Parker 52, помогите определиться со станком - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2019, 02:29
Nibelung Nibelung вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Одесса
Возраст: 52
Сообщений: 10
Nibelung на пути к лучшему
По умолчанию Parker 52, помогите определиться со станком

Здравствуйте, После долгого перерыва, решил вернуться к т-образным станкам.
И что-то дернуло меня купить индийский станок Parker 52.

Я уже успел разок побриться данным станком с одноименными лезвиями Parker. Результат по качеству мне понравился, по сравнению с тем, что дает Mach 3, которым я брился достаточно длительное время, вперемежку с электробритвой. Но. Я несколько раз порезался и это меня слегка смутило. Да, конечно, техника забылась, я брился достаточно смело и размашисто, в привычной для кассетных станков манере. На этих станках, надо действовать значительно аккуратнее. Мне показалось, что Parker 52 с лезвиями parker бреет достаточно жестко и шумно, хоть и уверенно. В зоне у носа было даже страшно добривать. В зоне шеи снизу вверх - ощущение будто ошпарили кожу.

Помогите, пожалуйста, понять какого типа этот станок по агрессивности? Что означает цифра 52 в Паркере? Где-то на англоязычном обзоре станка я наткнулся на мнение, что станок средний по агрессивности. Так-ли это?

У меня есть чувство, что что-то не так или с лезвиями, или со станком. Лезвие в нем стоит достаточно ровно, здесь косяков я не вижу, но хотелось-бы большей мягкости, особенно в зоне шеи. Может быть, есть смысл сменить лезвия на Feather, они есть под рукой, или это с данным станком не поможет? Достаточно-ли он нормален для того, чтобы подбирать на нем лезвия под себя и вырабатывать практику бритья? Или может быть, есть смысл сразу взять регулируемый Rockwell 6C(S), Parker Variant, Merkur Progress?

Последний раз редактировалось Nibelung; 06.04.2019 в 02:30.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 06.04.2019, 07:50
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Станок-бабочка,насколько я знаю мягкие сами по себе.Думается проблема в другом,причин может быть вагон и маленькая тележка.Тем более, один раз это не показатель.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 06.04.2019, 09:16
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Очень многие взяли себе Rockwell и остановились на этом. Хвалят его как раз за мягкость и в то же время эффективность.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 07.04.2019, 04:27
Nibelung Nibelung вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Одесса
Возраст: 52
Сообщений: 10
Nibelung на пути к лучшему
По умолчанию

Проблемы с Паркеровскими лезвиями. На втором бритье они уже еле могут. Тянут, застревают. Я добрился, но в этот раз как будто общипало, а не побрило. И опять красные точки. Брился значительно аккуратнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 07.04.2019, 05:24
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
Проблемы с Паркеровскими лезвиями. На втором бритье они уже еле могут. Тянут, застревают. Я добрился, но в этот раз как будто общипало, а не побрило. И опять красные точки. Брился значительно аккуратнее.
В таком случае возможно не стоить мучить кожу, а собрать под себя пробный набор лезвий на Razor Blades Club, благо выбор у них хороший, и купить можно хоть по одному лезвию каждой марки. Стоимость доставки также не ударит по карману - 159руб.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 07.04.2019, 07:17
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

А если у ТС любимые проверенные лезвия?Может стоит их попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 07.04.2019, 13:48
Nibelung Nibelung вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Одесса
Возраст: 52
Сообщений: 10
Nibelung на пути к лучшему
По умолчанию

Все мои проверенные лезвия остались 20-25 лет назад. Поэтому, воспользуюсь советом господина Родригеса.
Feather Hi Stainless еще у себя попробую в следующий раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 09.04.2019, 13:47
SLEvgeniy SLEvgeniy вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Msk
Сообщений: 82
SLEvgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Фирма Паркер свои станки ранжирует следующим образом - бабочки мягкие по агрессивности, с закрытой головой средние по агрессивности, с открытой головой - агрессивные.
У Вас, получается, мягкий станок.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
Все мои проверенные лезвия остались 20-25 лет назад. Поэтому, воспользуюсь советом господина Родригеса.
Feather Hi Stainless еще у себя попробую в следующий раз.
Лезвия Физер считаются одними из самых острых и аггрессивных, я думаю, что лучше начать не с них, хотя их тоже нужно пробовать, как вспомнится техника.
Советую начать с лезвий Астра Платинум или Жиллет Платинум
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 09.04.2019, 14:16
Nibelung Nibelung вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Одесса
Возраст: 52
Сообщений: 10
Nibelung на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, попробую. Физер, кстати, тоже попробовал уже. В 1 проход. Против шерсти им мне было страшно. Работа Физера понравилась. Бреет тихо и легко. немного порезался, но очень нежно и незаметно. Просто появилась капля под носом.
Заказал, при случае, Фатип Пикколо по очень вкусной цене и небольшой набор лезвий, в т.ч. и Астра. Сравню. Фатип, должно быть, поагрессивнее будет. Если опять мимо, буду смотреть в сторону паркер вариант и Rockwell 6C

Последний раз редактировалось Nibelung; 09.04.2019 в 14:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 09.04.2019, 19:03
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

На каждодневное бритье не плохой вариант.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулярный уход за станком Igor* Общая дискуссия 212 30.01.2024 18:26
Parker Variant Мерген Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 241 10.08.2023 20:24
Parker 26С Olddad Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 02.07.2020 20:07
Натягивание кожи при бритье Т-образным станком xSPiRiTx Общая дискуссия 19 17.11.2017 21:47
Доброго времени суток ! Как я начал бриться т-образным станком Alter ego Знакомство с новичками 26 26.04.2017 02:19


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot