Потертость от ручки на нижней плите. - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.01.2020, 01:32
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Интересно, как фторопластовая шайба может критически повлиять на геометрию станка...
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 03.01.2020, 01:59
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Я не иронизирую.

Вы просто не разобрались в этом вопросе, и дали не верный совет. Поэтому я задал уточняющий вопрос.
Не надо всех производителей станков считать профессионалами бритвенной темы. Лично я из всех существующих пока знаю только одного такого (это команда профи). Соответственно, не все советы можно считать авторитетными.
Я помню только одного производителя, который комплектовал прокладку со станком, это Мангуст.
Теперь о прокладках .
Те, которые были у Мангуста, это были резиновые кольца в форме тора. Их по сути плотно и не накрутишь.
Я использую фторопластовые в виде шайбы. Это плотный материал, который не делает соединение головы с ручкой подвижным. А про изменение геометрии я лучше промолчу, ну поняли........
Кроме плюсов в использовании этих шайб, ничего другого не вижу.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Такую инструкцию с прокладкой кладёт Крис в комплекте к станку
не видел что там за прокладка, может быть резиновая, я получал без неё
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 03.01.2020, 02:14
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
не видел что там за прокладка, может быть резиновая, я получал без неё
Тоже не держал её в руках. Подождём что скажут те, у кого она есть
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 03.01.2020, 02:25
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Интересно, как фторопластовая шайба может критически повлиять на геометрию станка...
Tatara razors использует в своих бритвах оригинальный способ сопряжения ручки и головы (ручка проходит сквозь нижнюю плиту и отчасти выполняет центрирующую роль), использование прокладки может привести к небольшому смещению нижней плиты относительно крышки в продольном направлении. Насколько это повлияет на общую геометрию станка судить не берусь.

Крис же пишет о возможном повреждении резьбы в своей инструкции, что теоретически возможно только при недюжинной силе закручивания благодаря податливости прокладки (если таковая имеется) и самого материала станка (латунь).

P.S. У меня Karve первых выпусков, с односторонней маркировкой плит и поставлялась без каких-либо прокладок.

Последний раз редактировалось Родригес; 03.01.2020 в 02:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 03.01.2020, 02:31
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ketanov, стальной Karve получал с фторопластовой прокладкой. Сам производитель считает её чисто транспортировочной, я спросил почему, получил ответ что с ней собранный станок при тряске в дороге не раскручивается и плиты не бьются друг об друга. Я месяц гонял с ней, потом просто надоело, да и чёрная она, видно её и как-то не по феншую
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 03.01.2020, 02:37
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Гошман, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
да и чёрная она, видно её и как-то не по феншую
Именно по этой причине - отсутствие эстетики, не использую их. Ну их нафиг
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 03.01.2020, 02:37
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну да и бог с ним, на здоровье).
Blackoff, Вы мне только скажите, кто кроме Вас (ну может ещё нескольких человек) использует? Я, конечно не профи, в руках много станков как Вы не держал, однако темы про второпластовые шайбы, вроде, на форумах не муссируются.
На мнение эксперта я и не претендую. Спорить не буду) Хотите шайбы ставить- хорошо, ставьте. Однако ответьте, в связи с чем производители, да и пользователи в массе своей через одного, шайбы не ставят? Безусловно, многие не хотят заморачиваться. Я это и ТС посоветовал. Что тут плохого? Не надо человеку тараканов в голову. А про геометрию- я ведь не слант в итоге имел в виду))) Ну да ладно.


Блин...пока писал неактуально стало)))
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 03.01.2020 в 02:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 03.01.2020, 04:00
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Сам никогда не пользовался шайбами. Я бы долго не выдержал). Если речь идёт о бампере на торце ручке, то я бы натянул термоусадку подходящего цвета и размера, с последующей усадкой, и обрезкой лишнего на торце ручки. Можно и готовую шайбу скрестить с термоусадкой. Если кто-то будет делать термоусадку, отпишитесь, плиз.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 03.01.2020, 04:09
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Tatara razors использует в своих бритвах оригинальный способ сопряжения ручки и головы (ручка проходит сквозь нижнюю плиту и отчасти выполняет центрирующую роль), использование прокладки может привести к небольшому смещению нижней плиты относительно крышки в продольном направлении. Насколько это повлияет на общую геометрию станка судить не берусь.
Татара плохой пример, туда прокладку не поставишь, и смысла нет
Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Крис же пишет о возможном повреждении резьбы в своей инструкции
бред Крис пишет
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Blackoff, Вы мне только скажите, кто кроме Вас (ну может ещё нескольких человек) использует?
да откуда же я могу это знать?
это чистой воды вкусовщина не влияющая на бритье, поэтому производители и не заморачиваются
мне не нравится поцарапанная плита, тем более не у всех производителей ручки хорошо обработаны
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 03.01.2020, 11:58
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Я использую шайбу в raw rs-10, так как посмотрел на дфс форуме как выглядит поцарапанная плита)))
И мне не понравилось)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Лично я из всех существующих пока знаю только одного такого (это команда профи). Соответственно, не все советы можно считать авторитетными.
А это кто, если не секрет?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручки Triad Navarrsky Ручки для бритвенных станков 33 01.11.2017 20:04
Ручки для станков George Общая дискуссия 1 04.06.2017 09:20
Современный инжектор со съемной нижней пластиной wer Новости в мире бритья 10 22.10.2015 18:28


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot