Кальян - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2021, 00:56
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
Радость Кальян

Как то проникся я кальянами, хочу домой себе купить
Кто нибудь дома кальянами балуется? Что лучше вообще для дома взять? Или это дурная затея и лучше в профильные места ходить?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.02.2021, 01:59
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Зависит от площади дома... Если домашние не переносят дым и запах, то при площади этажа менее 100 квадратов не рекомендую.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.02.2021, 02:12
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

С домашними проблем нет
Да и потом на даче пыхнуть можно.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.02.2021, 05:29
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Пыхнуть, по моей молодости, можно много где))))) А так, то лучше сирийский ищите. Хотя это не так просто сейчас. Но если это не система, то лучше хорошее проверенное место.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 22.02.2021, 09:14
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я за вариант с профильными местами. Самому всё равно так не сделать микс так, как это получается у профессионалов. Но я курю нерегулярно, от своего поэтому избавился. Лучше раз в год в питерский "Хаям" сходить. Там и чай вкусный с восточными сладостями
Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Что лучше вообще для дома взять?
Мне безумно понравился польский Wookah. Красивый и тяга хорошая. Дорогой, правда - колба хрустальная.
Сейчас вроде немного остывает мода на пластиковые кальяны типа nanosmoke, которые иновационные и удобные, но не слишком симпатичные. И легко прожигаются. Лет этак 5 назад считалось лучшим изобретением
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.02.2021, 09:15
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Serj, если хочется заморочиться с выбором табаков, подбором чаши, количестве углей для разных табаков, то кальян стоит брать. Я не большой знаток кальянов (больше по трубке), но главное выбирать кальян из нержи. Высота сейчас большой роли не играет. Чашу на первое время лучше купить "турку" из глины и калауд на неё. А дальше куда кривая хотелок выведет))
У меня 2 кальяна. Один старенький Alladin. Мой первый кальян, купленный лет 6 назад. Относительно лёгкий и помещается в небольшую спортивную сумку. Катается со мной по всем "шашлыкингам" на природе и дачам друзей. Но это больше для супруги) И недавно взял второй кальян Amy Deluxe SS. Чисто для дома) Тяжёлый. Из кухни в комнату таскать тяжко))) Зато устойчивый.
Со временем появилось куча всяких приблуд для этого дела, таких как колпак для чаши с углями, печка для углей, куча разных щипцов, несколько чаш, несколько мундштуков и шлангов. У шкапчике спрятаны несколько килограммовых пачек угля (беру куб размером 25мм) и конечно же полка табаков))
Иногда один могу пыхнуть, но когда приглашаем друзей, то курить в процессе разговора и поглощения алкоголя намного приятнее)))
Так же в относительно большой компании, чтобы часто не передавать мундштук из рук в руки можно посмотреть кальян на 2 шланга или с возможностью подсоединения двух шлангов. Это удобнее. У меня второй кальян с этой возможностью, но никак не куплю второй коннектор.))) Как-то так.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 22.02.2021, 11:37
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Слева Amy Deluxe, справа Alladin.

Еще один нюанс при выборе кальяна. Выходное отверстие в шахте (то что выходит в колбу) не должно быть слишком узким. Оптимально 14-18 мм, иначе тяга будет тяжёлая. Еще для себя определил обязательное наличие на конце шахты диффузора. Это такая ерундовина (лучше съемная и на резьбе) которая рассекает воздух на мелкие пузырьки при затяжке. Без него звук затяжки будет: БУЛЬК-БУЛЬК-БУЛЬК (классика), а с ним пр-р-ф-ф-ффффффф и тяга более лёгкая)
Не беда, если не будет диффузора в комплекте. Всегда можно докупить универсальный силиконовый.
На мои кальяны ориентироваться не стоит, они не самые лучшие. Главное, чтобы были из нержавейки, тогда прослужат дольше.
Всё это ИМХО, мнение дилетанта.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 22.02.2021, 13:43
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

choomahod, спасибо за столь развернутый ответ
Пока присмотрел Кальян Conceptic Smart




VLAD-M, вроде сейчас и не обязательно сирийские и турецкие, сейчас они все +- одинаковые


Victor V.B., я то не раз в год собираюсь, а сейчас особо и не пошастаешь по таким местам

Последний раз редактировалось Serj; 22.02.2021 в 13:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 22.02.2021, 13:47
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Пока присмотрел Кальян Conceptic Smart
Выглядит стильно.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 22.02.2021, 13:51
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, с диодной подсветкой есть
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot