gillette mach3 - после 15 раз и белой полоски , Бреет и бреет мягко и чисто - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 29.10.2019, 14:37
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
Частично угол атаки можно регулировать заменой ручки:
Писал в теме про Гидру5, сообщение №20. Брею голову гидрой, кассеты хватает на месяц.
Что за кастом?
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 29.10.2019, 17:26
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аморалес Посмотреть сообщение
Что за кастом?
Заказываю у японца наборы Schick Hydro 5, в нём 17 кассет и ручка. Ручки ставлю жилетовские ( на фото), на них ход головы ограничен, мне так больше нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 30.10.2019, 13:01
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
Заказываю у японца наборы Schick Hydro 5, в нём 17 кассет и ручка. Ручки ставлю жилетовские ( на фото), на них ход головы ограничен, мне так больше нравится.
Прикольно,рукояти от основного конкурента.
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 04.06.2020, 13:04
LV-223 LV-223 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: LV-223
Сообщений: 9
LV-223 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV-223 Посмотреть сообщение
Запарился искать качественные кассеты для данного станка, купил в разных местных магазинах европейские кассеты(Германия, Польша, Великобритания), тупеют быстро и это чувствуется даже после 3 раза использования... О 15 раза комфортного бритья не может идти и речи...
Все они по качеству сильно уступают экземпляра который продается в комплекте со станком.
Сегодня наконец-то получил посылку из США, ручка сделано в Китае а кассеты в США.

Основная цель - Сравнивать американские кассеты с европейскими, отпишусь через месяц по этому поводу.



Во время карантина начал почаще бриться, картриджи оказались очень хорошего качества, тянет уверенно 15+ процедур комфортного бритья. Что бы там ни говорили разница между американскими и европейскими картриджами есть, при возможности попробуйте купить на официальном американском сайте через посредника и сами убедитесь в этом.
Иногда бывают там неплохие скидки, и если оформить подписку то каждый четвертый заказ будет бесплатно.
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 11.06.2020, 20:48
Green17 Green17 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.08.2019
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 27
Green17 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Paco;106612
У меня бритье проглайдом вызывает раздражение. Я бриться потом дня 3-4 не могу..[/QUOTE]

После Джиллетта Проглайда 4 дня не мочь бриться? Это как? Он очень мягок. Хотя Gillette не шибко жалую. Предпочитаю Schick Hydro 5 и Тэшки. Просто стараюсь быть объективным.
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 11.06.2020, 21:46
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green17 Посмотреть сообщение
После Джиллетта Проглайда 4 дня не мочь бриться? Это как? Он очень мягок. Хотя Gillette не шибко жалую. Предпочитаю Schick Hydro 5 и Тэшки. Просто стараюсь быть объективным.
3-4 дня это конечно преувеличение, но если быть объективным то: по моему опыту, после тех Gillette, которые продаются в наших магазинах - пару дней точно не охота бриться. Да и бритьё так себе - сталь весьма негодная, как будто консервной банкой скребёшься. Качество совсем отвратительное стало, поэтому лучше заказывать производства США - вот эти совершенно классные.
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 12.06.2020, 10:15
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KODA Посмотреть сообщение
Качество совсем отвратительное стало, поэтому лучше заказывать производства США - вот эти совершенно классные.
Ну не знаю, как по мне, так отличное качество. Мне хватает на 3 месяца бритья через день.
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 19.06.2020, 04:11
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Больше года, как перешел на Т-шку
Подарили фьюжн. Решил ради эксперимента вернуться.
Побрился, но дико сложно и непривычно (хотя,казалось бы, что проще) рука постоянно пытается выставить угол теперь по привычке.
Из-за этого на бритье времени ушло столько же, против роста идти не рискнул - понимаю, что лезвия не настолько острые и возможны проблемы (кассетниками никогда не брился против роста, всегда это плохо заканчивалось)
Перпендикулярно - результат хуже, чем на мюле 41, времени уходит так же. 39 меркур по времени занимает в три раза меньше.

Видимо Тшки мне зашли. Да, могу получить раздражение, если сильно увлекусь против роста в проблемных зонах шеи. Но если без фанатизма - норм и против роста на бОльшей части площади лица. Причем первым проходом.

Кассетник же не дает мне даже возможности идти дальше, чем перпендикулярно росту. И да, помню в армии фьюжина хватало вполне на месяц **по росту** А это - 30 побривок как никак (а то и под 40). Кто то и до 90 дохожил, но раз в три месяца, как поавило, кассету меняли (вместе с зуб щеткой) даже самые поыигисты.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Да, использовали в армии кассеты никакие не зарубежные, а какие были в хоз магах ближайшего городка.
Популярность фьюжина объяснялась очень удобным одинарным лезвием для кантика сзади на шее.

Не могу сказать, что к 30му разу кто то плакал когда брился (пена кстати обычная в баллонах жилет повально у всех была). Одноразовые станки тоде по 2-4 недели **ходили**, менялись либо ронялись на пол потому что либо просто «так надо»

Последний раз редактировалось Luxembourg; 19.06.2020 в 04:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 20.06.2020, 03:17
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxembourg Посмотреть сообщение
Подарили фьюжн.
Вот и мне его подарили в конце 00-х. Первые картриджи, те, что в комплекте со станком, ходили по два месяца. Бритьё через день, в два прохода, т.е., хватало примерно на 30 раз в два прохода одной кассеты. А потом, когда стал покупать кассеты отдельно, начался цирк с конями. Одной хватало на пару недель, следующую мог выкинуть после первого же бритья. Ну, и в плане удобства для меня фьюжн на последнем месте среди кассетников. Брил с нормальными кассетами чисто, но очень агрессивно. К примеру, Shick Protector гораздо больше нравился, а Gillette Sensor Excel - ещё больше, но кассеты хватало на один-два раза. Лучшие кассетники, на мой взгляд, - это старые добрые Shick Pivot или Ultrex Plus. А после Fusion я и перешёл на электробритву, на 6,5 лет, а потом увлёкся тэшками. Скоро уже три года, и возвращаться как-то не тянет.
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 21.06.2020, 16:29
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

Вот никогда не понимал, как может кассета брить по 15 раз и больше. Что на маке 3м,что на фьюжене, нормальное бритье было процедур 6,что с кассетами шедшими со станком, что с купленным отдельно, затем они начинали драть и тянуть волос. Посему я в начале перешёл на разовые станки, а потом на 4 года на триммер. Вот год как на тэшке. Да тэшкой брить радиусы не так удобно как кассетником, резаться случалось ей, чего почти не было с кассетами и разовыми, но контролировать процесс съёма кожи при бритье тэшкой удобней, бритвенный ожог стал редкостью, с кассетами это было частое явление. Правда я кассетами против роста чаще брился, с тешкой как то хватает более менее двух перпендикулярных прохода, против бреюсь редко. Но главное тешка позволяет не задумываться о стоимости лезвий и выбрасывать их при первых признаках затупления.
В общем позволяли бы финансы менять кассеты каждую неделю, сидел бы до сих пор на них. Все же кассетник более продвинутая хреновина, с точки зрения инженерии, но с такой ценой на расходники - нах, а бритье тупой кассетой всяко хуже самой примитивной тэшки с рапирой. В пиндостана одна контора уже сделала металлический кассетник со сменными лезвиями, немного до ума довести и это был бы идеальный вариант

Последний раз редактировалось M.O.W.; 21.06.2020 в 16:32. Причина: Запятые, очепятки
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крем после бритья для зимы Простор Средства после бритья 22 26.11.2017 14:35
следующий шаг после Роквелл 6S alex222 Общая дискуссия 4 31.10.2017 10:07
Крема и бальзамы после бритья AlexRage Отдам безвозмездно 8 24.10.2017 14:24


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot