Обзор Лезвия Cosmia (Dorco ST301) - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок > Обзоры лезвий

Важная информация

Обзоры лезвий Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2018, 13:40
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию Лезвия Cosmia (Dorco ST301)

В Ашанах появились лезвия под брендом Cosmia. В пластиковой коробочке на картонном блистере 10 лезвий, цена 79 рублей, произведены во Вьетнаме. (фото с сайта магазина)



Внутри же скрываются лезвия Dorco ST301, если верить бумажному конвертику, в который они упакованы.



Лезвия продаются в пластиковой коробочке белого цвета с отсеком для использованных лезвий. Вместо этикетки черная картонка с изображением лезвия без какого-либо текста и опознавательных знаков. На самих лезвиях так же отсутствуют какие-либо надписи и изображения. Каждое лезвие упаковано в бумажный конвертик с оранжевым текстом DORCO STAINLESS ST301 SINCE 1955 и еще какими-то, наверно французскими, буквами. К конвертику лезвия не приклеены.
В бритье скорее понравились, чем нет. Брился ими со станками Стандарт Разор, Фатип Пикколо и Пилс 118. После двух проходов лицо было довольно чистым, добривки требовались минимальные. В Стандарте проявили себя отлично, не оставив порезов и раздражения. В Пикколо показались некомфортными, бритье вышло несколько травматичным для моей нежной кожи. В Пилсе же даже немного нехватало остроты, на добривках чуть-чуть поддавливал на станок для чистоты. Несмотря на это ни порезов, ни раздражения так же не получил.
Каждое лезвие использовал по два раза, потеря остроты начинала ощущаться только к концу второго сеанса. Любителям выжимать из лезвий максимум хватило бы еще минимум на два бритья, но не из таких.
Вывод. Лезвия не тупые, комфортные. Однозначно заслуживают внимания, особенно на фоне продающихся рядом более дорогих Руби.


Еще пара больших фото
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 11.06.2018, 15:13
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

В Краснодарском Ашане нет, заходил позавчера, РПЛ и Жиллет Руби были. Взял бы себе несколько пачек, Dorco ST300 в сланте от Меркур мне понравились.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Продавались в том же отделе, где и остальные лезвия?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 11.06.2018, 15:17
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Да, в том же отделе, но не рядом с остальными, а среди кассет.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.06.2018, 15:19
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Поищу при следующем заходе, теперь буду знать, что искать.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 28.06.2018, 13:21
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Пробовал это лезвия с Прогрессом. Для моей чувствительной кожи показались тупыми. Не мое.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 28.06.2018, 18:37
zharenkov zharenkov вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 154
zharenkov на пути к лучшему
По умолчанию

Подьзовал одно, мне показалось, что проблема с ровностью РК, царапины посадил там, где немыслимо их словить. И так два бритья. Хотя по остроте и правда хороши.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 18.05.2020, 22:20
huga11 huga11 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 125
huga11 пока не определено
По умолчанию

Взял на "пробу" в Wuderbar. Ранее был опыт бритья данными лезвиями в German slant37 (на память: вроде нормально брили). Освежим ощущения в другом сланте. Каких-либо надписей натсамом лезвиях нет, равно, как и клея на лезвиях нет!
__________________
RazoRock Wunderbar + RazoRock German 37 Slant
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 19.05.2020, 00:28
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huga11 Посмотреть сообщение
Взял на "пробу" в Wuderbar. Ранее был опыт бритья данными лезвиями в German slant37 (на память: вроде нормально брили). Освежим ощущения в другом сланте. Каких-либо надписей натсамом лезвиях нет, равно, как и клея на лезвиях нет!

А как выбрили? Или не получили ещё?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 19.05.2020, 10:35
huga11 huga11 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 125
huga11 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
А как выбрили? Или не получили ещё?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нормально побрился в два прохода + добривки. Без порезов и красных точек. АШ не пользуюсь. Кожа после бритья не горела. Но "мягкими" эти лезвия назвать не могу. По ощущениям лезвие находится между Пером и АСП. По ощущениям на второе бритьё лезвия должно хватить. Щетину брил суточную. Специально щетину не отращивал. В будни бреюсь каждый день.
Порадовало отсутствие клея на лезвии - меньше мыть/чистить станок при смене лезвий. Достаточно просто промыть под струёй воды.
Субъективно лезвие тоньше, чем АСП, но могу и ошибаться. Толщину лезвия не измерял. Вечером попробую провести замеры (самому интересно стало получится-ли померить ультразвуковым толщиномером такие маленькие толщины?).
__________________
RazoRock Wunderbar + RazoRock German 37 Slant
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 19.05.2020, 12:15
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huga11 Посмотреть сообщение
Нормально побрился в два прохода + добривки. Без порезов и красных точек. АШ не пользуюсь. Кожа после бритья не горела. Но "мягкими" эти лезвия назвать не могу. По ощущениям лезвие находится между Пером и АСП. По ощущениям на второе бритьё лезвия должно хватить. Щетину брил суточную. Специально щетину не отращивал. В будни бреюсь каждый день.
Порадовало отсутствие клея на лезвии - меньше мыть/чистить станок при смене лезвий. Достаточно просто промыть под струёй воды.
Субъективно лезвие тоньше, чем АСП, но могу и ошибаться. Толщину лезвия не измерял. Вечером попробую провести замеры (самому интересно стало получится-ли померить ультразвуковым толщиномером такие маленькие толщины?).

Спасибо за столь раскрытый ответ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Dorco ST300 (Вьетнам) Ronin427 Лезвия для станков и шаветок 114 15.07.2021 15:54
Cosmia man active, лосьон после бритья Alt Средства после бритья 14 02.07.2019 08:15
Лезвия Dorco STP 301 Albert Лезвия для станков и шаветок 5 18.09.2018 01:01
ОБЗОР Кассетный станок Dorco Pace 7 Igor* Обзоры кассетных станков 0 12.10.2016 00:29


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot