The General - Страница 20 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 19.08.2020, 09:09
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

otets, их не три , а больше - mild, protouch, original, sharpblade. Пока что прыгаю по мылам и лезвиям и точно сказать не могу, но mild и protouch хорошо, а sharpblade все равно перебор, могу им черезчур аккуратно побриться и не словить сильного раздражения, но все на гране фола, в то время как результат тот же на выходе как и с - feather proguard, которые пока в личном топе для этого станка.

Лучше всего взять пробник по два лезвия каждого, всеми побриться не спеша раз по 5+ с одним и тем же проверенным мылом, если конечно вдруг у вас не сверхщетина и они затупятся раньше. А потом на второй круг или спустя какое-то время - освежить ощущения, когда привыкнете к станку и потом уже взять пачку две наверняка (ну или два блока ))).
Ответить с цитированием Вверх
  #192  
Старый 19.08.2020, 09:52
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

otets, Лучше всего подошли лезвия Шик, Физер черные тоже не плохо, Просупер от физера как-то не однозначно. Каи в этом станке не пробовал, тк в АТТ не понравились. Но мы же все разные, я Прогардом вообще не смог выбриться, не эффективно как-то.
Ответить с цитированием Вверх
  #193  
Старый 19.08.2020, 10:17
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Lith1um, panas, спасибо!
Я как раз и выбираю на try a blade по парочке лезвий каждого, что стоит попробовать. Там сейчас всего 3 КАИ, поэтому и решил, что их всего 3 разных существует.
Ответить с цитированием Вверх
  #194  
Старый 19.08.2020, 11:05
olesub olesub вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Lithuania
Возраст: 53
Сообщений: 115
olesub на пути к лучшему
По умолчанию

На TrayaBlade тоже заказал пробники. Со 2 августа посылка по сей день еще катается по США, тоже самое и с OneBlade. Надоело ждать, так взял еще с Gifts&Care ProGuard попробовать, через неделю посылка уже в Литве, правда получу толко завтра

Последний раз редактировалось olesub; 19.08.2020 в 11:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #195  
Старый 20.08.2020, 22:43
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olesub Посмотреть сообщение
На TrayaBlade тоже заказал пробники. Со 2 августа посылка по сей день еще катается по США, тоже самое и с OneBlade. Надоело ждать, так взял еще с Gifts&Care ProGuard попробовать, через неделю посылка уже в Литве, правда получу толко завтра
А трек давали при заказе на TrayaBlade? А то я вчера заказал и до сих пор нет ни ответа, ни привета.
Личного кабинета не заметил у них на сайте.

Товарищи, если у кого-то тоже есть опыт заказа на указанном сайте, то буду благодарен также за ответ на счет трека.
Ответить с цитированием Вверх
  #196  
Старый 20.08.2020, 22:52
olesub olesub вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Lithuania
Возраст: 53
Сообщений: 115
olesub на пути к лучшему
По умолчанию

Да, прислали на почту.
Ответить с цитированием Вверх
  #197  
Старый 21.08.2020, 15:51
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Коллеги, я очень-очень извиняюсь за вопрос...
Никогда не держал в руках ни Генерала, ни какой-либо другой SE станок, видел их только на фотках. Теперь вот заказал станок, заказал лезвия, все едет.
И чет неожиданно меня мысль посетила - а как правильно вставляется SE лезвие в станок The General? Что там нужно (или не нужно) снять, открутить, прикрутить, куда нажать и т.д.? Все ли там интуитивно понятно будет для новичка?
Еще раз извиняюсь за наивные вопросы...
Ответить с цитированием Вверх
  #198  
Старый 21.08.2020, 15:56
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Ну ты уж не скромничай....тоже мне, новичок нашёлся))) Нет там абсолютно никаких сложностей, всё понятно и труда не составит.
Ответить с цитированием Вверх
  #199  
Старый 21.08.2020, 15:58
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

APG, не, ну а вдруг чего-нибудь мудреное попадется... Сломаю еще
Ответить с цитированием Вверх
  #200  
Старый 21.08.2020, 16:46
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Бритвомен, нюанс есть только с лезвиями Schick, гляньте мой пост #115 в этой теме, остальные, вставил и закрутил
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot