Omega 10098 Professional - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.03.2020, 11:06
Аватар для Lex
Lex Lex вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Almaty
Возраст: 38
Сообщений: 10
Lex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Потому, что он невыбеленный и неокрашенный кабан. Положено ему.

Уменьшить интенсивность можно ещё до использования - в хлоргексидин на 20 минут, промыть с хоз. мылом или любым шампунем, через пару использований запах уйдёт окончательно.
Замочить в чистый раствор хлоргесидила? Собираюсь сегодня в аптеке взять(если еще не смели с полок), я его два раза с дягтерным мылом вымыл в чаше, затем два раза с шампунем для волос, но запах еще есть,

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 18.03.2020, 12:18
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Lex,Оффтоп
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 18.03.2020, 12:37
Аватар для Lex
Lex Lex вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Almaty
Возраст: 38
Сообщений: 10
Lex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Lex,Оффтоп
Кстати, тоже норм

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 18.03.2020, 12:54
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Замочить в чистый раствор хлоргесидила? Собираюсь сегодня в аптеке взять(если еще не смели с полок), я его два раза с дягтерным мылом вымыл в чаше, затем два раза с шампунем для волос, но запах еще есть
Да. Достаточно раствора 0,05% на 20-25 минут. И просто пользуйтесь, запах постепенно полностью уйдёт.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 19.03.2020, 11:44
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую,

После покупки промывал 3 раза. то есть промыл, потом просушил, потом снова промыл. Так три раза. Запах стойкий никак не уходил окончательно.
В результате, оставил его как есть, а через 1,5-2 месяца (бреюсь через день) обратил внимание что запах пропал, а помазок стал значительно менее колким.
Немного распушился. С самого начала потерял порядка 10-15 ворсинок.
Теперь регулярно, при каждом проходе теряет по 1-2 волосу. 100-граммовую шайбу мыла "съел" за 3 месяца.

Использую в основном в чаше, иногда сразу на лице. В чаше пену взбивает быстро и обильно, но если забрать мыла чуть меньше, чем нужно, то середина помазка остается без мыла, даже при условии, что при заборе я его расплющиваю до самой ручки. Вся пена собирается в чаше и с внешней стороны помазка. Пока делаю проход, пена на помазке оседает, приходится добирать из чаши. Удобнее пену наносить красящими движениями. Если учесть, что середина помазка без мыла, то плющить его в этом случае не имеет особого смысла.

Чтобы загрузить помазок нормально, я делаю приблизительно 170-200 круговых движений, в результате получается очень-очень много пены.
Даже затрудняюсь предположить сколько человек могут побриться таким количеством. Не то, чтобы мне было жалко мыла. Быстро закончится - быстрее попробую какое-нибудь еще. Но мне, чтобы побриться, столько пены не нужно. Приходится выбрасывать почти 3/4 чаши пены. Не практично.

В результате отказался от использования чаши, взбиваю сразу на лице. Мыла забираю на один проход, при необходимости добираю.
Так пена получается более густая на каждом проходе. До основания не плющится, можно расплющить на 1/3, максимум на половину, но 1/3 как правило хватает. По массажному эффекту могу сопоcтавить с помазком из pure badger. Такой массаж мне нравится.

Пару слов о ручке: она эргономичная. Удобно использовать как для взбивания пены в чаше так и на лице.
Мне такая форма ручки нравиться больше, чем короткие.

p.s. Продолжаю ставить эксперименты как с мылом, так и с его количеством и с количеством воды. Взбиваю то в чаше, то на лице. Недавно промывал в 1/9 9%-го раствора уксуса. Постепенно прихожу к мнению, что помазок пора отправлять в архив.
Несмотря на все "танцы в бубном", покупкой остался доволен. Теперь понимаю, что мне нравится, что - нет и что мне нужно, а что я больше не куплю.

Последний раз редактировалось Zolbo; 19.03.2020 в 11:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 19.03.2020, 19:38
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zolbo Посмотреть сообщение
Постепенно прихожу к мнению, что помазок пора отправлять в архив.
Почему?
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 20.03.2020, 12:47
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Родригес,
В основном, из-за регулярной линьки. За одно бритье помазок теряет от 3-6 ворсинок.
Изначально узел не так плотно набит как у помазков из синтетики у барсука, например, а при регулярной линьке он становиться еще менее плотным.


У меня нет других помазков этого производителя, поэтому качество сравнить не с чем.
Видимо, попался такой экземпляр. Но есть помазки других производителей, которые в аналогичной ситуации не линяют.

Возможно, спустя какое то время, у меня изменится отношение к нему и смогу придумать какой-нибудь новый подход в использовании.
На данный момент, как мне кажется, я испробовал все возможное, что пришло на ум.
Бритье для меня теперь стало приятной процедурой, а регулярная линька расстраивает.
Но как говориться "Орешек знаний тверд. Мы не привыкли отступать..." (c), поэтому все ищу к нему подход, но уже понимаю, что нужно отложить...
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 20.03.2020, 13:10
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Zolbo, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 20.03.2020, 15:07
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Zolbo, дело в том, что у меня есть точно такой же узел, только с ручкой из бука - 20102, волос не теряет. Скажите, волосы лезут целиком или ломаются, различной длины?

С качеством у Omega, как правило, всё в порядке, но от брака никто не застрахован.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 20.03.2020, 15:26
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Родригес,

Я с линейкой не изменял, но как правило, это длинный волос(~ 5+см (длина спичечного коробка)).
Коротких ворсинок не припомню
Поэтому и предполагаю, что это свойство моего отдельно взятого экземпляра.

А у Вас плотность набивки узла как на моем фото или поплотнее будет?

Последний раз редактировалось Zolbo; 20.03.2020 в 15:27.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48 Freelancer Помазки 29 06.01.2020 01:58


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot