Кофе. (не растворимый) - Страница 40 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 11.12.2020, 15:26
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Дома есть и турка и гейзер. Если жена тоже кофе хочет попить - варю в турке) если один пью, то гейзер ставлю. Больше нравится в гейзере, вкуснее и насыщеннее там кофе)
Думали и над покупкой кофемашины, но дороговато...да и заморочек больше
Покупаю в зёрнах, нравится Paulig и Lavazza.
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #392  
Старый 11.12.2020, 15:48
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Какие заморочки у кофемашины? Пользуюсь уже лет 7-8 кофемашиной Jura, кнопку нажал и получил отличный эспрессо. Кофе покупаю хороший, в зернах свежей обжарки, как моносорта, так и купажи. Турка тоже есть, но из кофемашины кофе нравится больше.
Ответить с цитированием Вверх
  #393  
Старый 11.12.2020, 15:52
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Какие заморочки у кофемашины?
По мне это всё фломастеры. Народ вообще подсел на дешманский кофе с ларьков и пьют за раз по пол-литра! Ток стаканчики ветер по улицам гоняет кучами...
Ответить с цитированием Вверх
  #394  
Старый 11.12.2020, 15:55
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Какие заморочки у кофемашины
Речь про рожковую, наверное
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #395  
Старый 11.12.2020, 17:12
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Какие заморочки у кофемашины
речь про рожковую
Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Пользуюсь уже лет 7-8 кофемашиной Jura, кнопку нажал и получил отличный эспрессо.
это не классический эспрессо, нет там давления такого в этих кофемашинах
сам также пользуюсь кофемашиной, ну вот лень заморачиваться с рожком, всеми этими темперами, корзинами, взвешиваниями, плотностью набивки и подбором воды
Ответить с цитированием Вверх
  #396  
Старый 11.12.2020, 17:13
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Да да, я имел ввиду рожковую)
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #397  
Старый 11.12.2020, 17:23
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
ну вот лень заморачиваться с рожком, всеми этими темперами, корзинами, взвешиваниями, плотностью набивки и подбором воды
Ну все это не совсем так. Купив свою первую просьюмерскую машину, я отвез Jura на дачу сразу же. Моя жена, которая была против рожковой, согласилась со мной с первой чашки кофе, что несмотря на стоимость и геморои, оно того стоило. Это, скажем, в условиях когда я кофе готовить не умел вообще. Хотя уже сразу обзавелся хорошими корзинами и темперами сразу, ну и кофе, понятно ни в коем случае не lavazza.
Сейчас я давно ничего не взвешиваю, при смене зерен помол могу отрегулировать на глаз, вес тоже. Есть пара проверенных корзин на сингл и на дабл. Приготовление пары чашек капучино занимает пару минут.

Какую мысль я пытался донести, корзины, взвешивания, подборы воды и т.д. - это уже заморочки которые, в принципе, вообще не нужны и не важны. Они позволят улучшить вкус, но не кардинально. Не заморачиваясь и применяя простой, главный и единственный принцип приготовления эспрессо - 30мл за 30 секунд (60 мл для двойной корзины) вы получите кофе всегда намного лучше чем из автомата. Никакой магии тут нет, это достигается всего двумя параметрами - стабильностью температуры и правильным давлением воды. Ни того ни другого автомат обеспечить не может. Точнее может, но таких не бывает

Последний раз редактировалось Paco; 11.12.2020 в 17:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #398  
Старый 11.12.2020, 18:34
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
ни в коем случае не lavazza
Давно об этом говорю, а мне все у виска крутят
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #399  
Старый 11.12.2020, 19:10
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Давно об этом говорю, а мне все у виска крутят
Это какое-то "пустое" имя. Я вообще не понимаю откуда хайп по этому кофе.
Несколько раз попробовал его разные варианты и понял, что это некачественный кофе за недурные деньги.
Ответить с цитированием Вверх
  #400  
Старый 11.12.2020, 19:11
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Давно об этом говорю, а мне все у виска крутят
Да вообще зачем покупать массмаркет по конским ценам, когда в РФ куча обжарщиков с быстрой доставкой

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Paco, я с вами согласен, но все равно сперва надо пройти путь со всем про что я написал
А я ленив)))). Но если куплю рожковую то начну разбираться, а время на это тратить не хочется
За нормальным эспрессо всегда могу зайти в кофейню

Последний раз редактировалось Kos75; 11.12.2020 в 19:14.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot