Ваш топ тешек на текущий момент - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 11.10.2018, 23:51
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kindlevasa Посмотреть сообщение
В принципе здравая мысль прозвучала у Masterofpuppets, заодно самому интересно вспомнить свой путь длинной в год.
В названии темы есть "...... на текущий момент", так что боевой путь интересен, но не в эту тему.
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 14.10.2018, 13:48
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Pistolet, ну и сколько здесь постов людей, у которых всего было 3-4-5 бритв? Польза от их топа примерно нулевая
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 14.10.2018, 18:43
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

А от этой темы всей какая польза?
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 14.10.2018, 19:45
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
Счастье

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Pistolet, ну и сколько здесь постов людей, у которых всего было 3-4-5 бритв? Польза от их топа примерно нулевая
Вы так толсто троллите?! На форуме есть люди опробовавшие более 20 станков, а кто-то и более 200. И для того чтобы потешить ваше эго они должны их перечислять?!
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 14.10.2018, 21:10
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Pistolet, ну и сколько здесь постов людей, у которых всего было 3-4-5 бритв? Польза от их топа примерно нулевая
Почему нулевая?! Если кто-то с опытом в 2-3 станка пишет, чем доволен - тоже показательно, имхо.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 15.10.2018, 00:05
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Польза от их топа примерно нулевая
Что до меня, то многое оцениваю не по только по критерию пользы, а просто интереса.
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 15.10.2018, 01:37
Аватар для Korvalan
Korvalan Korvalan вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва/ Malaga
Сообщений: 90
Korvalan на пути к лучшему
По умолчанию

1. King Cobra, OneBlade Genesis
2. Wolfman SB .61, Charcoal lvl 2
3. Rex, Masamune, Karve
4. Standard, ATT M1/R1, Timeless Bronze .38

Пока так.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 20.10.2018, 14:34
Дмитрий_СПБ Дмитрий_СПБ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: CG<
Сообщений: 10
Дмитрий_СПБ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Pistolet, ну и сколько здесь постов людей, у которых всего было 3-4-5 бритв? Польза от их топа примерно нулевая
Почему нулевая?
Тоже мнение у людей. Интересно. Ну и я выскажу свое. В моем пользовании было всего несколько таких станков. Честно говоря, у меня к ним совсем не коллекционный интерес, а чисто практичный, поэтому не вижу смысла заморачиваться пробованием десятков моделей.

А рейтинг мой такой:


1. Меркур прогресс
2. Рапира
3. Дорко (пластик из ашана)
4. Коралл

Если кому интересно, поясню подробнее.

Первым станком был коралл, в 90-е, лезвия советские. Ну так себе бритье, порезы, не совсем чистое бритье, не комфортно.
Далее уход на кассетники, и в прошлом году проба современных т-шек, с лезвиями: рапира ПЛ, спутник, физер.
Тогда был куплен пластиковый Дорко из ашана (99р).
Плюс - не забивается, почти не царапает, бреет, минус - кассетники чище и быстрее.
Попробовал еще и рапиру с пластиковой ручкой и металлической головой, оттуда же за 99р, тоже с разными лезвиями.
Рапира бреет пожестче, но и получше.
В принципе норм. но не во всех местах гладко, даже с физером. Затем купил меркур прогресс, он лучше их всех, но не настолько лучше насколько он дороже.
Иногда люблю побриться станком рапира из ашана. Да, я сравниваю ее с меркуром, может для кого-то это дикость, но большой разницы я не вижу.
По сути новые кассетники бреют ничем не хуже, чем любой из этих станков даже с физером.
Но кассетники забиваются и кассеты стоят дороже т-лезвий, хотя бреют быстрее, результат неплох.
Для меня пока практичнее Меркур прогресс. Хотя и он не идеал. Воротниковая зона - сложная. И было желание попробовать роквелл 6S, но что-то мне подсказывает, что разница будет также невелика. Поэтому пока остановился с этим. Бреюсь. Нормально. Прогресс пока в моем топе. Пару раз бывало идеально гладко, но только после как минимум 3-дневной щетины. На каждый день полной гладкости достичь сложно. Возможно это решил бы слант или еще что-то.
Но пока склонен к тому что если цель просто бриться - то нужно работать над техникой имея качественный станок, а не пробовать десятки станков в поисках того, который "лучше зайдет".
Так можно много искать, дешевле будет сидеть на кассетниках.

Считаю, что если ты не коллекционер, станок должен быть просто качественный, удобный и на годы, а если что-то не получается - работать над техникой. На прогрессе я еще не достиг верха комфорта и чистоты. Но он меня устраивает и на обычное бритье для меня это пока реальная альтернатива кассетникам.
Может быть я попробую что-то еще. И скорее всего это будет роквелл 6s.

При этом вижу смысл держать еще и кассетники про запас, ну чисто чтоб при необходимости побыстрее побриться и без порезов.
Хотя последнее время на прогрессе 2-3 прохода хватает, довольно чисто, и время тоже не особо тратится.

Последний раз редактировалось Дмитрий_СПБ; 20.10.2018 в 14:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 20.10.2018, 17:55
Konzhak Konzhak вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Урай
Возраст: 51
Сообщений: 52
Konzhak пока не определено
По умолчанию

Мой топ:
бритьё каждый день - Gillette Super Speed red;
бритьё через день - Muehle R41.
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 22.10.2018, 00:24
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

При десятибальной оценке с учетом сотых, укажу только первое место - 10.00 (на данный момент времени):


BBS-1 Ti, Hone 15T, BBS-1 SS, Standard Razors, Darwin Deluxe, Hoffritz Slant, Merkur Vision 2000, R&B, Tradere, Pilsс


UPD: Внесу поправку - Tradere оригинальный, не копия от дроздоделов
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 04.07.2021 в 18:38.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш топ-3 мыла и топ-3 кремов на текущий момент Blackoff Мыло и кремы 193 08.09.2023 23:07
Ваш топ-3 лосьонов и топ-3 бальзамов на текущий момент choomahod Средства после бритья 77 20.11.2020 14:25


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot