Кофе. (не растворимый) - Страница 44 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 15.12.2020, 15:18
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Пользуюсь старой алюминиевой советской туркой . Лет 30 ей поди. И вот вопрос - есть ли смысл заменить на медную ? Материал изготовления как-то влияет на вкус , или это чистой воды эстетика
У меня есть такая, советская, алюминиевая и медная Пятигорская. Варю в медной, ну не зря же я ее купил. Но разницы нет. На мой вкус. Больше от качества кофе все зависит и от помола.
Ответить с цитированием Вверх
  #432  
Старый 15.12.2020, 20:55
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот, только что кофе приехал. Завтра протестирую. Я после кофе нормально сплю, но этот меня вштыривает аж жуть.

Ответить с цитированием Вверх
  #433  
Старый 16.12.2020, 01:45
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Пользуюсь старой алюминиевой советской туркой . Лет 30 ей поди. И вот вопрос - есть ли смысл заменить на медную ? Материал изготовления как-то влияет на вкус , или это чистой воды эстетика ?
Медная турка нужна если варите в песочнице, у меди большая теплопроводность. Соответственно будет и равномерный прогрев. Кстати профессиональные джезвы ручной работы толщиной 1,5 мм и покрыты внутри серебром. Если варите на конфорке, то по барабану из чего посуда.
Ответить с цитированием Вверх
  #434  
Старый 16.12.2020, 07:53
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Viktorovich, спасибо , варим по старому
Ответить с цитированием Вверх
  #435  
Старый 16.12.2020, 09:19
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Я сегодня утром
Ответить с цитированием Вверх
  #436  
Старый 17.12.2020, 00:31
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Медная турка нужна если варите в песочнице, у меди большая теплопроводность. Соответственно будет и равномерный прогрев. Кстати профессиональные джезвы ручной работы толщиной 1,5 мм и покрыты внутри серебром. Если варите на конфорке, то по барабану из чего посуда.
С закрытыми глазами определите в какой турке было сварено кофе? Хоть на костре, хоть в песке?
Никаких профессиональных джезв нет. Турка это самый древний и простой способ приготовления кофе.
Покрыть турку можно и золотом, только смысла в этом 0.
Про теплопроводность, вообще лучше оставить для форумов домохозяек.
Зы. Вообще все эти мифы про кофе просто смешны, когда используется кофе сомнительного качества и с обжаркой год назад, да ещё и угольки. Блин, да кофе надо купить нормального качества, свежей обжарки (неделю две) и вообще без разницы какая турка. Но да, такой кофе не продают в супермаркетах, причём нигде в мире.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Вообще кофе как вино, или виски, если просто бухать, то и белая лошадь нормально. Или как в бритье, просто бриться (тогда ближайшая 5 и гель Нивея) или ВКБ.
В случае кофе, чтобы торкало, то любой из супермаркета, в любой стране, везде будет кофеин. Если хочется оценить напиток, то стоит вообще забыть про магазинный кофе.

Последний раз редактировалось Kos75; 17.12.2020 в 01:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #437  
Старый 17.12.2020, 01:02
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Не понял вашего агрессивного тона. Спорить с вами не собираюсь. Со многими вашими утверждениями не согласен.




Нормально и понятно рассказывает про кофе и приготовление. Если заинтересует медная турка в которой она готовит могу дать ссылку где купить, стоимость примерно в районе 10000 рублей с доставкой.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 26.11.2023 в 20:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #438  
Старый 17.12.2020, 01:39
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Viktorovich, зачем мне всякие глупости за 10тр? И уж тем более не интересны ссылки, так как гугл их выдаёт намного быстрее.
Про Марину я знаю, и очень ее уважаю как бариста, только у неё это инструмент для всяких соревнований и инструмент для зарабатывания в кофейнях.
Ещё раз задам вопрос, сможете вы лично, отличить кофе одного сорта, сваренного в разных джезвах, одним бариста? Повторюсь, именно Вы, не Марина. Или вы распространитель легенд ютуба?
Вот лично я точно не отличу. Хоть каким способом нагревай и хоть какой материал используй. С удовольствием бы посмотрел на людей, которые с закрытыми глазами отличат.

Последний раз редактировалось Kos75; 17.12.2020 в 01:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #439  
Старый 17.12.2020, 01:53
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

При чём здесь глупость за 10000, это профинструмент для зарабатывания денег в кофейнях(это к тому что их нет). Ссылку дал не только для вас, вы же её уважаете, а другие могут её не знать. Вкусовые рецепторы у меня хорошо развиты, могу много чего отличить. Всего вам хорошего.
Ответить с цитированием Вверх
  #440  
Старый 17.12.2020, 01:59
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Viktorovich, во 1 они есть или были. Сейчас не в курсе.
Во 2 так и не ответили на вопрос. Но хотя бы честно да
И да, как бариста она гениальна, наверное единственная кто поднял джезву на уровень современности

Последний раз редактировалось Kos75; 17.12.2020 в 02:03.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot