Помогите определиться - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.10.2019, 23:02
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

Правильное решение !!!!
merzott, Без обид. Читай подтекст.
"Ну коль уж деньги есть, дай на лечение". (Брат)
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 07.11.2019, 17:05
merzott merzott вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 10
merzott на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю стоит отписаться сюда о своих заказах с ПЕРВЫМИ впечатлениями, держать которые в себе нет сил, и которые наверняка изменится по прошествии времени.
Делал 3 заказа:
1. На YourShaving:
- ZENITH Manchurian 505AK (отмачивал и промывал и промыливал несколько раз все равно пока пахнет ослиной *опой. первое бритье было с кремом D.R. Harris ROSE... запах осла с розами... ммм... по ручке хотелось бы чуть длиннее и чуть толще. форма хорошая )
- SIMPSONS Chubby 2 Synthetic (красавец, но не думаю, что синтетика - мое, время покажет)
- MUHLE R41 (разочарован. тяжеленная голова, ручка ужасная: толстая, прямая, тактильно не приятная. после взял свою BAILI 176 за 600р - отлично сбалансирована, идеальный вес, довольно приятная на ощупь. брил супер короткую(16 часовую. это законно?) щетину, в BBS не смог. лезвие РАПИРА swedish supersteel(люблю его, им почти невозможно порезаться). Агрессии станка с этим лезвием совсем не заметил.
- RAZOROCK Lupo gold (у пришедшего ко мне образца была глубокая царапина вдоль внутренней резьбы от чего станок закручивался с усилием и ужаснейшем скрипом, сейчас через десяток циклов завинчивания гораздо лучше, но осадочек остался. Об этом написать Хосе? по бритью: легкий, как будто одноразовый жилет. С рапирой так же не смог в BBS. но результат и процесс очень понравились)
- Saponificio VARESINO Dolomiti АШ.(Прибыл немного протекший. Написать Хосе? Запах индийских благовоний, не мое, но пользоваться можно. уход хороший)
- FLOID Pre-shave Oil 50m (пахнет гвоздикой, забивает все последующие запахи. мыло почти
не чувствуется)
- After shave balm FLOID (просто бальзамчик без каких-либо плюсов и минусов )
- After balm PRORASO белый (совсем ни о чем. по уходу так-себе, по запаху плохо, хотя мне нравится белый прешейв)
- HASLINGER Sheep milk refill мыло (запах сладенький, очень приятный)
- PRORASO pre shave cream 300 ml зеленый (приятный хотя показался слабее белого)
- квасцы, лезвия, по мелочи
- В ПОДАРОК ПОЛОЖИЛИ ZENITH pure bristle bleached plastic mother of pearl handle 2004M se за 7 евро
Доставка была бесплатная, но я абсолютно не понял как это работает, при попытке добавить АШ, полотенца или какое-нибудь мыло она становилось около 10% заказа. долго комплектовал чтобы получилось бесплатно. Доставили за 11 дней.
2. на connaughtshaving.com:
- OMEGA 011842 очень интересный товарищ в руках выглядит лучше чем на картинке, пахнет пока еще гаденько.
- OMEGA 10051 взял как вариант в поездки чтоб не жалко потерять. При промывках очень удивил. супер быстро взбивает пену. посмотрим как покажет себя дальше.
- D R Harris Shaving Cream Sample 10 ml (Rose) запах из коробочки приятный. на лице пока нюхал со свежим барсуком.
- Antica Barberia Original Citrus SAMPLE 10ml (немного химозного лимона чувствуется, но ни в какое сравнение с MdC, запах гораздо приятней)
- NUAVIA BLUE sample 10 ml - его, к сожалению, не оказалось. вернули деньги и положили несколько шикарных пробников. про них напишу позже, если кто спросит.
3. Пробники на shavedash.com напишу отдельный пост, потому что информации по заказу с этого сайта очень мало.

Barrister & Mann Adagio - Glissant непонятная хренота с травами
Barrister & Mann Cologne Russe - Glissant непонятная хренота
Barrister & Mann Fougere Angelique - Reserve непонятная хренота
Barrister & Mann Terror - Excelsior непонятная хренота, кинза с петрушкой
Chiseled Face Midnight Stag хоз. мыло с дегтем и дымком
Chiseled Face Sherlock непонятная хренота, попробовать можно
Martin de Candre Nature- Unscented ничем почти. хорошо
Martin de Candre Original туя(в смысле растение туя) хорошо
Martin de Candre Agrumes - Citrus фи. Лимонный фейри. химоза. На лицо не хочется наносить.
Le Père Lucien Rose de Pushkar сойдет. Ожидал другой запах. Простоват.
Le Père Lucien Apricot сойдет. Странный запах. скорее йогурт абрикосовый. Простоват. не очень.
Mike's Natural Soaps Orange, Cedarwood & Black Paper ну апельсинка. Неплохо
Mike's Natural Soaps Hungarian Lavender вау! Настоящая лаванда!
Mike's Natural Soaps Vetiver по большей части хоз. Мыло. Но интересно.
Mitchell's Wool Fat приятное сладковатое мыло, немного свечками
PannaCrema Nuavia Nera оч. Хорошо. Сладенько
PannaCrema Nuavia Verde приятно свежий запах травы
PannaCrema Nuavia Rossa оч. Хорошо. Цветочно
Saponificio Varesino 70th Anniversary одеколоном каким-то. Хорошо
Saponificio Varesino Cosmo сладенько, нормально
Saponificio Varesino Cubebe одеколончик освежающий. Оч. Хорошо
Saponificio Varesino Dolomiti Black непонятно, сойдет, но восторга не вызывает
Saponificio Varesino Manna di Sicilia сладенько, нормально
Saponificio Varesino Mirto di Sardegna сладенько, детский крем. Хорошо
Saponificio Varesino Opuntia парфюм. Оч.хорошо
Saponificio Varesino Stella Alpina цветочный луг. Нормально
Saponificio Varesino Tundra Arctica сладенько, нормально
Floris of London Elite трава с детским мылом
Boellis 1924 Panama миндаль, марципан оч. интересно
AB - 3P бе. Освежитель для туалета
WSP Rustic Blackbeard нейтрально. корица
Tabac Shaving Stick Soap - sample (Germany) n/a фи. Химозный запах. ни одной приятной ноты. самое большое разочарование. столько поклонников у этого? ничего не понимаю.
Stirling Pumpkin Spice хорошо. Печенька с перцем
Dolce & Gabbana Intenso Pour Homme ASB просто крем
Truefitt & Hill Authentic No.10 хорошо. Сладковато травянистый
Musgo Real Shaving Creams - samples (Portugal) Orange Amber непонятная хренотень. Интересно, но очень сильный запах

осталось проверить все эти запахи в работе. Больше всего удивила фирма Barrister & Mann. На сайте все расписано прямо таки чудесно, и поклонников, судя по сайту много, по факту все пахнет +- одинаково неизвестной хренью с каким-то доп. запахом.


протекший DOLOMITI:

Скрытый текст





[свернуть]


царапины на Золотом LUPO:

Скрытый текст





[свернуть]
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 07.11.2019, 18:52
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

merzott, интересно написал, спасибо. Самого очень интересовал shavedash.com, но теперь что-то как-то расхотелось. Неужели так всё плохо? У меня даже мысль была, что могут вместо оригинального продукта какую-то ерунду отсылать. Просто на сайте есть пробники мыла "Папа Люсьен" выпуска 3-х годичной давности. (неужели сохранились до сих пор? ). Долго ждать пришлось посылку сshavedash.com и как с упаковкой дела обстоят у них?
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 07.11.2019, 19:23
merzott merzott вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 10
merzott на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Noel Посмотреть сообщение
merzott, интересно написал, спасибо. Самого очень интересовал shavedash.com, но теперь что-то как-то расхотелось. Неужели так всё плохо? У меня даже мысль была, что могут вместо оригинального продукта какую-то ерунду отсылать. Просто на сайте есть пробники мыла "Папа Люсьен" выпуска 3-х годичной давности. (неужели сохранились до сих пор? ). Долго ждать пришлось посылку сshavedash.com и как с упаковкой дела обстоят у них?
Думаю тут скорее имеют место индивидуальные предпочтения, а магазин скорее хороший. Все образцы довольно сильно пахли(насколько это возможно от 7,5 грамм). Просто запах барристеров я не понял. И очень удивил TABAC. Все остальные мне по большей части понравились(особенно NUAVIA и МАЙК). Уж не знаю как выглядит порченное мыло, но ни одно из присланных не выглядело таковым. Заказ шел столько же сколько из YS. сделаю небольшой пост ближе к ночи или завтра.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 08.11.2019, 22:54
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

merzott, табак оставьте открытым на несколько дней, проветрится и опять попробовать разнюхать аромат.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 11.11.2019, 02:07
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merzott Посмотреть сообщение
Думаю тут скорее имеют место индивидуальные предпочтения, а магазин скорее хороший. Все образцы довольно сильно пахли(насколько это возможно от 7,5 грамм). Просто запах барристеров я не понял. И очень удивил TABAC. Все остальные мне по большей части понравились(особенно NUAVIA и МАЙК). Уж не знаю как выглядит порченное мыло, но ни одно из присланных не выглядело таковым. Заказ шел столько же сколько из YS. сделаю небольшой пост ближе к ночи или завтра.
Благодарю за ответ. А что это за "YS"?
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 11.11.2019, 02:17
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Noel Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ. А что это за "YS"?
Вероятно автор хотел написать YourShaving.
__________________
• Suum cuique

Последний раз редактировалось Avgusto43; 11.11.2019 в 02:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 11.11.2019, 14:24
merzott merzott вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 10
merzott на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Noel Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ. А что это за "YS"?
Как уже ответили выше YourShaving.com

Пост про ShaveDash.com уже написан и лежит в разделе "Артизаны и магазины". вот он
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 14.11.2019, 14:41
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Мужчины, приветствую,

Решил свой вопрос задать в этой теме, дабы не плодить новых.
Хочу сделать подарок на НГ своему другу и сыну.

Сын бриться начал буквально год-полтора назад. Сейчас использует рапиру с родными лезвиями.
С мылом и прочими аксессуарами не заморачивается. Использует готовую пену из баллона и остатки моего крема после бритья от Свободы.
Щетина по молодости не такая жесткая и нет так быстро отрастает. Бреется один-два раза в неделю.
На мой комплект косметики и аксессуары смотрит с уважением, но говорит. что пока не готов столько времени уделять бритью. Понимаю.
Хочу сделать ему подарок на НГ в виде станка, но не могу определиться с выбором. С одной стороны думал взять RR 6c, с другой Muhle R89, но до сих пор не могу определиться с выбором.
Сам использую RR 6s, в принципе покупать 6c, может не имеет смысла, если захочет - дам на попробовать свой станок. На счет R89 думаю.

Что касается друга: бреется одноразовыми станками. Использует пену, тип щетины и т.п. выяснить не удалось, не захотел запалиться с темой подарка.
Думал RR 6c как более универсальный. Какую-нибудь плиту да подберет либо R89 + голова r41. Подозреваю, что щетина не мягкая, но насколько жесткая не известно
И в одном и в другом случае хочется, чтобы во время бритья меня вспоминали с благодарностью, а не словами.. ну вы поняли какими
Бюджет на станок: ~50$
Понимаю, что все индивидуально и подобрать в подарок не просто, но может есть какие варианты, которые зайдут с высокой долей вероятности?

Короче не знаю какой сделать выбор. Может еще что посоветуете?

Заранее гранд мерси
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 14.11.2019, 14:47
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Zolbo, да а что тут думать, я за Rockwell 6, c или s - это уж сами решите) универсальный станок на все случаи жизни
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором АШ KYRGIZ Средства после бритья 31 21.05.2020 20:19
Parker 52, помогите определиться со станком Nibelung Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 13 20.04.2019 17:56
Помогите вспомнить! Конрад Средства после бритья 5 01.12.2018 18:16
Помогите Дима Помазки 13 13.11.2017 15:31
помогите новичку Juristy Общая дискуссия 16 30.07.2017 18:51


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot