Кофе. (не растворимый) - Страница 47 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 24.01.2021, 16:35
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А этот Чибо не снятость какая-то? Что-то не вижу даже для заказа по Украине...
Я понимаю, что Украина не показатель, но если в магазине просто продается, то наверное и для заказа должен быть.
На рынке поищите, я его именно на рынке и нашёл. правда, всего в одном месте, там, где покупаю постоянно кофе и чай.
Цитата:
Сообщение от Gotrocks Посмотреть сообщение
Разделяю ваше пристрастие к Egoist-y, много лет пьём его, варю в турке.
Эгоист - неплохой кофе, пью его не первый год, но до Чибо бариста ему далеко. Поверьте.
Цитата:
Сообщение от Gotrocks Посмотреть сообщение
Вот насчёт Чибо бариста посеяли зерно сомнения так скажем, хочу попробовать. Но пока цены на него заоблачные. Ждём-с..
У нас он стоит 990 руб. Мне, как постоянному покупателю, за 950 р. За 1 кг это совсем недорого. Срок на пачке до конца декабря 2021г.

Последний раз редактировалось corvinn; 24.01.2021 в 16:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #462  
Старый 24.01.2021, 17:55
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

corvinn, я не спорю, возможно и далеко моему Ego до Баристы. Я пока не пробовал. Но у нас Бариста, из доступных мест на озоне и дичайших ягодицах, - 1200 цена, это я ещё округлил. За 1т.р перевалит, хотя бы как у вас 990, тогда возможно и куплю .
Ответить с цитированием Вверх
  #463  
Старый 25.01.2021, 22:13
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Я
И да, обычный вьетнамский кофе это тот который со льдом а не тот который горячий из фина. Cà phê đá который.
Вот тут видно как в дельте Меконга там где русских никогда не было пьют кофе. Такой кофе у всех.

Смотреть с 18.46 можете конечно все посмотреть, но это на любителя. Он показывает реальную жизнь без туристов.

Ответить с цитированием Вверх
  #464  
Старый 26.01.2021, 14:05
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ну, как говориться о вкусах не спорят. Кофе, конечно, вьетнамский ужасен. Сами зерна, они вполне даже, но именно способ обжарки до углей, с применением каких-то боевых отравляющих химических веществ, очень сильно на любителя У нас тоже в дельте какой-нибудь Оби, народ в основном пьет Нескафе классик и тоже вполне себе счастлив
Ответить с цитированием Вверх
  #465  
Старый 26.01.2021, 15:22
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

В данный момент времени пребываю не у себя дома, где нет хорошей кофемашины. Есть какая-то пародия на кофемашину, где смешалось понятие давление и капельная кофеварка. В общем - это нечто готовит что-то ужасное, отдаленно похожее на кофе. Так вот, находясь в таких обстоятельствах случайным образом открыл для себя Мокка. Где-то под завалами посуды валялась гейзерная кофеварка, которую я ранее даже не пробовал в деле. Достал, вымыл, и начал тренироваться. Могу сказать, что я приятно впечатлен. Это конечно не эспрессо мой любимый, но вполне интересный способ приготовления. Уже даже задумался приобрести себе знаменитую Bialetti, как недавно здесь опубликовали на фото. Правда не решил еще точно на 2 или 3 чашки. Есть у кого идеи, что будет интереснее на одного?
Ответить с цитированием Вверх
  #466  
Старый 26.01.2021, 16:07
KVM KVM вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 23
KVM презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Есть у кого идеи, что будет интереснее на одного?
https://youtu.be/LR9d-BJIJ8o
Купил на ибей 7-8 лет назад, до сих пор отлично работает.
Ответить с цитированием Вверх
  #467  
Старый 26.01.2021, 16:11
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVM Посмотреть сообщение
https://youtu.be/LR9d-BJIJ8o
Купил на ибей 7-8 лет назад, до сих пор отлично работает.
Спасибо за вариант, но меня интересовал именно вариант гейзерной кофеварки на 2 или на 3 чашки.
Кофемашина у меня дома есть. Хочу теперь домой выбрать Bialetti.
Ответить с цитированием Вверх
  #468  
Старый 26.01.2021, 16:15
KVM KVM вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 23
KVM презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Кофемашина у меня дома есть. Хочу теперь домой выбрать Bialetti.
Балетти, чистокровная итальянка, у меня простаивает. Пользуюсь исключительно турчанкой. Да, и это не кофемашина.
Ответить с цитированием Вверх
  #469  
Старый 26.01.2021, 16:17
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVM Посмотреть сообщение
Балетти, чистокровная итальянка, у меня простаивает. Пользуюсь исключительно турчанкой. Да, и это не кофемашина.
Турка у меня тоже есть и стоит без дела почти все время, лишь изредка стряхиваю с нее пыль.
Я вроде бы нигде не писал, что Bialetti является кофемашиной. С чего вы взяли это?
Ответить с цитированием Вверх
  #470  
Старый 26.01.2021, 16:23
KVM KVM вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 23
KVM презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Турка у меня тоже есть и стоит без дела почти все время, лишь изредка стряхиваю с нее пыль.
Я вроде бы нигде не писал, что Bialetti является кофемашиной. С чего вы взяли это?
Да, написАл двусмысленно. Откорректирую свой пост: BKK 2113M не кофемашина.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot