Заточные устройства и заточные станки - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 16.03.2016, 12:12
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KZH Посмотреть сообщение
Бюджет ориентировочно 8-10 т рублей (наверное).
посмотрите вот на эту http://forum.guns.ru/forummessage/189/1183334.html в бюджет попадаете, но камни нужно будет покупать отдельно, у меня есть такая точилка одной из первых генераций
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 16.03.2016, 12:35
KZH KZH вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 179
KZH пока не определено
По умолчанию

Спасибо, уже смотрел на нее, в целом нравится. Не очень понятно почему в базовой комплектации нет индикатора угла. Видимо нужно брать продвинутую версию 1 уровня. ну и плюс набор абразива.

ikasimov, прошу прощения за нескромность, имея "профиль" старый "скорпион" не продаете?
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 16.03.2016, 12:43
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KZH Посмотреть сообщение
В том то и дело, что бюджет хочется сократить и обойтись действительно необходимым, без излишеств. Суперрезультат не нужен, т.к. оценить его некому)) При этом хочется вещь удобную и достаточно качественную. Бюджет ориентировочно 8-10 т рублей (наверное).
Я бы на вашем месте купил камней на эту сумму и пытался получить результат на имеющимся у Вас клоне Апекса. Нормальную точилку всегда успеете купить , а вот получить отличный результат и на клоне Апекса можно. То что в Апексе нож не зажимается , лично для меня, является огромным плюсом , а не недостатком . Купив новую точилку , вы не получите результат лучше(с имеющимися камнями) , чем сейчас, так что лучше купить на 10 тыс.руб. хороших камней к китайской точилке , а вот когда она развалиться , уже думать о покупке более качественного аналога.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 16.03.2016, 12:53
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KZH Посмотреть сообщение
имея "профиль"
пока не имею...но желание купить есть, и большое
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 16.03.2016, 13:33
KZH KZH вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 179
KZH пока не определено
По умолчанию

Sandro, спасибо за совет. Определенный результат получается и на апексклоне, не думаю что замена камней сильно его повысит. На мой взгляд основная проблема как раз в отсутствии фиксации клинка, а Вы пишите что для вас это плюс. Не могли бы Вы полнее раскрыть тему. Ну и как бы я сразу писал что к другой точилке - другие камни, это даже не обсуждается))
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 16.03.2016, 16:21
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

На Ганзе Профиль с камнями продается:
http://forum.guns.ru/forummessage/189/1791934-0.html
Правда очередь уже, но мало ли
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 16.03.2016, 16:59
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KZH Посмотреть сообщение
Sandro, спасибо за совет. Определенный результат получается и на апексклоне, не думаю что замена камней сильно его повысит. На мой взгляд основная проблема как раз в отсутствии фиксации клинка, а Вы пишите что для вас это плюс. Не могли бы Вы полнее раскрыть тему. Ну и как бы я сразу писал что к другой точилке - другие камни, это даже не обсуждается))
На Апекесе можно править спуски (менять геометрию клинка) и зачем нужна жесткая фиксация клинка ? Давление при заточке минимальное , любой клинок прекрасно удерживается одним неодимовым магнитом (если это нужно), я могу перемещать клинок как мне вздумается и наносить риску в нужном мне направлении (для особых извращений). Но суть не в этом , если у Вас не получается заточить нож ,с родными камнями, пусть даже и от китайского Апекса , то здесь проблема не в точилке.
1. Вы сильно давите при заточке.
2. У Вас кривые камни. (выровнять на стекле на собственной суспензии или с Карбидом кремния если есть).
3. Вы не соблюдаете абразивную гигиену .
Даже на этих паршивых камнях , можно получить приемлемый результат , уж брить с отскоком, нож должен после них по любому. Я практически на 100% уверен , что дело тут не в точилке, тут скорее всего или камни кривые или вы делаете что-то не так . От силы, что может быть в этой точилке не так- она немного люфтит (можно исправить) . Вы протачиваете до явного заусенца с обоих сторон ? Выровняйте камни , проточите с обоих сторон камнем #200 до явного заусенца , после , поднимайте угол примерно на 1° после каждой смены абразива. И у Вас нож просто обязан будет брить после камня #1500. Меня Апекс (который на двух ножках) устраивает всем , принцип работы всех этих точилок один , мы имеем штангу с абразивом и столик на котором лежит нож, что изменится от того , что вся эта конструкция будет из металла , хорошо и добротно сделана ? Уж явно не результат. Если бюджет позволяет , то конечно лучше взять более качественный аналог, но выше вы написали ,что у Вас он ограничен 8-10 тыс.руб., а это как минимум 2-3 хороших натуральных камня апексного формата. Единственный недостаток китайского Апекса - он рассыпается, после примерно двух лет неспешной работы на нем .)) Но после примерно 5 месяцев тренировок , я точно помню, что без проблем затачивал нож на этой точилке до перерубания волоса на весу.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 16.03.2016, 17:09
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
На Ганзе Профиль с камнями продается:
http://forum.guns.ru/forummessage/189/1791934-0.html
Правда очередь уже, но мало ли
Хорошая цена , практически даром(учитывая стоимость камней) !
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 16.03.2016, 17:27
KZH KZH вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 179
KZH пока не определено
По умолчанию

Sandro, камни кривые, давлю возможно сильно. На счет "повышать на 1 градус" не знал, попробую. Мне казалось, что основная проблема в том, что клинок на этом маленьком столике не лежит четко в одном положении, а может гулять в весьма широких пределах. Да и вся это конструкция весьма шаткая, и да, она рассыпается (ей уже года 3-4).
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 16.03.2016, 17:44
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KZH Посмотреть сообщение
Sandro, камни кривые, давлю возможно сильно. На счет "повышать на 1 градус" не знал, попробую. Мне казалось, что основная проблема в том, что клинок на этом маленьком столике не лежит четко в одном положении, а может гулять в весьма широких пределах. Да и вся это конструкция весьма шаткая, и да, она рассыпается (ей уже года 3-4).
С кривыми камнями вы никогда не заточите нормально нож . Ровняются они легко , на собственной суспензии на стекле. Если хотите чтобы клинок всегда лежал в одном положении , то можно фламастером поставить по две точки на каждой стороне клинка и две на точилке и совмещать их при каждом переворачивании клинка. Еще, китайские камни , которые идут с Апексом, любят при заточке капельку моющего средства для посуды (не засаливаются). На деле же , эти камни полный шлак , подходят только для обдирки , но если их выровнять ,то до бритья нож точно заточите.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки Титан 3 район Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 10 08.03.2017 18:58


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot