Водка - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.12.2020, 01:55
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
Поддержу вышеподписавшихся , предпочитаю дистиллят. Полугар, или свое или виски. К сожалению современные законы в РФ его производство запрещают....
С чего вы это взяли?
Вот например https://saranskiy.com/catalog/samovar/
Навскидку кизлярка ещё. Да и ещё встречаются
Документы регулирующие производство:
ГОСТ 33723-2016 Дистиллят зерновой. Технические условия
ГОСТ Р 52135-2003 Плодовые водки. Общие технические условия
Зы. Просто спрос на такие водки довольно мал, ну и маржа ниже чем на водку из ректификата
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 25.12.2020, 02:15
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 541
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли?
Так невозможно получить лицензию на малое производство. Для больших производств был один момент( не знаю как сейчас) и назывался он "Напитки традиционные", то есть вас ограничивали. Насколько мне известно, крупные производители организовали производство за рубежом, а потом ввозили в Россию под своей маркой.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 25.12.2020, 02:27
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
ГОСТ 33723-2016 Дистиллят зерновой. Технические условия
Значит что-то поменялось. Раньше такого госта не было. Плодовые бражки это совсем другое. Недаром тот же Полугар делают в Польше. В России нельзя. Или различные самогоны были из Прибалтики.
Можно было только ректификат намешанный с водой, что по моему личному мнению, хорошо для алкаша, плохо для вкуса)))
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 25.12.2020, 09:42
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Paco, я вам привёл вполне конкретный пример производства зернового дистиллята в РФ
Полугар от Родионова, это ещё и понты маркетинговые, поэтому и цена высокая и производство в Польше. Польские дистилляты стоят кстати дешевле полугаров.
Дистилляты не производят массово по одной простой причине, за 250 рублей (цена в магазине водки ректификата) их невозможно произвести. А за 600-1000 рублей за 0,5 количество желающих покупать минимально. Да и историческая память никуда не делась, большинство даже не знает, что изначально водка это дистиллят.

Последний раз редактировалось Kos75; 25.12.2020 в 09:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 25.12.2020, 11:04
alexeyb alexeyb вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Сообщений: 136
alexeyb скоро придёт к известности
По умолчанию

Доводилось пить разные водки - и дешевые и дорогие. В данное время остановился на Мороше. По соотношению цена-качество считаю одной из самых оптимальных.

На новогодний стол взял Буффало Трейс (все таки год быка наступает )
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 25.12.2020, 14:03
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 541
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Дистилляты не производят массово по одной простой причине, за 250 рублей (цена в магазине водки ректификата) их невозможно произвести. А за 600-1000 рублей за 0,5 количество желающих покупать минимально. Да и историческая память никуда не делась, большинство даже не знает, что изначально водка это дистиллят.
Вот эти парни с Вами вынуждены не согласиться. Они бы рады массово производить, но им никто не разрешает.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 25.12.2020, 15:18
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

С килограмма зерна/солода выход продукта меньше чем 2 бутылки 40% напитка. 0,7-0,9 л примерно.
Виски у нас производят на Кемлянском спиртзаводе. Несколько лет назад даже торжественно заложили бочку с виски. В продажу вроде не поступал еще.
Самовар я пил все зерновые. Вернее пробовал по немногу, и как на утро после выпитого - не скажу. Похож на дистиллят. Но на домашний дистиллят похож мало. И все разновидности не сильно различаются по вкусу.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 25.12.2020, 17:53
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Иваныч, полугар тоже на домашний не похож))
Самовар кстати сейчас по 550 в ароматном мире, вполне адекватная стоимость
Полугар от Родионова по 1500, хлебник от него же по 1000
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 25.12.2020, 22:07
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
я вам привёл вполне конкретный пример производства зернового дистиллята в РФ
Да, я понял и с первого раза, спасибо.
Новые ТУ от 2016 года, до этого их не было. Как и дистиллятов. Собственно когда Родионов начинал, этого ТУ еще не было, поэтому производство в Польше, понтов тут совсем нет, можно было бы назвать понтам производство в Шотландии или во Франции, но уж точно не в Польше Еще был самогон производства то ли Литвы, то ли Латвии уже не помню, бутылка такая, с медным значком в виде мельницы. Опять таки, потому что производство в РФ было запрещено.

Надо еще почитать это ТУ, я боюсь что нормального напитка с этим ТУ сделать невозможно.

Но тема тут про современную водку, которую я не пью и не понимаю, так что оставим обсуждение дистиллятов
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 25.12.2020, 22:38
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Paco, нормальные напитки уже делаются, но из Лондона их не купить, это да)))
Понты, не производство в Польше, а подача продукта, примерно как хлеб от стерлигова по 1500 рублей. Причём я полугар очень уважаю, но цена меня раздражает))).
Из Литвы продавался самогон косогоров, потом начали производить в Беларуси и качество ухудшилось. Сейчас ещё КиБ таскает какой-то дистиллят из Эстонии, не дорогой. Но не пробовал, не скажу.
Дистиллят тоже водка, и даже более водка, чем ректификат. Так как производился он подольше, чем ректификат

Последний раз редактировалось Kos75; 25.12.2020 в 22:40.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot