Wolfman Razors WR-1 SB - Страница 57 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 16.10.2019, 21:02
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 653
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ohoho Посмотреть сообщение
и у кого еще этот станок есть, попробуйте и если что отпишитесь.
Эксперименты с WR1 описывал ранее, мой предел это 0.67, более высокий гап травматичен для моей кожи.

Пробовал делать шимминг стального WR2 1.05 с одной и двумя прокладками. Получившийся 1.25 был эффективен, но в некоторых местах посрезал лишнего. Желания совершенствоваться в технике не возникло, перешел на 1 прокладку. 1.15 очень понравился, теперь стою в очереди именно на этот гап.

Пробовал из WR2 1.05 титанового делать 1.25, тут все было великолепно. И чистота бритья повысилась и комфортность сохранилась на высоком уровне.
Ответить с цитированием Вверх
  #562  
Старый 16.10.2019, 21:03
ohoho ohoho вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Вreisach, D
Сообщений: 89
ohoho скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ohoho Посмотреть сообщение
...Не на постоянное пользование конечно а только чтобы определиться что собственно нужно.
... Все проще чем бесконечно искать методом купил-продал
....

Для меня мягкость проявилась начиная с 1.45. Попробуйте. Ведь почти ничего не стоит. Я тоже не мазохист. Нравится и Тимелесс 0.95 мягкий или Роквеллна 4 плите
__________________
С Уважением, Владимир

Последний раз редактировалось ohoho; 16.10.2019 в 21:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #563  
Старый 16.04.2020, 19:22
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Подниму тему)))
Пока только первое бритье и краткий отзыв про WR1 DC 0,61:
Станок агрессивности выше среднего, причём брил я двухсуточную щетину. Очень похож в бритье на lupo, но лупо менее агрессивен как мне кажется, 0,54 наверное был бы один в один.
Вид, качество исполнения конечно на высшем уровне.
Пока так, попозже напишу свой подробный отзыв. Но это будет не скоро

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Забыл))). Чистота бритья при минимальных усилиях конечно на высшем уровне.
По первому разу, идея wr1 мне нравится больше wr2)))
Ответить с цитированием Вверх
  #564  
Старый 16.04.2020, 20:26
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Kos75, Аналогичные впечатления, станки (WR1 и lupo) очень схожи по ТТХ! Только мне, как владельцу WR1 0,67, всегда кажется, что lupo, вероятно соответствует WR1 0,61.
Кстати, заранее извиняюсь за нескромный вопрос, а почему отзыв будет нескоро?
Ответить с цитированием Вверх
  #565  
Старый 16.04.2020, 20:33
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Kos75, Аналогичные впечатления, станки (WR1 и lupo) очень схожи по ТТХ! Только мне, как владельцу WR1 0,67, всегда кажется, что lupo, вероятно соответствует WR1 0,61.
Кстати, заранее извиняюсь за нескромный вопрос, а почему отзыв будет нескоро?
Так побриться надо хоть раз 5-7, а я сейчас на удаленке и поэтому бреюсь через день два, а не как обычно каждый день
Ну и охота хоть раз прогнать чудо gem напечатанное в 3D
Ответить с цитированием Вверх
  #566  
Старый 16.04.2020, 21:38
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

А с геймами нет сходства? Они же вроде считаются чуть ли не копиями wr1?
Ответить с цитированием Вверх
  #567  
Старый 16.04.2020, 21:47
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
А с геймами нет сходства? Они же вроде считаются чуть ли не копиями wr1?
Вот тут точно нет и гейм точно не имеет никакого сходства с вольфман, вообще
Гейм это tech , с ним сходство
Гейм считаю ущербным станком, мое мнение, как и российский старт

Последний раз редактировалось Kos75; 16.04.2020 в 21:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #568  
Старый 16.04.2020, 21:47
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

ramosspb, Есть, с 0.84 во всяком случае. Но из-за более утонченной плиты у lupo (практически такой же по геометрии, как и у wr1) сходство по рабочим качествам у них более очевидное. На мой взгляд.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Kos75, CG - Tech? Не верю!
http://myshave.ru/showpost.php?p=99887&postcount=2

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Последнее фото в обзоре!
Ответить с цитированием Вверх
  #569  
Старый 16.04.2020, 21:57
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

APG, у меня был гейм, мамба, тек и старт)))и спорт, впрочем спорт и есть где-то
Это мое мнение

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

APG, на дфс есть фото лупо и вольфман 0,61. Визуально геометрия один в один.
У меня есть оба, сейчас, вообще отличаются в бритье, но геометрия один в один))))
Ответить с цитированием Вверх
  #570  
Старый 16.04.2020, 22:12
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Kos75, У меня тоже есть все эти станки (если только речь о советском Старте!) . Мамбу продал, правда. И моё восприятие тоже не чисто теоретическое.
P.S. И, если мне никто не изменяет, прообразом именно ВР2 является Tech. А ВР2 уж никак в сходстве с CG не заподозрить.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 308 01.10.2017 14:55
Сравнение BBS-1 и Wolfman Razors WR1-DC (ФОТО) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 21.12.2015 20:00


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot