Выбор бритвенного станка - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 03.11.2016, 23:16
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Если подходить с той стороны, с какой станок заявлен производителем - то, возможно, я не прав.
Но по сути у всех перечисленных станков есть возможность "регулировки" путем выбора нужной плиты. У АТТ есть наборы из 5 и 7 предметов. Кроме этого у роквелла готовиться к выпуску модель 2с, который не заявлен как регулируемый, хотя такая возможность у него есть.
т.е. наличие или отсутствие слова ADJUSTABLE не меняет смысл в данном случае.
Иваныч, ты шимминг лезвиями ещё приведи в пример
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 04.11.2016, 02:13
Postal Postal вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Россия
Возраст: 39
Сообщений: 30
Postal пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHOK Посмотреть сообщение
Как тебе станок? Как долго брился им? Причина замены?
P.S. думаю подарить станок для отца, как вариант думал про Weishi 9306
Понравился, за свои деньги очень даже норм, к качеству вообще пока вопросов нет, брился месяц через день. Причина замены - ну он изначально брался для пробы и понимания надо оно мне или нет и я его как бы не менял, он у меня остался и избавляться от него не собираюсь. Единственное слишком мягкий разве что, не чувствуешь как режет лезвие, для некоторых это минус у меня например вообще дискомфорта не вызвало.
У меня товарищ которого я тоже снял с кассетной иглы, бате купил китайскую копию меркура футур в подарок, попробовал и заказал себе такой же. Можете его рассмотреть, ну за него ничего не скажу т.к. сам не пробовал.
Вот ссыль на Вейши который я брал
А вот на китайский футур
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 04.11.2016, 02:40
Postal Postal вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Россия
Возраст: 39
Сообщений: 30
Postal пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
ага, а так же в кучу туда же АТТ, BlackByrd, Timeless, Wolfmann - ведь у них есть возможность выбора агрессивности плиты и ее типа - открытая ,закрытая ,у АТТ еще и слант.
По поводу ROCKWELL 6S - у вас есть возможность произвести настройку без остановки бритья и операции разбора и сбора станка? Нет? Значит какой он тогда Adjustable? Это просто станок со сменными плитами и стоящий в одном ряду с АТТ, BlackByrd, Timeless, Wolfmann (имеется ввиду его класс, а не качество и цена). Я например считаю что rockwell razors разводят людей вводя их в заблуждение называя свой продукт тем, чем он по сути не является! В отличии от их модели Т которая вправе называться Adjustable на ровне с джилетами и меркурами. Опять же это сугубо мое мнение.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 04.11.2016, 03:10
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Postal Посмотреть сообщение
По поводу ROCKWELL 6S - у вас есть возможность произвести настройку без остановки бритья и операции разбора и сбора станка? Нет? Значит какой он тогда Adjustable? Это просто станок со сменными плитами и стоящий в одном ряду с АТТ, BlackByrd, Timeless, Wolfmann (имеется ввиду его класс, а не качество и цена). Я например считаю что rockwell razors разводят людей вводя их в заблуждение называя свой продукт тем, чем он по сути не является! В отличии от их модели Т которая вправе называться Adjustable на ровне с джилетами и меркурами. Опять же это сугубо мое мнение.
Почему же не является по сути регулируемым?Конечно же является!Только в модели T регулировка происходит "на лету",а в 6S-нет.Ведь смена плит дает возможность менять агрессивност станка,т.е регулировать степень агрессивности.Впрочем,все это лишь вопрос толкования терминов и сути не меняет
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 04.11.2016, 06:35
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 146
imjohnsmith на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Postal Посмотреть сообщение
чем он по сути не является!
а как его тогда называть?
если не Adjustable, то Changeable?
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 04.11.2016, 06:59
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Postal Посмотреть сообщение
По поводу ROCKWELL 6S - у вас есть возможность произвести настройку без остановки бритья и операции разбора и сбора станка? Нет? Значит какой он тогда Adjustable? Это просто станок со сменными плитами и стоящий в одном ряду с АТТ, BlackByrd, Timeless, Wolfmann (имеется ввиду его класс, а не качество и цена). Я например считаю что rockwell razors разводят людей вводя их в заблуждение называя свой продукт тем, чем он по сути не является! В отличии от их модели Т которая вправе называться Adjustable на ровне с джилетами и меркурами. Опять же это сугубо мое мнение.
На регулируемых джиллетах нужно открыть створки и только тогда можно менять агрессивность.
Да это будет все равно быстрее, чем поменять плиту на роквелле, но бритье уже остановлено.
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 04.11.2016, 09:29
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Поставленным нужным углом что ли? Так то ставит бреющегося на скользский путь, лишая одной из опор.
Заменой плит, крышек, ручек, шиммингом.
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 04.11.2016, 09:36
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Впрочем,все это лишь вопрос толкования терминов и сути не меняет
Тем более что о терминах не спорят - о них договариваются.
С другой стороны, тот же Роквелл обеспечивает покупателей информацией о "способе регулировки" в полном объеме, поэтому говорить о разводе наверное не совсем правильно. Скорее это своего рода маркетинговый ход.
Ну и как пользователь 6S хочу отметить, что, например, меня "способ регулировки", заложенный в данной модели, устраивает более чем. В первую очередь, с точки зрения простоты конструкции и ее надежности
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 04.11.2016, 14:24
Аватар для foxtrot76
foxtrot76 foxtrot76 вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 136
foxtrot76 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Dinky Посмотреть сообщение
На регулируемых джиллетах нужно открыть створки и только тогда можно менять агрессивность.
Да это будет все равно быстрее, чем поменять плиту на роквелле, но бритье уже остановлено.
Ткните, пожалуйста, в место в инструкции где это написано. А то сам я ни как не найду!
Бреюсь и переключаю на лету.



Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 04.11.2016, 15:55
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

foxtrot76,
Если поставить например на 9, полностью закрыть шторки и после этого уменьшать GAP крутя регулятор в сторону уменьшения цифр, то ничего плохого со станком не случится. Так делать можно. Потом всего-лишь нужно будет чуть подтянуть шторки т.к. они ослабнут.
Если поставить например на 1, полностью закрыть шторки и после этого увеличивать GAP крутя регулятор в сторону увеличения цифр, то до 9 скорее всего докрутить не получится, а если получится, то механизм с большой долей вероятности может повредиться.
Проще всего взять за привычку перед изменением циферки предварительно чуть-чуть ослабить шторки (открывать их полностью конечно же нет нужды), тогда точно механизм не будет испорчен.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot