля и самый "желанный" станок, то партизан признан не однозначным. Мне нравятся обе версии, чуть больше WR1-наверное из-за того, что он был первым. Когда первый раз бреешься отличным станком-это производит фурор, когда 20 раз бреешься 10 отличным станком-это просто "интересно". У меня WR2 0.95 стоит в первой тройке DE станков и пока стоит непоколебимо. А большой выбор GAP-это наши желания, которые исполняет Джеймс. Насколько знаю, в BBS1 не было различий gap и он нравился и нравится всем.
Ответить с цитированием Вверх
  #593  
Старый 24.01.2021, 20:22
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,828
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

vvval, WR1 и Guerilla связывает только то, что они вышли из одной мастерской. Их делали разные люди и называть это "развитием концепции" (не понятно даже, от чего к чему!) вряд ли уместно. А вот BBS1 и WR2 - станки идентичные и даже детали их взаимозаменяемы. Но вот люди (у меня самого BBS1 нет), владеющими и тем и другим утверждают, что в работе это совершенно разные аппараты. Причем, BBS1 близок к эталону, а WR2 - неоднозначный станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #594  
Старый 24.01.2021, 20:39
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

akustik, теперь вы та грань, которая указывает что кому можно, а что нельзя?
Джеймс авторитетный бритвоман? Он просто отличнейший, нет, лучший машинист станков с чпу и все!
Ответить с цитированием Вверх
  #595  
Старый 24.01.2021, 21:47
Аватар для akustik
akustik akustik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 40
Сообщений: 51
akustik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
akustik, теперь вы та грань, которая указывает что кому можно, а что нельзя?
Нисколько)) Оно и к лучшему.
С мнением про шимминг и не спорил. Хоть Вольфмана в руках не держал, но тоже считаю кощунством ставить прокладки из лезвий в "икону станкостроения". Посыл был совсем о другом. Но об этом больше говорить не буду.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #596  
Старый 24.01.2021, 21:51
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Извините, за глупый вопрос. Я правильно понимаю, что BBS и WR1 не купить (заказать) новые? Только на вторичке искать?
Ответить с цитированием Вверх
  #597  
Старый 24.01.2021, 22:00
Аватар для kosmos
kosmos kosmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.02.2018
Адрес: RUS
Сообщений: 108
kosmos пока не определено
По умолчанию WR1

WR1 на сайте производителя можете в очередь встать и купить. или вторичке . bbs 1 не так давно продавали за 90 т р авито . иностранных форумах 1500 долларов продают bbs1.
Ответить с цитированием Вверх
  #598  
Старый 24.01.2021, 22:00
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Извините, за глупый вопрос. Я правильно понимаю, что BBS и WR1 не купить (заказать) новые? Только на вторичке искать?
Не совсем.
BBS-1 больше не выпускается. Только на вторичке, если повезёт и очень за дорого.
WR1 продаётся, заполняете форму заказа на сайте и спокойно ждёте очередь (8-10 месяцев).
Ответить с цитированием Вверх
  #599  
Старый 24.01.2021, 22:11
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

kosmos,
amax,
Спасибо за инфо!
Ответить с цитированием Вверх
  #600  
Старый 25.01.2021, 00:22
Аватар для Patoff8
Patoff8 Patoff8 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Patoff8 на пути к лучшему
По умолчанию

akustik, APG, Nottingham, Тарасюк, Serj, vvval, ramosspb,Paco, Kos75, благодарю за ответы, друзья! Из обсуждений ясно одно- дождусь очереди и возьму обе головы в DC .48/.61 и .85/1.05. И далее пробовать в базе и с шиммингом, хоть и заклеймят меня за это в босячестве и колхозе

Последний раз редактировалось Patoff8; 25.01.2021 в 00:28.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guerrilla Razor (Open Comb) - Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 29 23.05.2021 13:20
Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors Lordberry Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 304 19.01.2019 06:53


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot