Электробритвы, опыт использования - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.11.2018, 13:27
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant_spb Посмотреть сообщение
Я пользуюсь Philips RQ1250 уже лет 8. Головы меняю раз в два года. Само тело бритвы выходит из строя через 3 года
Не совсем понимаю, через два годя меняешь ножи(+сетка) а еще через год уде сама электробритва выходит из строя? Так?
Электробритвы вещь хорошая. Но если в общем взять то очень дорогие в использование. Проще все таки кассеты

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Sorox Посмотреть сообщение
В чем дело? Мне попался контрафакт или Филипс так испортился?
Скорей всего и то и другое
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 26.11.2018, 18:42
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня панас 8241 отходил (и жив!) больше 5 лет, LV61 примерно столько же. Сетку и ножи менял примерно через полтора года, но бритвы живы и беспроблемны (ттт) до сих пор.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 09.03.2019, 21:21
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,399
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

После четверти века бритья кассетниками, взял Philips HQ6920, и был удивлён чистотой бритья, сопоставимой с кассетниками, разве что чуть-чуть похуже, и полным отсутствием раздражения. Брился ею постоянно более шести лет, после этого увлёкся тэшками, и Филипсом теперь иногда брею голову. Отличная бритва, что ещё сказать. Докупил за эти годы комплект ножей, аккум держит уже не 50, а где-то 35-40 мин, но работает всё так же надежно.
P.S. В юности разок брился советской электробритвой, и позже купил Харьков с тремя ножами, который валяется до сих пор - и та, и другая бритвы - это тихий ужас: ничего не выбривали, зато раздражение на шее неделями держалось. Филипс - это просто сказка, в сравнении с тем хламом.

Последний раз редактировалось corvinn; 09.03.2019 в 21:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 10.03.2019, 23:25
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Пока рос пух, лет до 18-ти, отлично подходили эл.бритвы, не драли, не пропускали, вроде брили, если было что).
Пользовался отцовской дорожной сони сеточной на батарейках, дисковой в оранжевой коробке с вилкой, полагаю, Харьков.
Затем полумучительная эра мак3, позднее совсем мучительная с Фьюжн.
И вот теперь наступило познание истины в виде 41+перо)
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 03.05.2019, 06:20
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Электробритвы здорово улучшились за последние лет 20, но все равно не фонтан.

Лет 20 назад выбриться до BBS электробритвой мне было просто невозможно. И так занимало кучу времени. С тех пор борода поседела, но реже или мягче не стала. Купил сыну далеко не самый навороченый Филипс когда он только начал бриться, он его забросил и перешел на кассеты, в прошлом году решил его попробовать и к моему удивлению получил BBS, хотя и заняло минут 10 скобления. Через месяц решил полностью перейти на электро и взял Браун 7, тот же BBS и куда более эффективно.

Проблема в том, что бреет хоть и чисто, но не на долго, через пару часов я уже могу отчетливо ощущать легкую щетину, к ночи уже выгляжу небритым. Для ежедневного приличного вида вполне сойдет, но до стандартов тэшки как до Луны.

Последний раз редактировалось Умка; 03.05.2019 в 06:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 10.05.2019, 19:10
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Проблема в том, что бреет хоть и чисто, но не на долго, через пару часов я уже могу отчетливо ощущать легкую щетину, к ночи уже выгляжу небритым
Не только в этом проблемы. Сетки с ножами для нормального бритья хватает примерно на 3-4 месяца. После этого уже бритье заметно хуже. В сетка с ноажми стоит довольно дорого-от 2,5 до 5 тыс руб
На данный момент все таки кассетные станки типа Gillette более практичные.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 11.05.2019, 16:34
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Не только в этом проблемы. Сетки с ножами для нормального бритья хватает примерно на 3-4 месяца. После этого уже бритье заметно хуже. В сетка с ноажми стоит довольно дорого-от 2,5 до 5 тыс руб
На данный момент все таки кассетные станки типа Gillette более практичные.
Мне хватало где-то на год ежедневного бритья, хотя они и утверждают что сетка продержится полтора года. У всех разная кожа, щетина, манера бритья и тд.

Кассетники безусловно дешевле, и бреют чище. Прелесть электробритвы в том, что ты не привязан к одному месту - если очень спешишь, можно быстро побриться на «так сойдёт» пока пьёшь кофе, потом добриться в туалете на работе когда будет время.

Последний раз редактировалось Умка; 11.05.2019 в 16:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 12.05.2019, 02:06
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Кассетники безусловно дешевле, и бреют чище. Прелесть электробритвы в том, что ты не привязан к одному месту - если очень спешишь, можно быстро побриться на «так сойдёт» пока пьёшь кофе, потом добриться в туалете на работе когда будет время.
В жаркую погоду бриться электробритвой некомфортно....я ей пользуюсь только в командировках и 10 дней летом, когда отключают горячую воду
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 12.05.2019, 09:38
onav onav вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: BY
Сообщений: 51
onav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Не только в этом проблемы. Сетки с ножами для нормального бритья хватает примерно на 3-4 месяца. После этого уже бритье заметно хуже.
В моей бритве Panasonic ES8103 мне кажется ножи и сетки вечные. Есть две бритвы, одна сильно пользованная, другая почти новая. Бреют одинаково, только в старой звук стал другой тональности, больше дребезжит. Уже пять лет пользуюсь. Через четыре года менял аккумулятор в сервисной мастерской, заодно прикупил ножи и сетку, на всякий случай. Пробовал ставить вместо старых - разницы не увидел.
И еще, может кому понадобится. Для электробритв есть своя косметика, заметно улучшающая качество бритья. Например лосьоны перед бритьем, такие как speick pre electric shave lotion. Этот действительно работает!
Хорошие отзывы у Lectric Shave Pre-Shave Original, но сам не пробовал, не удалось пока купить. Да и в последнее время больше классическим станком пользуюсь.
Цитата:
Прелесть электробритвы в том, что ты не привязан к одному месту - если очень спешишь, можно быстро побриться на «так сойдёт» пока пьёшь кофе, потом добриться в туалете на работе когда будет время.
Полность поддерживаю! За 2 минуты можно побриться.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 13.05.2019, 02:14
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onav Посмотреть сообщение
В моей бритве Panasonic ES8103 мне кажется ножи и сетки вечные.
Это кажется, вечного ничего нет
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbasol пена для бритья,опыт использования catarsis Гели и пена для бритья 16 19.01.2024 04:09
Ремонт бритвы: первый опыт Filero Опасные бритвы 23 04.02.2019 23:45
Weber. Неделя ежедневного использования. Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 7 19.11.2015 16:16
Barrister & Mann Bay Rum Shaving Soap. Личный опыт. Banned Общая дискуссия 1 21.10.2015 15:06


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot