Чаша для бритья образец - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2016, 17:47
Freeclouse Freeclouse вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Сообщений: 6
Freeclouse пока не определено
По умолчанию Чаша для бритья образец

Здравствуйте уважаемые форумчане. Меня зовут Роман занимаюсь керамикой и гончарным делом, а так же увлекаюсь бритьем. На днях сделал первый образец чаши для взбивания пены и хранения мыла и крышку для нее. На крышке специальный желоб для хранения помазка практически любого размера. Внутренняя полость чаши - это глиняный черепок без глазури. Сделано это для того что бы при хранении мыла излишняя влага впитывалась в поры и не образовывала жижу, а мыло в свою очередь не кисло. Так же это способствует более быстрому взбиванию пены, из за того что поверхность фактурная. Пока что у меня готов только вариант в черной глазури , через недельку будет белый полуфарфоровый , его я не буду покрывать глазурью вообще. Только специальной бесцветной водоотталкивающей мастикой. По сути хотел сделать такой универсальный гаджет shaving cup / soap holder / shaving brush holder . Хочется узнать мнение , на сколько бы было интересен вам сей девайс и какую цену просить за него ?

Размеры высота изделия 6 см, высота самой чаши 3 см , ширина 11 см , диаметр внутреней полости 10 см.

Буду благодарен за обратную связь









з.ы. Сори еще не разобрался как вставлять пикчи правильно )

Последний раз редактировалось Tras Krom; 22.01.2016 в 18:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.01.2016, 18:06
Freeclouse Freeclouse вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Сообщений: 6
Freeclouse пока не определено
По умолчанию

Благодарю А по сабжу скажите что нибудь ?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.01.2016, 18:06
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую! большие вопросы по поводу

Цитата:
Сообщение от Freeclouse Посмотреть сообщение
Сделано это для того что бы при хранении мыла излишняя влага впитывалась в поры и не образовывала жижу, а мыло в свою очередь не кисло.
значит впитываться будет не только влага но и аромат мыла, т.е. 1 чаша - 1 мыло или кипятить каждый раз после смены мыла. Мыло и так прекрасно сохнет я пока не разу не встречал чтобы оно "закисло"
и вопрос по

Цитата:
Сообщение от Freeclouse Посмотреть сообщение
Так же это способствует более быстрому взбиванию пены, из за того что поверхность фактурная.
поверхность как я вижу гладкая, под фактурностью на сколько я понял вы говорите о шероховатости самой глины, а это тоже не совсем есть гуд...ибо получается абразивная поверхность которая рано или поздно просто убьет помазок

ну а размеры это дело вкуса и размера помазка...я бы увеличил внутренний диаметр до 12 и внутреннюю высоту до 4-5см

как-то так на вскидку...

Последний раз редактировалось Banned; 22.01.2016 в 18:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.01.2016, 18:12
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

По сабжу - добро пожаловать на форум. Лично я, исходя из моих личных представлений о том как это должно быть реализовано, могу всказать вот что.

Чаша будет скользить в руке. Схватить ее не за что, а глазурь скользская зараза. Диаметр мне маловат. Верхняя крышка это хорошо, но чаша должна просыхать, а это будет сложно с крышкой-то, Если сможете сделать внутренности хотя бы наподобие сурибаши - вот лучший вариант как мне кажется. Это основное.


Последний раз редактировалось Tras Krom; 22.01.2016 в 18:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 22.01.2016, 18:13
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Роман, добро пожаловать! Нам тут как раз гончара не хватает )

Цитата:
Сообщение от Freeclouse Посмотреть сообщение
Внутренняя полость чаши - это глиняный черепок без глазури. Сделано это для того что бы при хранении мыла излишняя влага впитывалась в поры и не образовывала жижу, а мыло в свою очередь не кисло.
Возникают два вопроса:
1. Не будет ли стираться помазок?
2. Не будет ли пена слишком быстро сохнуть?

Последний раз редактировалось Blackoff; 18.02.2017 в 23:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.01.2016, 18:16
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
1. Не будет ли стираться помазок?
Опыт показал что помазку пофиг. Совсем.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 22.01.2016, 18:20
Freeclouse Freeclouse вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Сообщений: 6
Freeclouse пока не определено
По умолчанию

Спасибо.

По поводу запаха, если честно даже не думал. По поводу хранения и закисания. Разницу почувствовал когда после деревянного футляра от art of shaving , я начал хранить в обычной глиняной чаше покрытой глазурью. И там мое мыло начало превращаться в желейную массу +) А так деревянный футляр от art of shaving внутри тоже не лакированный , что и позволяло выводить лишнюю влагу. Но это может только у меня такая боль была.

Внутри абразивная , шершавая поверхность. На сколько хватит еще по времени , буду смотреть.


Спасибо за отзыв. )
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 22.01.2016, 18:24
Freeclouse Freeclouse вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Сообщений: 6
Freeclouse пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение



Возникают два вопроса:
1. Не будет ли стираться помазок?
2. Не будет ли пена слишком быстро сохнуть?

[/url]

Думаю сниму видео на днях, что бы наглядно посмотреть на то как себя пена ведет.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 22.01.2016, 18:24
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

А вы хотите туда перекладывать мыло а не взбивать? А я то подумал что это просто для взбивания. сорри. Но даже если она для этого, то в "мыльнице" лично мне взбивать не удобно, а хранить лучше в нержавейке.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 22.01.2016, 18:24
Freeclouse Freeclouse вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Сообщений: 6
Freeclouse пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
По сабжу - добро пожаловать на форум. Лично я, исходя из моих личных представлений о том как это должно быть реализовано, могу всказать вот что.

Чаша будет скользить в руке. Схватить ее не за что, а глазурь скользская зараза. Диаметр мне маловат. Верхняя крышка это хорошо, но чаша должна просыхать, а это будет сложно с крышкой-то, Если сможете сделать внутренности хотя бы наподобие сурибаши - вот лучший вариант как мне кажется. Это основное.
Спасибо ) Буду изучать !
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чаша MÜHLE RN 11 titarovec Обзоры 1 01.02.2016 00:02


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot