Расход мыла - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 30.06.2017, 18:13
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Вот мартеновский фужер мне категорически не пошёл, сушил кожу лица до красных пятен и шелушения, чего о Cella сказать не могу. Мыла хорошего много, понятно что есть более хорошее соотношение цены за 1 бритье с лучшим качеством пены, но как ни крути, Cella стоит своих денег и остаётся хорошим, а главное доступным бюджетником.
А у меня все наоборот: сутки кожа мягкая, увлажненная. Состояние как после АШ Варесино, только эффект от одного мыла
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 01.07.2017, 19:21
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

С Нового года ниче не покупаю, усердно смыливаю накупленное.....года два точно еще бриться ежедневно)
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 01.07.2017, 19:52
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JORREG Посмотреть сообщение
С Нового года ниче не покупаю, усердно смыливаю накупленное.....года два точно еще бриться ежедневно)


Мне бы вашу силу воли....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 01.07.2017, 19:58
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JORREG Посмотреть сообщение
С Нового года ниче не покупаю, усердно смыливаю накупленное.....года два точно еще бриться ежедневно)
И ничего не пишите форуме. Потеряли мы вас)
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 03.07.2017, 08:52
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JORREG Посмотреть сообщение
года два точно еще бриться ежедневно
Тоже задался такой целью. Только мои запасы потянут лет на пять ))
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 04.07.2017, 19:35
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Для увеличения расхода мыла (если кому надо ) - хорош кабан OMEGA 20102, - здоровенный мощный помазок, не представлял насколько он крут, пока видел на фото при заказе. В реале - кисть изрядная... + Большая чаша - и даже твердое мыло Williams Mug расходуется быстро. Зато пены - валом, кайфово бриться...
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 06.07.2017, 10:10
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Для увеличения расхода мыла (если кому надо ) - хорош кабан OMEGA 20102, - здоровенный мощный помазок, не представлял насколько он крут, пока видел на фото при заказе. В реале - кисть изрядная
Можно пойти дальше

На самом деле, передо мной такая же проблема стоит. Понимаю, что нужно остановиться. Каждый раз, как беру новое мыло, говорю себе - все, это последнее... Но то акции где-то, то доставка бесплатная, то предложение, от которого отказаться невозможно. Так и живем.
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 06.07.2017, 11:16
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Ох, этот невыносимо медленный расход... Я раздариваю, уже 3-х друзей подсадил, даже самых вредных, которые типа, "да ты ерундой страдаешь, не мужик, лосьончики, мыльчики". Сейчас смотрю - вовсю сами радуются, один на опаску сразу))) Но есть такие мыла, которые рука не поднимается отдать, в жизни такого не нюхал, вроде bay rum, сначала отторжение вызвало резкое, а потом везде чудится и прямо рука сама с полки достаёт, какие-то пираты представляются, Карибы. Очень здорово, когда всю прошлую жизнь был абсолютно равнодушен к запахам любым, а тут как новая эпоха началась, переосмыслил, что жизнь - это всё-таки боооольшое приключение, а не бесконечноя череда сражений. Всегда больше набираю, взбиваю от души, чтобы вся ванная пропахла запахом, вся квартира. Даю нюхать котам, это всегда смешно. Вроде недорого, а радости много! Вот недавно, Nanny sillys soap - french lavanda, и не особо понравился, но когда сушиться оставил рядом со столом и вот оно, долетал запах целый день, неожиданная радость.
Не такое дорогое хобби)
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 06.07.2017, 11:41
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

По поводу расхода, меня начинают уже бесить MDC, Tabac и L'Occitane Cade!!!! Ну реально!!! Мало того, что конца им нет, так еще они походу не смыливаемые!))) Да и Варессинки еще те кремниевые шайбы))))
То то дело с кремами или артизанами, типа B&M и ML, побрился раз десять и нормально так ушло из банок))))
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 06.07.2017, 11:56
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
По поводу расхода, меня начинают уже бесить MDC, Tabac и L'Occitane Cade!!!! Ну реально!!! Мало того, что конца им нет, так еще они походу не смыливаемые!))) Да и Варессинки еще те кремниевые шайбы))))
То то дело с кремами или артизанами, типа B&M и ML, побрился раз десять и нормально так ушло из банок))))
Дмитрий, дело в том, что у вас есть из чего выбирать.
Когда этого выбора нет или он минимален, расход мыла заметен.
У меня так было с SV COSMO. Первое мое мыло, брился им одним целых 3 месяца через день.
А помазок был Зенит 505А. Через 3 месяца я заметил, что мыло это все-таки смыливается.
Правда всего 30 грамм ушло
А сейчас у меня почти 20 мыл, постоянные тесты новых мыл, в списке хотелок еще порядка 40 мыл.
Так у меня ни одно мыло не закончится и за 10 лет)
А есть люди, у которых по 70-100 банок.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мыла для бритья и афтешейва. Иваныч Мыло и кремы 16 16.03.2018 19:55
Анонс нового мыла от Saponificio VARESINO Freelancer Новости в мире бритья 10 16.06.2016 22:42
Ароматизация готового мыла Banned1 Общая дискуссия 10 05.04.2016 10:25
Чувствительная кожа. Мыла, вызывающие негативную реакцию. Ales Мыло и кремы 13 11.02.2016 01:27


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot