Зачем бриться тешкой (опаской) - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 29.03.2018, 11:56
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Для меня бритьё тоже желаемое действо, кайф и ароматерапия с ритуалом вместе взятые) Когда в компании заходит разговор о небритости, вижу как сереют лица друзей от одной мысли этой периодической повинности. А я сижу и давлю "лыбу", ведь сам недавно таким был))
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 29.03.2018, 12:02
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
бритьё тешкой считают анахронизмом и блажью
Когда я сказал, что бреюсь опасными бритвами, мне сказали: ну что ты, как в войну. Типа в землянке сидишь, морду железкой скребешь, есть же джилетт, электробритвы

Последний раз редактировалось skvater; 29.03.2018 в 12:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 29.03.2018, 12:05
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Про опаски у меня на работе и говорить страшно.. многие не знают что это такое.. показывал фотографии.. вывод- этой штукой только горло перерезать
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 29.03.2018, 12:06
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Для меня бритьё тоже желаемое действо, кайф и ароматерапия с ритуалом вместе взятые) Когда в компании заходит разговор о небритости, вижу как сереют лица друзей от одной мысли этой периодической повинности. А я сижу и давлю "лыбу", ведь сам недавно таким был))
Дык поговорка есть на эту тему: Тяжело быть мужиком, легче один раз родить, чем всю жизнь бриться.
Но это явно не про нас
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 29.03.2018, 12:18
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Зачем мне все это? этот вопрос задавал себе ни один десяток раз с октября 2015 года.
Но всегда у меня был один ответ - да потому что клево все это!!!! Нравистся мне это бритье!
Нравится мне каждая моя штуковика, железка и баночка которые я накопил за все время влажного бритья.
Теперь я уже и не представляю, как можно выбриться до полнейшего BBS с Джиллетами Мак3,4,5 и пр.

Подсаживал я многих на наше хобби, рассказывал с пеной у рта и т д.
Но одного очень хорошего человека я подсадил на это дело, крайне оригинально:
забежал к нему в гости, попили чаю и разговорились с ним, часа на 2 о бритье. И выяснилось, что супруга ему пол года назад подарила Т-станок (мужской материк, крайне похожий на Меркур 34) но он однажды побрившись, решил для себе, что это хрень полнейшая. Брился он Рапирой)))

прошел месяц.
И снова я зашел к нему в гости.
А с собой я приготовил ему маленький призентик:
помазок от Стирлингов (синтетика)
Набор всяких лезвий по пачке
Лосьон Прорасо.
и банку Спитфаера.

Он был с 3-х дневной щетиной) И после очередного разговора и моих презентиков, отправились в ванную под хохот его жены)
Я нагладно ему показывал как и для чего что делается. Показывал все с нуля. Показывал какая пена должна быть. Показывал как нужно что делать и т д.
В общем побрили мы его на славу! Ни одного пореза и покраснения!
Вышел с ванной с огромной улыбкой)))) У него не было просто слов, какое было бритье)
Жене постоянно говорил, как это все охрененно!!!! И такого кайфа от бритья он ни разу не испытывал))))

Спустя месяц он мне заявляет, что стал по вечерам закрываться в ванной по пол часа и никого туда не пускать)))) Говорить что стала какая-то наркоманская тяга к бритью)

Вот такая история приключилась с моим хорошим товарищем.

Его супруга по секрету сказала мне, что ей очень нравиться это новое увлечение ее мужа.
Мужик должен ухаживать за собой со вкусом, а особенно после 40-45 лет.
И если честно, мне было это очень приятно слышать.

Как-то так)))

Последний раз редактировалось Dimian; 29.03.2018 в 12:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 29.03.2018, 12:22
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Я попытался несколько раз похвастаться(!!!) тем, что у меня теперь новое увлечение (в отличие от тупорылого просмотра НТВ-Россия24 и прочих говноканалов) - бритьё Т-образными бритвами.

Ню-ню, нашим колхозникам это в принципе (от слова - совсем) непонятно, максимум, я дождался реплики: "Так чего, лучше/чище бреет?". И у меня наступал когнитивный диссонанс - нет, не лучше, кровавее, дольше, муторнее, но я зачем-то это делаю? (То же самое было с перьевыми ручками - "дак у тебя Паркер что-ли?" и на этом их познания кончились).

А про покупку всяких составляющих по Интернету, и тем более из заграницы, я просто молчу - это быдло элементарно не проникнется и посчитает меня дураком. Впрочем, местная деревня и просто дистанционные покупки (по Интернету) до совсем недавних считало верхом глупости - дескать, как можно покупать кота в мешке, не пощщупав, га-га-га-га...
"Тьфу, деревня!"(с) "Любовь и голуби"
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 29.03.2018, 12:27
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

ASV, знакомо, ох как знакомо все это.
Я теперь перестал с коллегами по работе даже эту тему поддерживать.
Это не быдлячество, я бы назвал это упертой недалекостью и ограниченностью кругозора)
Это как колхознику рассказывать про стейк-рибай и его отличии от шмата сала с хлебом))))
ну или проще:

"Мальчика можно вывезти из колхоза, а вот колхоз из мальчика - нет!")))
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 29.03.2018, 12:44
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я сначала вернул в это бритьё своего отца, который был очень рад, что снова можно бриться нормально. С середины 90-ых просто пропали из магазинов лезвия, станки, и он от безысходности начал кассетниками бриться, теперь снова по-старому, доволен
Потом один друг поинтересовался, что за красота у меня на полке - объяснил, рассказал, показал, собрал стартовый набор полный из своих запасов - тоже уже долгое время наслаждается и всем доволен.
Еще один друг совершенно случайно перешел на Тшки в одно время со мной, так же доволен и счастлив.
У нас у всех один ответ на вопрос "зачем?" - приятнее, лучше и чище.
Еще есть аргумент "намного дешевле" - но он только для них, у меня не работает. Они форумы не читают, шопоголизма нет, покупают мыло/крем/лезвия когда кончаются предыдущие и всё
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 29.03.2018, 12:55
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
что стал по вечерам закрываться в ванной по пол часа и никого туда не пускать))))
Знакомо моя личная тайная комната

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
Про опаски у меня на работе и говорить страшно..
Лучше не говорить. А то будут смотреть на вас как на древнего человека в шкуре и с дубиной
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 29.03.2018, 12:57
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Шопоголизм штука очень заразная.. я вот как то подсел конкретно и не соскочить ни как.. как девушка в магазине модных шмоток..
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot