Кофе. (не растворимый) - Страница 45 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 17.12.2020, 06:55
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Kos75, зачем турка за 10тыс. р? А зачем Вам станок за 50т. руб? Какая разница чем Вы побреетесь? Вот и с кофе так же... тут уже эстетика пошла и другие составляющие) бритьём и кофе надо наслаждаться - и эстетически в том числе
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #442  
Старый 17.12.2020, 07:17
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Полно те, джентельмены ссориться. 10.000не 10.000 какая разница.
Знали бы вы из чего тауреги кофе пьют, как варят. И какой крепости. И не заморачиваются.
Это всё реклама и цивилизация.
Сваренный Кофе должен нравиться самому тебе. Это Аксиома.
А в чем ты его сварил и как - это как же вопрос эстетики и восприятия.
С бритьём сравнение не совсем корректное, как мне кажется.
Ну полно. Мы ведь тут кофе обсуждаем, рецепты.
От себя могу добавить, что лично я варю кофе в турке, в гейзерной кофеварке, завариваю во френч прессе и просто пью "ковбойский кофе" у каждого способа свой вкус, своя специфика и аромат. Ну и свои хитрости. И каждый раз кофе получается по разному. С разными оттенками. Мне нравиться.
Каюсь, что не могу достать свежие зерна из гватемалы, сорвать их с дерева, потом обжарить)
Но мне это и не надо. Мне достаточно заварить свой кофе и получить от довольствие. Разве это не цель?
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #443  
Старый 17.12.2020, 11:58
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Спорить можно до скончания века. Кому и кобыла невеста (с). Расслабьтесь други.

Ответить с цитированием Вверх
  #444  
Старый 08.01.2021, 13:44
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Хочу купить машину домой, была рожковая и тд, но не хочется заниматься всеми вопросами. Есть нормальный кофе у обжарщиков, хочу купить, чтобы закинул зерна, воду и тп. и одной кнопкой эспрессо, капучино, американо и тд, в Таиланде цены космос на машины (к примеру saeco lirica otc - 1300+ долларов), видимо придется брать здесь - https://www.computeruniverse.net/en/...offee-machines с доставкой и растаможкой, бюджет до 700 евро (для рф и тая цена без 20% ндс), отзывы и обзоры в интернете не особо вызывают доверие, поэтому обращаюсь за помощью к уважаемым форумчанам. Заранее спасибо.

на вскидку типа такого - https://www.computeruniverse.net/en/...feevollautomat 500 евро, но не знаю, надо ли мне такое или дороже или хватить чего-то за 300-350 (в пределах ценника магазина)
Ответить с цитированием Вверх
  #445  
Старый 08.01.2021, 19:41
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Lith1um, Saeco - неплохие машины, года четыре эксплуатирую дома, всё вроде норм и кофе вкусный. К счастью, Филипс производство линейки Saeco сохранил после покупки. Филипсовские родные машинки не очень. То одно летит, то другое - на работе, использую аккуратно.
Ответить с цитированием Вверх
  #446  
Старый 09.01.2021, 00:31
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Купил в итоге saeco lirika one touch capuccino, будем посмотреть.
Ответить с цитированием Вверх
  #447  
Старый 09.01.2021, 01:18
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Lith1um, Поздравляю Saeco хорошие кофемашины. На работе уже 5 год интенсивно пользуемся. Главное, техобслуживание,
вовремя помыть и почистить машинку. И еще, у Saeco большой расход воды, имеете это ввиду.
Ответить с цитированием Вверх
  #448  
Старый 10.01.2021, 16:20
Colpac Colpac вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2020
Адрес: Казань
Возраст: 60
Сообщений: 8
Colpac на пути к лучшему
По умолчанию

Хммм...Ну дайкось и я скажу...Варю в керамической турке,жена варит в гейзерной Vitesse,у детей кофемашина...Кофе покупали разный и из Вьетнама привозили ,чтоб заваривать в их кофеварках(или как их там обозвать))) Сейчас остановились на Ашановском Etiopia..
Ответить с цитированием Вверх
  #449  
Старый 11.01.2021, 00:30
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Кофе варю в автоматической кафемашине. В основном покупаю кофе в зернах сорта Bristot speciale.
Ответить с цитированием Вверх
  #450  
Старый 11.01.2021, 12:46
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

первые шаги в приобщении к правильному кофе

Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot