раздражение - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.06.2017, 13:37
Аватар для STEEL
STEEL STEEL вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 43
STEEL на пути к лучшему
По умолчанию

уже более полу года бреюсь каждый день пикколо. Наверное, повезло мне немного: мягкая щетина и крепкая кожа. Лезвие бывает по неделе гоняю, полёт хороший. Любимые (на данный момент) это жёлтый Бик. На мой взгляд, суть в отработке техники. Были и красные точки, и раздражение, и порезы. Учитесь и набивайте руку. Пробуйте разные направления. Ключ в отработке техники
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 28.06.2017, 14:16
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Mr.Dinky, а слант от Ikon или ATT S1 не сравнивали с Merkur по мягкости?
Есть АТТ S1 и 39 Меркур - АТТ меньше напрягает, им чище бритье и в конечном итоге комфортней, меньше проходов и трудней порезаться.39 Меркур - буду дарить или продавать, стал НЕ востребован.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 28.06.2017, 16:09
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Господа, далее выяснять химические и физические свойства переходим в ЛС. После этого сообщения за флуд будут выданы баллы.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 28.06.2017, 16:36
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
Побрился красным мылом Прорасо, пену набил поплотнее и идеально выбрился лезвием РПЛ. Как итог через сутки белые точки на подбородке.
Вывод. Проблема скрыта в технике бритья, в погоне за идеально гладкой кожей.
Попробуйте не делать проход против роста.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 28.06.2017, 23:23
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Две темы про одно и тоже это уже слишком. Одной достаточно. За флуд лично выдам двойные баллы. Я предупредил.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 29.06.2017, 00:55
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Благодарю всех Форумчан откликнувшимся к проблеме и давшим различные, в большинстве своем очень развернутые, рекомендации. С большим интересом все изучил и принял к сведению. Попробую понизить агресивность Роквела перестановкой плит при бритье против роста волос. Завтра предстоит утреннее бритье спустя день относительно предыдущего, то есть через день. Думаю по лезвию, ставить Физер или зеленую Астру? Первый проход по росту волос делать или ограничиться двумя, поперек и против?
P.S. в виду небольшого моего опыта я пока не умею готовить плотную пену из мыла, больше дружу с кремами для бритья. По своим наблюдениям могу уверить, что лезвие РПЛ на приготовленной мною пене из мыла ведет себя крайне безобразно а при бритье с пеной набитой из крема это мое любимое лезвие...
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 29.06.2017, 11:14
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

При ежедневном бритье и чувствительной к раздражениям коже настоятельно рекомендую не использовать один и тот же помазок. Влажный узел не успевает просохнуть и представляет собой превосходную среду для развития бактерий. Потом эти микроорганизмы размазываются по лицу, попадая на ослабленный бритвой эпидермос.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 29.06.2017, 12:24
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Простор, уверяю, что в данном случае раздражение зависит не от помазка. Хоть ваще без помазка брейся раздражение может оставаться
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 03.07.2017, 21:47
Skalpel Skalpel вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Наро-Фоминск (МО)
Возраст: 36
Сообщений: 137
Skalpel пока не определено
По умолчанию

Друзья, не знал в какую тему написать. если что поправьте пожалуйста. У меня от одного мыла во время бритья чуть щипет кожу, но раздражения никакого вроде нет. Причем во время первого прохода все хорошо, а затем начинает. Может ли оно просто так работать (грубо говоря, так и задумано), либо так не должно быть и лучше на всякий прекратить им пользоваться?
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 03.07.2017, 21:58
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skalpel Посмотреть сообщение
Может ли оно просто так работать (грубо говоря, так и задумано), либо так не должно быть и лучше на всякий прекратить им пользоваться?
Может и задумано, например у меня от Latha Figgy Pudin, в составе которого присутствуют специи немного подпекает кожу, не сильно, дискомфорта нет, скорей согревающий эффект. А бывает индивидуальная непереносимость на какое либо эфирное масло в составе. Если каких-то серьезных аллергических реакций нет, брейтесь на здоровье, ничего страшного. Ещё можно оставить банку на пару недель открытой, говорят, помогает.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot