Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 116 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1151  
Старый 23.03.2019, 12:16
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
6s- не самый комфортный станок ввиду часто встречающихся случаев нарушения технологии при отливке его деталей. Второе, сам станок излишне тяжел. Чтобы им нормально бриться пришлось его перетачивать и менять ручку на более легкую (полую). В итоге получил самый комфортный и эффективный станок, исключающий порезы и проч. Изначально геометрия станка задумана блестяще, но подвело утяжеление двойной плиты и брак при формировании (запекании) деталей.
Верхнюю плиту полирнул. Нижнюю выровнял и полирнул части , соприкасающиеся с кожей. Стало немного лучше, но все равно не айс . Щетина жёсткая, а кожа нежная . Пробовал на 6 плита лезвие обрезанное подкладывать, результат чуть лучше, но все равно 41 в разы чище и менее травмотично получается.
Думаете , если сточить нижнюю часть 6 плиты и заменив ручку на более лёгкую, станет лучше ?
Ответить с цитированием Вверх
  #1152  
Старый 23.03.2019, 14:28
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, что не надо лохматить бабушку, а просто нужно взять другой станок. Благо вариантов куча, тот же gc легче, а ручку можно титановую. Карве тоже легче, а 3 дюймовая ручка и так нетяжелая

Последний раз редактировалось tupercav; 23.03.2019 в 14:30.
Ответить с цитированием Вверх
  #1153  
Старый 23.03.2019, 14:43
Аватар для alex_1895
alex_1895 alex_1895 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Минск
Возраст: 38
Сообщений: 278
alex_1895 скоро придёт к известности
По умолчанию

Vasili, в этой теме были сообщения про то как Scipio (Виталий) дорабатывал 6S (я так себе доработал 4 и 6 плиты). Виталий из Минска, можете попробовать с ним связаться. Лично мне полированная и облегченная 4 плита очень нравится. Есть R41 и эта доработанная бритва - все устраивает по бритвам. Может позже что-нибудь из бритва и куплю, но сейчас не хочу - всё устраивает.
Ответить с цитированием Вверх
  #1154  
Старый 23.03.2019, 16:28
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_1895 Посмотреть сообщение
Vasili, в этой теме были сообщения про то как Scipio (Виталий) дорабатывал 6S (я так себе доработал 4 и 6 плиты). Виталий из Минска, можете попробовать с ним связаться. Лично мне полированная и облегченная 4 плита очень нравится. Есть R41 и эта доработанная бритва - все устраивает по бритвам. Может позже что-нибудь из бритва и куплю, но сейчас не хочу - всё устраивает.
А носом не ткнете в ссылочку, а то тема уж очень большая, что то я не нахожу. Заранее благодарен .
Ответить с цитированием Вверх
  #1155  
Старый 23.03.2019, 17:04
Аватар для alex_1895
alex_1895 alex_1895 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Минск
Возраст: 38
Сообщений: 278
alex_1895 скоро придёт к известности
По умолчанию

Vasili, кинул ссылки в личку.
Да, я еще не совсем корректно написал в сообщении повыше - исправляюсь: я обращался к Scipio (Виталию) и он модифицировал по моему заказу мой станок Rockwell 6S. К нему также обращались и другие участники форума (почитайте внимательно 1-ю ссылку в личке, там всего 38 страниц, многие делятся впечатлениями). Я своей модифицированной бритвой доволен. Иногда проскакивает мысль заказать что-нибудь другое, но я держусь (жду когда здесь на форуме доделают UR, может ее приобрету).
Ответить с цитированием Вверх
  #1156  
Старый 23.03.2019, 17:30
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Думаете , если сточить нижнюю часть 6 плиты и заменив ручку на более лёгкую, станет лучше ?
В моем случае так и получилось. Изначально 6s не зашел и лежал без дела. Жалко было потраченных денег, решил модернизировать. Сейчас станок- фаворит, одно удовольствие. Правда, стачивал 4 плиту до GAP 0,69 мм и увеличил вылет лезвия до 0,2 мм. Бреет необыкновенно мягко и чисто. Принимает все лезвия, кроме совсем уж китайских.

Последний раз редактировалось Простор; 23.03.2019 в 17:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #1157  
Старый 30.03.2019, 23:19
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уважаемые, а у 6S вообще не бывает проблем с резьбой, на которые жалуются довольно многие владельцы 6С? Или тоже как повезёт?
Ответить с цитированием Вверх
  #1158  
Старый 01.04.2019, 11:13
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуйте. Думаю над заказом 6s. Прочитал все 3 тома по данному станку. Извиняюсь за тысячный повтор. Сомневаюсь где все таки заказать: https://shavelounge.co.uk или https://getrockwell.com? Почитав про косяки, думаю, что на официальном сайте должны быть более новые партии станка, где исправлены ошибки. А на shavelounge распродают остатки прошлых партий, где есть возможность нарваться на брак. Так ли это?
Ответить с цитированием Вверх
  #1159  
Старый 01.04.2019, 15:08
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

MShebarshin, новая партия может не уберечь, зависит от того, на чистой ли форме эта новая партия была отлита. Я брал с шейвлаунжа - все ок. Это больше лотерея, можно попросить на шейвлаунже проверить на предмет ровности, опиши ситуацию - мол хочу взять станок, но не хочу на кривульку наткнуться, поэтому чтобы мне избежать отправки обратно, а вам трат за новую отправку ко мне, прошу глянуть станок перед упаковкой в коробку. Ну и на шейвлаунже можно и других ништяков заодно взять
Ответить с цитированием Вверх
  #1160  
Старый 01.04.2019, 15:45
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Благодарю за совет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot