Wolfman Razor II - Страница 58 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 22.01.2021, 20:15
Nottingham Nottingham вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: ̶
Сообщений: 120
Nottingham пока не определено
По умолчанию

Я всегда думал что разница в гапах довольно существенная, пока не получил две совершенно разные бритвы.
Мое мнение :выбриться можно любой, главное желание.
Единственное не рекомендую : слишком нежные бритвы.
Ответить с цитированием Вверх
  #572  
Старый 22.01.2021, 20:17
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Надо. Очень даже надо. Если отбросить всю шелуху про премиальность, то лупо отличный станок, ничем не хуже вольфман.
Я не говорил то он, хуже, он другой....Тоже сравнивал с алюминиевым, 72 и 95 не пробовал. Он сильно агрессивнее wr1. Я им нормально бриться не смог. Возможно дело в материале, но лично мне непонятны отзывы людей которые их сравнивают.
Ответить с цитированием Вверх
  #573  
Старый 22.01.2021, 20:22
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 64
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Paco, лупо вообще практически один в один с WR1. Сейчас бреюсь то лупо, то вольфман. Лезвия персона мед. Разницы практически нет. Скорее даже wr1 чуть агрессивней. Wr1 у меня 0,61 DC.
Patoff8, Мамба 0,53 странный станок, бриться в ббс им конечно можно, но в 5 проходов и с раздражением
Про wr2- лично я этот станок не понял. Пробовал 1.05, 1.15, 1.25. Открытые и закрытые головы. Больно он требователен к углу.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------


Надо. Очень даже надо. Если отбросить всю шелуху про премиальность, то лупо отличный станок, ничем не хуже вольфман.
Зы. Все сказанное про лупо алюминиевый и DLC, что сейчас выпустили не в курсе
Полностью согласен WR2 1.05 не понял и оптимизировал. WR1 0,61SB хорош, но Silversmith подошел мне на ежедневник больше.
Ответить с цитированием Вверх
  #574  
Старый 22.01.2021, 20:49
Аватар для Patoff8
Patoff8 Patoff8 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Patoff8 на пути к лучшему
По умолчанию

Благодарю за ответы, друзья! Если честно, то голова кругом.. Первый раз читаю, что wr2 избирателен к углу, это ценная информация! Значит надо брать две головы и шимминговать в поисках идеального гапа. Но если с wr1 по-отзывам всё понятно- разумный минимальный гап .48, то какой минимальный гап взять в wr2- .95 или .85?
Ответить с цитированием Вверх
  #575  
Старый 22.01.2021, 21:00
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Да никто вам тут правильный ответ не даст, это надо только пробовать, да и шимминг то еще занятие....
Ответить с цитированием Вверх
  #576  
Старый 22.01.2021, 21:01
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 64
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Насколько я знаю, две бритвы в одни руки не дадут заказать..... так, что видимо выбрать придется что то одно.
P.S Мое отношение к шиммингу это какой то не правильный путь для этого станка.....
Ответить с цитированием Вверх
  #577  
Старый 22.01.2021, 21:03
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

У меня 0.95 подошёл отлично, но идёт ещё wr1-0.54. Шимминг вполне можно делать и надо понимать-со временем кожа будет меняться и gap тоже. Я уже комфортно бреюсь 0.61-а полгода назад не получалось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #578  
Старый 22.01.2021, 22:13
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Да никто вам тут правильный ответ не даст, это надо только пробовать, да и шимминг то еще занятие....
А давайте скажем честно - это ерунда полная))))
Ну вот реально, шиминг не даёт понимание разных gap.
Опробовал я шиминг. Но вот wr2 1.05 с лезвием под шиминг, не одно и то же что и wr2 1,15

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Patoff8 Посмотреть сообщение
минимальный
Вообще 0,48 не разумный, скорее 0,54
А wr2 вообще никакой не брать. Это станок к которому нужно привыкать.
Ответить с цитированием Вверх
  #579  
Старый 22.01.2021, 23:24
Аватар для Patoff8
Patoff8 Patoff8 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Patoff8 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответы! Но ведь сам Джеймс в самом начале пути призывал к шиммингу. Я не пытаюсь никого переубедить, лишь прошу подсказать правильный ли я выбрал путь? Очень прошу поделиться мнением волководов можно ли сравнивать вольфмановский станок с аналогичным вольфмановским, но с подогнанным шиммингом гапом?
Аргументы разницы толщины лезвий прошу не приводить- есть микрометр.
Ответить с цитированием Вверх
  #580  
Старый 22.01.2021, 23:43
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
надо понимать-со временем кожа будет меняться и gap тоже. Я уже комфортно бреюсь 0.61-а полгода назад не получалось.
Про кожу и фактор времени, имхо, верное замечание! Если выбирать между WR2 и WR1, однозначно WR1. Оптимальный гап 0.61, лучше плясать от него, и не торопиться с оптимизацией. Непременно SB.
Почему-то уверен, что мой опыт и итоговый выбор подходит большинству.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guerrilla Razor (Open Comb) - Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 29 23.05.2021 13:20
Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors Lordberry Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 304 19.01.2019 06:53


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot