Помазки из барсука: достоинства и недостатки, смысл приобретения и владения - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.04.2019, 00:07
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Вот как раз интересно, за что просят такие деньги.
Если в вопросе выбора, цена определяющий фактор, то не стоит терять время. Проще остаться с тем, что есть. По остальному, в каждой "барсучьей" теме вагон и маленькая тележка впечатлений, радости и разочарований.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 16.04.2019, 00:51
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Если в вопросе выбора, цена определяющий фактор, то не стоит терять время. Проще остаться с тем, что есть. По остальному, в каждой "барсучьей" теме вагон и маленькая тележка впечатлений, радости и разочарований.
цена - не определяющий, но учитываемый фактор. Ну и интересуют больше не впечатления по конкретным моделям барсуков, а именно сравнительные впечатления по барсукам относительно помазков из других материалов, из кабанов прежде всего
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 16.04.2019, 01:37
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

BigRedCat, тогда это тот случай, когда лучше один раз попробовать, чем прочитать полсотни впечатлений.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 16.04.2019, 05:46
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
А я уже себе очередную "хотелку" барсуковую присмотрел.... Получается, смысла особого нет? Жор останется по-любому?
Надо брать.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Мыла не жалейте
.

.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 16.04.2019, 09:58
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я как то для чаши не видел смысла использовать барсука. У меня был сильвертип от Зенит. Узел так сильно пушился, что занимал всю чашу, бить было просто не удобно. Опять таки, он требовал крема в 1.5 раза больше, чем синтетика, замачивание минимум минут 5-7, долго сох. В итоге, сравнив его с синтетикой, понял, что мне синтетика проще. Но иногда подумываю: а не взять ли двухполосного от Эпсилон? Все таки Зенит у меня был давно и опыта у меня тогда было не особо много. Синтетика нравится по всем параметрам, кроме отсутствия такого эффекта как качественное втирание пены в щетину (распределение, промазывание), ее приподнимание. Тут я думаю, барсук будет впереди обычной синтетики
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 16.04.2019, 11:47
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Раз тема про зверей - кабан и барсук - звери разные Щетина кабанья - получаются отменные большие помазки, а маленькие кабаньи ниочем... по сравнению с большими. Барсучий небольшой помазок - супер, в дороге складной барсучий - очень удобно. А синтетика - холодная и неживая.
Все ИМХО.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 16.04.2019, 12:39
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
Вопрос к более опытным пользователям - "жор" пены - это особенность всех барсуков, или у более дорогих такого нет?
Думаю да. Волос то полый. Влаги забирает больше. Оттого и жор. Но всё лечится количеством забора мыла. Его нужно больше, чем в синтетике.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 16.04.2019, 13:15
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Барсук барсуку рознь. Если и применять барсучью кисточку, то только сильвертип. Обычная шерсть- на пробу и выброс. Сильвертипом можно пользоваться не без удовольствия до поры пока не приобретете хорошую синтетику. Тем не менее сильвертип барсук будет достойным украшением на полочке в ванной комнате.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 16.04.2019, 13:52
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
это тот случай, когда лучше один раз попробовать, чем прочитать полсотни впечатлений.
Так пробовал http://myshave.ru/showpost.php?p=121850&postcount=7 Это барсучок Мюле из дорогущего набора (100% оригинал), купленного в Германии в 2001, насколько помню.
В руке и на вид приятен. Но в работе - вообще ни о чем на мой вкус.
Да, понятно, что это далеко не лучший вариант барсука (но и, судя по цене, не самый бюджетный). Но никаких преимуществ для себя по сравнению хотя бы с кабанами среднего сегмента я не увидел.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 16.04.2019, 13:58
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Это барсучок Мюле из дорогущего набора
Это вроде как бест бэйджер. Ворс слабенький и жидкий, мягкий, массаж не дает. Если намочить, клюет носом
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые приобретения. Czet Опасные бритвы 233 06.04.2023 12:07
Винтажные помазки otetc_dad Помазки 38 09.06.2018 21:07
Хорошая цена за барсука. wer Общая дискуссия 3 16.11.2015 01:56


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot