Коньяк - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 07.02.2021, 15:55
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Рассказал Вам, что продаваемый на российском рынке армянский коньяк, произведен в Армении и в этом нет ничего удивительного и фантастического. Чтобы было понятно, привел пример, сколько вина я делал с жалкого клочка земли. Что объемы продаж армянского коньяка, на российском рынке, не выглядят фантастическими(какими их рисуете вы).
А вы только себя читаете? Чтобы производить коньяк из ректификата, виноград вообще не нужен. Хватит пшеницы и картошки. И я вам привёл пример проверки. Если делать коньяк из ректификата, то его можно делать в любых обьемах. Объёмы вполне фантастические для коньяка из винограда, из картошки их можно нарастить вообще до любых.
А вы привели свои домыслы. Причём ничего не имеющие общего с производством винограда на коньяк. Достаточно увидеть виноградники, только не у себя во дворе, а профессиональные.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Но тут прибежал "эксперт
Вы про себя? Прибежали, наговорили сказок. Вообще никак не подтверждаемых, никем. Типа верьте мне на слово, я водку за 100 рублей запиваю вином за 120 тысяч (это тоже сарказм, погуглите всё-таки значение).
Вы такие сказки оставьте для отпускников в геленджике.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 07.02.2021, 16:08
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Достаточно увидеть виноградники, только не у себя во дворе, а профессиональные.
Так Вы про объемы армянского коньяка или про его качество?)) Повторюсь, что весь армянский коньяк, продаваемый у нас в магазинах, произведен в Армении. Пусть он хоть из ананаса сделан, от этого, он произведенным в Армении быть не перестанет. )))
Я же Вам написал, что туда накапали пару капель хорошего коньяка и это и есть, настоящий армянский коньяк, который продают у нас в магазинах, он всегда таким был. Хотите качественный коньяк из Армении из винограда? Уверяю, что и такой, при желании найдете, винограда в Армении для такого коньяка достаточно, Вы только платите))
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 07.02.2021, 16:11
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Пусть он хоть из ананаса сделан, от этого, он произведенным в Армении быть не перестанет. )))
я это и не оспаривал, только проблема в том что это не коньяк, а как максимум бренди, а реально спиртосодержащий напиток
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Уверяю, что и такой, при желании найдете, винограда в Армении для такого коньяка достаточно, Вы только платите))
и про это я написал, продукция завода Арарат не вызывает вопросов по качеству, но вопрос в цене. Ахтамар стоит как шато де монтифо VSOP, но при такой цене я выбираю француза.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 07.02.2021, 16:22
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
я это и не оспаривал, только проблема в том что это не коньяк, а как максимум бренди, а реально спиртосодержащий напиток
Ну вообще-то это бренди и есть, так что условности соблюдены. Интересно, неужели, отправляя свою продукцию не в Россию, они на бутылке пишут Cognac? Вот здесь я не в теме, но что то мне подсказывает, что маркируют они свою продукцию как "Бренди"))
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 07.02.2021, 16:52
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Sandro, Бренди написано конечно. И на Арарате тоже, хотя за границей я кроме Арарата ничего и не видел.
Сомневаюсь, что другое куда-то поставляют, кроме снг.
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 07.02.2021, 17:45
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Sandro, armenian brandy пишут, конечно. Больше того, тот же "Арарат" в баре Мариинского театра записан как коньяк в русском меню и как бренди в английском
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 07.02.2021, 18:15
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Позволю сделать несколько ремарок, так как коньяк это мой любимый напиток из крепких.
1. Как писали так и пишут Коньяк Армянский.
2. Отчасти согласен с Kos75 относительно выбора. Я тоже ниже Ахтамара (Арарат) не беру, предпочитаю завод Арарат,
Хотя есть и другие производители, которые в советские времена поставляли на Арарат сырье, а в последующем стали производить свои коньяки.
3. Коньяк все таки дижестив и я предпочитаю качество и удовольствие а не цену.
4. Согласно закону, теперь все производители обязаны указать местопроисхождение сбора урожая (см фото)
В качестве альтернативы Арарат попробуйте коньяки Шато Намус выдержки 20-30 лет, или Древний Эривань только 25 лет выдержки,
хотя цена кому то покажутся высоковаты, но вполне конкурентные по сравнению с французскими.
Новое из ассортимента Арарат Шарль Анзнавур, лучший армянский коньяк на сегодняшний день на мой взгляд.





Последний раз редактировалось ARFT; 07.02.2021 в 18:30.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 07.02.2021, 19:48
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
4. Согласно закону, теперь все производители обязаны указать местопроисхождение сбора урожая (см фото)
это вы сразу с козырей зашли)))
всякие легенды севана и т.п. это то, чем наполнены все сетевые магазины, и местонахождение сбора картошки там точно не пишут))))
да если напишут, то все равно соврут, когда добавляют ректификат, то место происхождение вообще уже не важно
Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Шато Намус выдержки 20-30 лет
интересно, попробую при случае
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 07.02.2021, 19:58
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
это вы сразу с козырей зашли)))
всякие легенды севана и т.п. это то, чем наполнены все сетевые магазины, и местонахождение сбора картошки там точно не пишут))))
Наезда не понял, ничего не перепутали?
Не надо тут Станиславского включать и тему превращать в базар.
Читайте то что написано и не более того.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 08.02.2021, 13:23
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Kos75, ARFT, извините что вмешиваюсь...Но, кмк, тут какое-то недопонимание. Ни наезда, ни ёрничества я не увидел.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot