Об опасной бритве. - Страница 84 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #831  
Старый 18.07.2018, 21:32
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

я если побреюсь только по росту, как там не натягивай получится синий наждак
Вверх
  #832  
Старый 18.07.2018, 22:33
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Две нижние производят впечатление леденцов.
Нет, только легкая ручная чистка с полиролью
Вверх
  #833  
Старый 18.07.2018, 22:34
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
Можно и достигается, у всех техника и острота бритв разная. Ещё волосы по разному и в разном количестве растут, и с разной скоростью, что тоже влияет. Если у кого-то не получается - это вовсе не значит, что невозможно в принципе.
Я чисто теоретически не могу себе представить разницу в срезе поднятого волоса по росту, против или поперёк.
В строгании да, потому как чешуйки, а в срезе нет, просто торчит из шкуры, нужно лишь поднять.
Вам остается только позавидовать, что вы можете своей техникой натягивания кожи поднять волос так, чтобы он торчал вертикально от поверхности роста.
У большинства же волос растет не вертикально.

После прохода по росту и меня гладко, если только по росту гладить. Потому и исключил из пользования проход по росту. Только против. Меня это не напрягает, бреюсь в удовольствие.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

yama_kaskad, скажите проще, вы выбриваетесь до ББС только по росту волос?
Вверх
  #834  
Старый 19.07.2018, 10:07
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samprer Посмотреть сообщение
У большинства же волос растет не вертикально
У меня на шее щетина вообще растет вправо и почти лежит на коже, не реально кожу там натянуть, чтобы она сильно приподнималась, к тому же малая жировая прослойка, рельеф шеи и направление роста этому не способствует. На щеках это сделать еще реально, там волос где то под 45 градусов наклонен, при натягивании можно почти вертикально его задрать
Вверх
  #835  
Старый 19.07.2018, 11:16
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samprer Посмотреть сообщение
yama_kaskad, скажите проще, вы выбриваетесь до ББС только по росту волос?
Да, кроме верхней губы, там мешает нос, местами поперёк (подбородок), где-то косой рез, где,то скобление. Сначала не получалось под подбородком, сейчас приноровился и там.
И я как-то привык называть это «чистым бритьём» вместо буржуйского «bbs».
Ну и добавлю ещё, что лично видел и щупал как человек выбривается до ббс без натяжки второй рукой, только за счёт мимики, по росту (известный ролик на ютубе), я так пока не могу(
По большому счёту, без разницы как бриться, лишь бы чисто и без раздражения.
Вверх
  #836  
Старый 19.07.2018, 12:19
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
И я как-то привык называть это «чистым бритьём»
Как быстро начинает прощупываться щетина против роста после такого бритья у Вас?
Вверх
  #837  
Старый 19.07.2018, 14:54
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Как быстро начинает прощупываться щетина против роста после такого бритья у Вас?
Часов через шесть-восемь (тестостерона дофига наверное)))
Я вот подумал, что в принципе вообще происходит когда сбриваешь волос опаской или тэшкой?
Чтобы срезать волос глубже чем уровень кожи - его нужно или вытягивать за конец, или выталкивать изнутри, например когда надуваешь щеку или языком выпячивешь верхнюю губу или делаешь натяжку на кости. Плюс мы частично удаляем верхний, ороговевший слой эпидермиса. И тут интересно получается, удалили немного, но в любом случае сняли часть защитного покрова кожи, эритроциты пошли вверх на защиту - кожа порозовела, удалили больше - больше эритроцитов, сильнее покраснение, кожа немного набухает (механическая травма всё-таки), волос прячется под набухшей кожей, имеем ощущение гладкой кожи пока не спадёт микроотёк, схожее ощущение бывает, когда жирный крем закрывает поры кожи и она не может дышать, тоже отекает и внешне вроде-как разглаживается. Как-то так вижу, поправьте если ошибаюсь.
Вверх
  #838  
Старый 19.07.2018, 15:12
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
Чтобы срезать волос глубже чем уровень кожи
Я так думаю, что опасная бритва проминает кожу и срезает волос глубже
Вверх
  #839  
Старый 19.07.2018, 16:01
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Я так думаю, что опасная бритва проминает кожу и срезает волос глубже
Это если бы волосы на большом расстоянии друг от друга были, может и вышло бы да и то не представляю как, а так просто скашивает всё вмести с эпидермисом.
При бритье по росту очень сильно всё упирается в остроту бритвы, чутка притупилась и волос уже начинает сильно пригибаться в момент срезания, соответственно срез сильно скошен и кончики ощущаются.
Вверх
  #840  
Старый 19.07.2018, 16:51
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
При бритье по росту очень сильно всё упирается в остроту бритвы
Вот тут вообще интересные мнения, кто то пишет что мол высокая острота это совсем не комфортное бритье, что мол достаточно когда в 1.5 см волос режет. У меня на практике бритвы, которые волос в 1.5 - 2 см режут, не приносят какого то особого восторга при бритье. Вот когда бритва заточена до 7 - 8 см, тут мне намного приятнее - и по коже идет лучше, и в щетине не притормаживает, бреет быстро и чисто. Но опять таки, по росту все равно пеньки какие то остаются
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot