Rapira platinum lux - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2019, 16:01
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

"Адский скребок" - ни чего удивительного, на одном из форумов видел табличку в которой Рапира имеет 9 из 10 по шкале агрессии, ни кого же не удивляет и не возмущает, что народ себе 41ой головой лицо в кровь регулярно разносит и аж причмокивает от удовольствия
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 29.03.2019, 16:29
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

adcom, похоже, что станок сделан по подобию Gillette Tech, но это ОЧЕНЬ скверная копия. Огромный вылет лезвия вкупе с плохой фиксацией, приводят к вибрациям лезвия при бритье.

Последний раз редактировалось NRG; 29.03.2019 в 16:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 29.03.2019, 16:38
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Завалялся у меня подобный станок с надписью Gillette в ящике. Куплен был лет 10-15 назад. Когда купил брился им с трудом. Показался слишком злым. Внешний вид соотв. его цене порядка 100р. Вчера достал его, отряхнул от пыли и побрился. Наверное за последние годы кожа привыкла к лезвию, да и руку набил. Побрился на удивление чисто. Но....
Звук срезаемой щетины перекрывал даже музыку из приемника. Собственно с первого прохода он снял почти все. В процессе бритья не расслаблялся не на минуту. Там вылет то не очень большой. Гарда с крышкой загибают лезвие, отчего он как бульдозер вгрызается в волос. Новичкам советовать не стану. В 2019 году, даже не знаю кто добровольно купит подобный, если только не окажется вдали от цивилизации.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 29.03.2019, 16:39
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Зато с опытом бритья этой поделкой, качественный станок любой агрессии покажется мягким и приятным.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Анатолий13, у моего вылет примерно 1.7 мм, это если старательно выровнять лезвие, а то и все 2.
Лезвие в станке почти вертикально, изогнуто очень слабо.

Последний раз редактировалось NRG; 29.03.2019 в 16:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 29.03.2019, 21:25
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
Злость

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Зато с опытом бритья этой поделкой, качественный станок любой агрессии покажется мягким и приятным.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Анатолий13, у моего вылет примерно 1.7 мм, это если старательно выровнять лезвие, а то и все 2.
Лезвие в станке почти вертикально, изогнуто очень слабо.
У Анатолия судя по его рассказу, станок Gillette Rubie. У Рапиры другая геометрия.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 02.05.2019, 14:12
Koshakk Koshakk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 13
Koshakk на пути к лучшему
По умолчанию

А мне он нравится. Кожа зудит, но бреет чисто. Вот с r41 не могу справиться.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 02.05.2019, 15:29
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matioshka Посмотреть сообщение
У Анатолия судя по его рассказу, станок Gillette Rubie. У Рапиры другая геометрия.
Скорее всего Rubie. Простая пластмассовая рукоятка. Вылет не замерял (нечем просто замерить). Лезвие встает намертво за счет угловых держателей. Купил из-за надписи Gillette, думал нормальный станок. По факту ничем был не лучше станков СССР. Без поставленной техники бритья, его даже пробовать не стоит.
Вылет меньше, чем у того-же Гейма 84. По агрессии может даже и превосходит. Нет у меня станков, чтобы за один проход так снимал щетину. Храню как реликвию. Новичков точно испугает если только кожа не супер грубая.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Koshakk Посмотреть сообщение
А мне он нравится. Кожа зудит, но бреет чисто. Вот с r41 не могу справиться.
А может не стоит пользовать 41 голову? Мне честно говоря удивляет как многие стремятся пробовать эту голову. Доказывать никому ничего не надо. С наработкой техники попользовать можно любой станок для экстрима. А вот на каждодневку я думаю надо подбирать чтобы было комфортно.ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 26.01.2020, 10:08
StiffUpperLip StiffUpperLip вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2020
Адрес: Самара
Возраст: 48
Сообщений: 6
StiffUpperLip на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshakk Посмотреть сообщение
А мне он нравится. Кожа зудит, но бреет чисто.
Мне, как новичку, сравнивать не с чем. По моему мнению, чисто, особенно с Рапира Платинум Люкс. И мне нравится. Однозначно не использовать с жёлтыми BICами, "укусы" гарантированы.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 26.01.2020, 17:03
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Чем отличается от китайского ?)

ЗЫ на Али самый дешовый станок

Последний раз редактировалось Boost3; 26.01.2020 в 17:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 26.01.2020, 18:09
Luxhero Luxhero вне форума
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Казань
Сообщений: 33
Luxhero на пути к лучшему
По умолчанию

Сравнить могу только со спутником.
РПЛ - однозначно хуже
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rapira Swedish Supersteel Aston Лезвия для станков и шаветок 67 08.09.2023 22:47
Treet Platinum Aston Лезвия для станков и шаветок 29 12.12.2020 12:46
Отдам станок Rapira Platinum Lux. СПб Victor V.B. Отдам безвозмездно 3 27.02.2019 00:37
Модификация станка Rapira Platinum Lux TursunBek Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 2 27.03.2018 12:40
Rapira Swedish Supersteel СПб Вад Отдам безвозмездно 3 27.10.2017 17:17


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot