Программное обеспечение для... бритья?! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2021, 00:05
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Программное обеспечение для... бритья?!

Коллеги, некоторые из нас разными способами ведут свой учет бритья. Цели тоже ставятся разные, мне, например, интересны связки станков и лезвий, среднее количество дней использования мыла и т.д.
И вот рылся сегодня в Play Market и чисто случайно обнаружил, что, оказывается, существует программа для учета бритья. Называется "Shaving Buddy". Да, она мегакривая, отзывы отрицательные, но сам факт! Жалею, что не владею даже азами программирования, а то написал бы сам для себя программку
Как думаете, интересная идея?

Последний раз редактировалось Бритвомен; 11.03.2021 в 00:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 11.03.2021, 00:22
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

А чем Эксель не устраивает? Макросов набить в него и все
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 11.03.2021, 00:26
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Serj, устраивает полностью. Просто не ожидал, что такие вот проги для смартов люди делают
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.03.2021, 00:33
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

А меня по своему опыту вообще пугает эта тема. Вот как оценивать бритье? Столько вводных надо учитывать... Станок, лезвие, мыло или крем по бренду и артикулу, лосьон или бальзам после бритья, сколько дней щетине, подготовка (прешейв, умывание, душ, баня и т.д.)... Про качество воды вообще молчу... Вот как тут все систематизировать в одну программу?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 11.03.2021, 00:38
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

VLAD-M, все можно, было бы желание. Я в одной диссертации читал, как патриотизм и культуру межнационального общения измеряют. Реально, цифрами Вот это высший пилотаж . С бритьем, мне кажется, проще. Переменных не так уж и много. А любая оценка субъективна, конечно, и будет опираться только на собственные ощущения.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 11.03.2021, 00:52
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Я в одной диссертации читал, как патриотизм и культуру межнационального общения измеряют. Реально, цифрами Вот это высший пилотаж
Ну в мощи нашей академической науки в плане обществознания я никогда не сомневался...

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
С бритьем, мне кажется, проще. Переменных не так уж и много. А любая оценка субъективна, конечно, и будет опираться только на собственные ощущения.
А как оценить похмельный тремор и общее недомогание? Ну или субъективизм при оценке степени постскольжения или угла атаки лезвия при бритье против роста волос... Нет, Иван, я пойду к холодильнику. У меня по поводу масленицы там запас образовался, надо взбодрить ум...
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 11.03.2021, 13:56
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Я в одной диссертации читал
Эка как загнул! А что-ж нам малограмотным тогда делать? Обратно к кассетникам?
Не, тут и вправду без бутылки не разберёшся!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 11.03.2021, 14:41
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Еще такой фигней я не заморачивался,хотя посчитать можно все что угодно.Но это все так субъективно или понравилось сегодняшнее бритье или что то пошло не так.☹
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 11.03.2021, 14:52
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Да понятно, что все субъективно. Но тем не менее даже бритье поддается матанализу Люди вон программы пишут. Все зависит от выборки, чем больше она, тем достовернее результат. Если для 100500 человек определенное лезвие будет фуфловым, то с определенной степенью (высокой) достоверности, так оно и будет - лезвие хреновое. Даже несмотря на то, что например, лично мне оно может очень нравится.
Вообще, это достаточно сложно - качественные оценки (например, "отлично", "хорошо" и т.д.) и количественные ("5", "4" и далее). Между тем "отлично" это не всегда значит "5", нас просто так в школе приучили. Есть теория Л.Заде про нечеткие множества, там все это рассматривается.
Короче и бритье можно отформализовать
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 11.03.2021, 15:08
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Сишком всё индивидуально, чтоб пользоваться такими прогами, имхо. Serj дело говорит, эксель рулит, под свои личные потребности можно всё что угодно навернуть.
Но, чесговоря, противник такого учета. Мой подход - чуйка: ротация (станков, мыла, прешейвов, помазков и аш) под настроение, состояние кожи и т.д.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бальзам после бритья и для бритья ТЕТ-А-ТЕТ Boost3 Мыло и кремы 11 12.01.2020 14:43


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot