Mike’s Natural Soaps - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 29.07.2016, 13:03
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

пробники от Майка это отдельная тема, характеристики пены и скольжения по ним не выявить
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 29.07.2016, 13:11
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Только что побрился мылом от Майка. Был предоставлен пробник отщепенец из большой банки. Аромат апельсин, перец и еще что-то там.
Пену так в сливки и не взбил, были мелкие пузырики. Помазок синтетика от Разоррок. Может дело в том, что забор не из банки. Может и правда плоховато взбивается. Это первое американское мыло, к которому у кожи лица не возникло никаких претензий по поводу жжения на любом этапе бритья. Хоть пена на лице была полупрозрачная, но скольжение отличное, а вот постскольжение разочаровало-кожа становилась скрипучей и станок при проведении как-бы дергался. Состояние кожи после бритья просто офигенное. Спиртовой Флойд показался простой водичкой, хотя было заряжено новое лезвие Физер. Очень понравился запах.
Вот такое неоднозначное мыло. Даже не знаю, хочется ли баночку или нет.
Иваныч, Всё дело в том, что набирать мыла надо больше. Я уже писал об этом как-то. Мне, поначалу, на фоне мыла WSP Formula T, которое для хорошей пены набирается секунд 10-15, тоже показалось, что пена от Майка получается жидковатой. А когда я Майка начал набирать дольше, то пришло понимание этого мыла и сейчас оно у меня, пожалуй, самое любимое. Кисть у меня синтетика от Мюле, воду встряхиваю полностью, мыла набираю много, воду добавляю по капле в процессе взбивания мыла и делаю это прямо на лице... Пена намного гуще любого другого мыла, а состояние кожи после бритья именно такое, как ты написал... Мой вердикт - замечательнейшее мыло!!!

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 29.07.2016 в 13:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 29.07.2016, 13:17
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что набирать мыла надо больше.
очевидность, которая к любому мылу/крему относится
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 29.07.2016, 13:26
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

DEM Benelli Club, да я распределил по дну довольно нормальный кусочек мыла. столько бы я из банки не забрал даже. Может воды перелишил.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 29.07.2016, 13:34
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club, да я распределил по дну довольно нормальный кусочек мыла. столько бы я из банки не забрал даже. Может воды перелишил.
Да я не про дно говорю, а про помазок. В помазке мыла должно быть больше. Причём тут банка? А воды да, много не требуется... Если чувствуешь, что её маловато, то лучше несколько капель добавлять прямо на помазок и снова взбивать.

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 29.07.2016 в 13:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 29.07.2016, 20:47
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,214
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Мой небольшой запас от Майка
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 08.08.2016, 12:08
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

Как мне показалось к мылу Vetiver очень хорошо подходит AS -Helan Vetiver & Rum.
И еще- когда года полтора назад заказывали через Олега (Sam Po Sebe),дело было в марте и мыло пришло с очень мощным ароматом, а вот летом получил, аромат заметно тише, возможно где-то по жаре улетучились эфирные масла..
Но все-равно аромат очень хорош!
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 08.08.2016, 13:51
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

По поводу Майка. Сегодня побрился впервые его Апельсин/Кедр/Черный перец. Вспомнив советы бывалых налил чуть-чуть воды в саму банку с мылом. Помазком чуть встряхнутым набирал мыло основательно. Взбивал в скаттле с теплой, но не горячей водой (жарко у нас нынче). Пены получилось много, но была она жидковата, но в принципе сойдёт. Но! С каждым новым забором перед следующим проходом она заметно густела. В конце это уже была не жижа, это была уже почти гуща. Как бы подобный трюк с загустеванием пены происходит у многих моих мыл, но вот с этим Майком как-то намного более явно. У всех так, или это всё из-за теплого (негорячего!) скаттла?
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 08.08.2016, 14:55
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,214
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
По поводу Майка. Сегодня побрился впервые его Апельсин/Кедр/Черный перец. Вспомнив советы бывалых налил чуть-чуть воды в саму банку с мылом. Помазком чуть встряхнутым набирал мыло основательно. Взбивал в скаттле с теплой, но не горячей водой (жарко у нас нынче). Пены получилось много, но была она жидковата, но в принципе сойдёт. Но! С каждым новым забором перед следующим проходом она заметно густела. В конце это уже была не жижа, это была уже почти гуща. Как бы подобный трюк с загустеванием пены происходит у многих моих мыл, но вот с этим Майком как-то намного более явно. У всех так, или это всё из-за теплого (негорячего!) скаттла?
Мылом от Майка пользуюсь, наверное, года два и у меня с ним не было и нет никаких проблем. Пену получаю и в миске и на лице, и с синтетикой и с барсуком. Мыло не замачиваю, не такое оно уж и твёрдое. Помазок замачиваю и даю воде стечь, слегка встряхивая. Воды остаётся как раз не много. Набираю мыло секунд сорок. После этого либо на лице, либо в чаше взбиваю пену. Смотрю на её качество и маленькими каплями добавляю на помазок, эту процедуру могу проделывать несколько раз. Ну так у меня происходит не только с мылом Майка.
Но вот качество пены от Майка для меня едва ли не лучшее. Тёплый скатл или горячий, не так уж и принципиально... Имхо, конечно
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 18.08.2016, 11:42
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Попало ко мне 2 пробника мыла от Майка, пробники большие, размял их в баночку и получается полноценный забор помазком. "Барбешоп" и "лемонграсс и эвкалипт".
Наконец то узнал запах барбешопа. Запах классный. Пена получилась нормальная, без проблем. Скольжение отличное, станок не прыгает по коже ,т.к. постскольжение тоже на высоте.
А вот лемонграсс и эвкалипт еще не пробовал. Так же, когда мне пробники высылали, попросили написать потом ,все ли нормально с мылом, или владельцу мыла просто что-то кажется. Сквозь стрейч пленку обалденный запах - насыщенный лемонграсс с ноткой эвкалипта. А при разворачивании - все эти ароматы сдабриваются запахом старого прогорклого сливочного масла. Это так Майк тухнет? или это что-то другое?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
Shannon's Soaps Blackoff Мыло и кремы 14 08.09.2018 13:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Mike’s Natural Soaps "Vetiver" Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 21:23


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot