С чего бы вы сейчас начали свой путь в бритье? - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.05.2020, 23:46
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LabCoat Посмотреть сообщение
Leon Noel, 22. Для большей части форума ещё молодой Вообще арко просто сам по себе требует намного больше воды, чем его собратья по полочке. Я просто даже не отжимаю помазок, когда его использую, один раз его тряхну и вперёд. В другом случае либо сразу выходит сухим, либо сохнет к концу бритья.

Может быть. Какие-либо известные крема я не пробовал, потому про них, понятное дело, и не написал.
Дерзайте. У вас огромное преимущество перед ветеранами бритья, так как вы уйма чего не пробовали.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 02.05.2020, 23:51
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Leon Noel, если честно, конкретно по косметике на эксперименты особо не тянет. Сейчас купил дешёвенький спиртовой лосьон на пробу (раньше спиртосодержащее не использовал, хочу посмотреть, что будет) и подумываю прикупить простенькое-же мыло просаро, чтобы понять, стоит ли вообще смотреть на мыло или нет. В основном экспериментирую с лезвиями. Купил кучу пробников и тестирую.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 03.05.2020, 00:03
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LabCoat Посмотреть сообщение
чтобы понять, стоит ли вообще смотреть на мыло или нет.
Стоит, стоит. И смотреть стоит и по назначению использовать
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 03.05.2020, 00:30
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Бритвомен, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 03.05.2020, 03:34
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ничего бы не менял, это был и есть интересный опыт. Разве только время, чуть пораньше к этому придти...
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 07.05.2020, 13:52
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,400
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Ничего бы не менял, это был и есть интересный опыт. Разве только время, чуть пораньше к этому придти...
ППКС! Ничего бы не менял. Опыт был и остаётся интересным и полезным.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 07.05.2020, 23:40
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

По мылу добавлю. Новичку с Cella надо начинаться Оффтоп Сейчас, даже при наличии много чего, использую с удовольствием, добиваю остатки двухлетней давности. ТТХ норм! Запах вроде особо не поменялся. Внешний вид конечно оставляет...
Баночка Челлы для начала знакомства самый то и для командировок удобна впоследствии. Только не надо тарить килограммами, надоест
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 09.05.2020, 19:26
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Хотел бы сказать, что начал бы с того, к чему пришёл и не тратил бы время на остальное, но не получится. Станок, помазок и чаша появились в продаже гораздо позже того, как я перешёл на влажное бритьё. Это стальной станок Razorock Lupo, помазок E1863 EVO Omega sinthetic fiber shaving brush и чаша от Pereira Shavery. Немного раньше стало ясно, что станок Muehle R41 то, что надо.
Быстро выяснил, что ручки для станков от Stork razors удобнее всех родных, что мне попадались.
Без приобретённого опыта, изучения и т.д. вообще не понял бы, где там моё, а что больше трогать не надо.
ЗЫ. Критику, которая высказана несколькими докладчиками выше в отношении некоторых специалистов, полностью поддерживаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 31.05.2020, 01:00
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Многое бы не менял на своём пути. Без опыта с мягкими станками я может быть и не понял всей прелести р41. Путь был не коротким к этому станку, но зато теперь я знаю, чего он стоит для меня.

По мылам жалею, что поздно познакомился с Williams Mug Soap. И в то же время рад, что знакомство с ним выпало на период минимализма в бритьё, когда было всего несколько мыл в ротации. Я смог вдоволь с ним поработать и найти к нему ключ. Сейчас я не замачиваю его, а сразу забираю синтетикой. Скольжение бешеное, работа на высоте.

Помазки - только один мне нужен и это плиссон фибра
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку выбрать свой первый универсальный помазок Maximich Помазки 29 14.02.2020 17:14
Присаживайтесь поудобнее, сейчас я вас научу давать советы новичкам noskovsp Обо всем 19 13.02.2020 12:58
С чего начать в мылах? sansan Мыло и кремы 31 03.01.2020 19:56
Когда начали делать безопасные станки из нержавеющей стали? lobzon Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 5 29.05.2018 13:24
Fatip выпустил свой помазок AndrewB Помазки 4 06.11.2017 08:08


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot