Wolfman Razor II - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.02.2019, 21:31
Nottingham Nottingham вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: ̶
Сообщений: 120
Nottingham пока не определено
По умолчанию

Я немного выпал из бритвенного информационного потока. Хотел уточнить, вторая версия отличается от первой только дизайном? и какой гап лучше для ОС второй версии? а то, «ваши» .095 и больше меня пугают, раньше эти цифры казались очень большими, сейчас вижу что это нормально.
Закрытая гребенка есть, хочу открытую, соответсвенно более агрессивную.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 17.02.2019, 07:07
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

в какой группе есть джеймс?
помимо твитера
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 09.03.2019, 23:32
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Попробовал в WR2 1.15 "злую" американскую персону, понравилось.
Сделал вывод, после нескольких побривок с персоной (также был опыт с перьями), что WR с этим гапом помягче Дрозда при схожей эффективности. Это обстоятельство радует, правда, пришлось какое-то время привыкнуть к станку, его весу, геометрии и т.п.
Сейчас WR2 1.15 в безусловных фаворитах, наряду с суперэффективным при умеренной агрессии - АТТ SE1.

Последний раз редактировалось ramosspb; 09.03.2019 в 23:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 16.03.2019, 15:17
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

«Трилогия»
WR2-SB : 0.95; 1.05; 1.15 .
С каждой головой опробовал несколько видов лезвий и в итоге остановился на Polsilver.
Теперь вкратце о своих ощущениях . Являюсь обладателем жесткой щетины . Кожа ближе к чувствительной , нежели к средней . График бритья 6/7 дней.
Так как являюсь любителем мягких бритв средней агрессивности , то первоначально взял для себя WR2 0.95 . Но побрившись более двух недель , пришел к выводу , что данная голова для меня не очень эффективная . Ощущения на лице были до того комфортны и лезвие практически не ощущалось , что следующим я сразу решил взять зазор 1.15 . В итоге с WR2-SB 1.15 я получил идеально чистое лицо все с тем же комфортом что и 0.95 . Но спустя четыре дня я начал ощущать усталость кожи . Попробовал более мягкие лезвия , ситуация не изменилась .
Следующим этапом стал WR2-SB 1.05 . Опуская подбор лезвий и т.п. .....спустя месяц почти ежедневного бритья , пришел к выводу что данный GAP 1.05 для меня идеальный вариант. Даже если бы существовали еще какие-либо вариации с зазором , то желания искать лучшего , для меня отпало ....
Из ручек - идеальный вариант для меня « Консул » (нержавека ), НО мне пришлось ее модернизировать , сделать полой ( вес практически стал соответствовать титановой версии ).




Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 16.03.2019, 16:35
wils wils вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
wils на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, как удалось приобрести три головы, причем, как я понял, в разное время?
Неужто удалось "поймать" на его сайте?
Самому в своё время (в прошлом году) удалось отловить WR-1 два раза. Причём один раз сознательно отслеживал изменения на сайте, в другой раз случайно фартонуло. Тогда это было тяжело, но реально. Сейчас по-моему через сайт вообще продаж нет?
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 16.03.2019, 16:47
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

wils, Джеймс в Калуге филиал открыл
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 16.03.2019, 19:04
wils wils вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
wils на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Джеймс в Калуге филиал открыл
Ну чего - Калуга от Москвы недалеко, можно лично смотаться,на месте попробовать и определиться с гапом!

Пардон за Оффтоп!
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 16.03.2019, 21:28
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

mr.pol72, спасибо, кратко и четко.
Интересны также мнения камрадов - владельцев титановых версий. Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 16.03.2019, 21:54
evgmil evgmil вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 176
evgmil на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wils Посмотреть сообщение
Интересно, как удалось приобрести три головы, причем, как я понял, в разное время?
Неужто удалось "поймать" на его сайте?
Самому в своё время (в прошлом году) удалось отловить WR-1 два раза. Причём один раз сознательно отслеживал изменения на сайте, в другой раз случайно фартонуло. Тогда это было тяжело, но реально. Сейчас по-моему через сайт вообще продаж нет?
Сдается мне, что станок был куплен не на сайте Wolfmanrazors.com. Но сути это, по большому счету, не меняет, т. к. это тот инстумент, которым хочется владеть!
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 03.04.2019, 15:54
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Периодически поднимаю градус - использую острые лезвия с WR2 1.15, как вчера физер.
И по-прежнему не покидает ощущение, что для меня идеален был бы гап 1.05
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guerrilla Razor (Open Comb) - Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 29 23.05.2021 13:20
Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors Lordberry Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 304 19.01.2019 06:53


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot