The Emperor AUGUSTUS новинка из Австралии - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.04.2019, 13:41
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию

Странная тема. ТС создал и потерялся, реальных фоток нет, хотя попросили. Как говорится "терзают меня смутные сомнения"...
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 04.04.2019, 17:06
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да какие уж тут сомнения, когда вся продукция Vikings Blade это копии китайских Baili, Yintal и пр. с незначительными внешними декоративными изменениями. И выходит, то ли это копии с китайских копий.., то ли та же продукция из Китая изготавливаемая по заказу под другим брендом.

Главное ценник. Baili 191 - 10$, а такой же The Godfather Safety Razor - 37$ со скидкой. Видимо длина названия всё же влияет.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 10.05.2019, 20:13
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Да какие уж тут сомнения, когда вся продукция Vikings Blade это копии китайских Baili, Yintal и пр. с незначительными внешними декоративными изменениями. И выходит, то ли это копии с китайских копий.., то ли та же продукция из Китая изготавливаемая по заказу под другим брендом.

Главное ценник. Baili 191 - 10$, а такой же The Godfather Safety Razor - 37$ со скидкой. Видимо длина названия всё же влияет.
Не знаю или я бы назвал их копиями. Скорее, улучшенные модификации. Насколько улучшенные, и стоят ли они разницы в цене - хороший вопрос. Но разница в исполнении есть. Сильное подозрение, что в основном пытались исправить качество и долговечность исполнения, а не функциональность бритья.

Не знаю насчет Yanli, но у меня скопилось 4 бритвы от Baili, и ни одной проблемы с качеством изготовления. Т.е. покупать "улучшенный" вариант от Viking я бы не стал. Но, ни одна из них не имеет регулировки аггрессивности.

С Императором и Августом, не все так просто. Во первых, они оба регулируют аггрессивность, плюс бабочки. Т.е. правильный контроль за качеством куда важнее, возможно стоит заплатить больше Викингу если это поможет избежать проблем с разбросом допусков и тд . Во вторых, дизайн, особенно у Августа, свой и достаточно уникальный.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 10.05.2019, 21:46
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Не знаю или я бы назвал их копиями. Скорее, улучшенные модификации. Насколько улучшенные, и стоят ли они разницы в цене - хороший вопрос. Но разница в исполнении есть.
Даже в Razorock не такие жадные ребята, продают ту же Baili 191 под оригинальным названием RazoRock Teck II Safety Razor, и просят скромные 9,99$, как и китайские товарищи.
Но можно конечно "произвести" улучшенную модификацию, добавить красную полосочку, написать что-либо оригинальное на крышке, назвать красиво - "The Godfather Safety Razor", и продавать с хорошей "скидкой" (только сегодня, только для вас ) за 37$.

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Т.е. правильный контроль за качеством куда важнее, возможно стоит заплатить больше Викингу если это поможет избежать проблем с разбросом допусков и тд .
Плацебо для покупателей, которые хотят оправдать покупку всё того китайского станка только под другим красивым названием, с надписью на крышке, и за всё за это заплатить в 4 раза дороже.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 10.05.2019, 22:19
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Родригес;141439]Даже в Razorock не такие жадные ребята, продают ту же Baili 191 под оригинальным названием RazoRock Teck II Safety Razor, и просят скромные 9,99$, как и китайские товарищи.
Но можно конечно "произвести" улучшенную модификацию, добавить красную полосочку, написать что-либо оригинальное на крышке, назвать красиво - "The Godfather Safety Razor", и продавать с хорошей "скидкой" (только сегодня, только для вас ) за 37$.

Razorock продает тот же Байли под другим именем и по похожей цене.

Viking продает модифицированные варианты, о чем официально заявили и они, и Байли

https://www.prnewswire.com/news-rele...300489202.html


Стоит ли модификация такой цены - каждый решает сам. Имея уже Байли, я не думаю, что стоит - бритвы у них, скажем так, не типично китайского качества.

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Плацебо для покупателей, которые хотят оправдать покупку всё того китайского станка только под другим красивым названием, с надписью на крышке, и за всё за это заплатить в 4 раза дороже.
Одно время хотел купить Китай-Футур, но остановили многочисленные жалобы о косяках. При этом у оригинала жалоб куда меньше, хотя казалось бы, близкая копия. Тем не менее есть идеально сделанные Qshave, из чего следует что проблемы в основном в контроле за качеством.

Qshave Parthenon очень похож на Viking Emperor. Китаец на Амазоне стоит $49, Император $52. Вейши с которой похоже Император был слямзен на Амазоне $29. Дешевле, но не в 4 раза. На АлиЭкспресс $25, и с Али у меня опыт был... разный.

Вопрос, покупая бритву которой я планирую пользоваться годами, хочу ли я сэкономить двадцать тугриков и иметь дело с китайским продавцом и китайским контролем за качеством, когда дизайн бритвы намного сложнее чем обыкновенные три куска металла, и намного больше вероятность проблем ? Я не даю однозначного ответа, кстати. Просто хочу показать что это не 100% очевидно.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 10.05.2019, 23:26
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Стоит ли модификация такой цены - каждый решает сам. Имея уже Байли, я не думаю, что стоит - бритвы у них, скажем так, не типично китайского качества.
В том то и дело, что (представим) мне как покупателю в принципе не очевидна разница между оригинальным Baili 191 и его якобы модифицированной версией под названием "The Godfather Safety Razor".

Стандартные песни производителя про редкие виды шведского сырья, сплавы бронзы и латуни (191-я также из латуни, ручка уж точно) и строгие требования качества это та ещё вода... Проверить утверждения будет крайне проблематично, ибо и 191-я сделана вполне сносно (мой экземпляр был без каких-либо недостатков).

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Дешевле, но не в 4 раза.
Зачем нам Qshave? Есть Baili 191, есть Viking "The Godfather Safety Razor". Одна стоит 10-ку в базарный день вместе с хромированной подставкой и коробкой, другая 37$ со скидкой при 43$ в стандарте. Разница? Красивое название, красная полоска на ручке и обещания про качество и особое шведское сырьё .
У меня довольно долго была 191-я модель. Конечно, судить по фото и видео занятие неблагодарное, но всё же, я не увидел никаких отличий в полировке и внешнем виде.

Что до шведского сырья... Я не знаю кто в это поверит, когда Китай занимает одно из первых мест в мире по добыче и обработке цветных и редкоземельных металлов... Верно тот, на кого это всё и рассчитано - кто недавно в теме классического бритья, не знает о существовании продукции Baili, падок до красивых названий и прочей обёртки.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 11.05.2019, 15:50
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Qshave Parthenon очень похож на Viking Emperor. Китаец на Амазоне стоит $49, Император $52. Вейши с которой похоже Император был слямзен на Амазоне $29. Дешевле, но не в 4 раза. На АлиЭкспресс $25, и с Али у меня опыт был... разный.

Вопрос, покупая бритву которой я планирую пользоваться годами, хочу ли я сэкономить двадцать тугриков и иметь дело с китайским продавцом и китайским контролем за качеством, когда дизайн бритвы намного сложнее чем обыкновенные три куска металла, и намного больше вероятность проблем ? Я не даю однозначного ответа, кстати. Просто хочу показать что это не 100% очевидно.
Вейши регулируемая неплохой станочек. Агрессивнее Слима однозначно, но и мягче Прогресса. Смущает только покрытие, сколько оно протянет.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 11.05.2019, 16:28
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Вейши регулируемая неплохой станочек. Агрессивнее Слима однозначно, но и мягче Прогресса. Смущает только покрытие, сколько оно протянет.
Дизайн безусловно неплохой. Смущает конкретное исполнение отдельно взятого конкретного экземпляра который прошёл через конкретного контролера качества продукции.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 23.07.2019, 01:00
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня получил посылку. Качество упаковки, качество исполнения бритвы очень высокое. Покупал, потому что понравился дизайн. Бритья толкового от неё не ожидал. А бреет она на отлично. Попробовал с синей Астрой(2). 4-дневня щетина на 5 делении агрессивности. Комфортно, мягко, чисто. Очень приятная по внешнему виду, тактильным ощущениям. Увесистая. Очень "зашла" и приятно удивила. Фотки
https://yadi.sk/i/8prZhgoAdX6i3Q
https://yadi.sk/i/rVdoN-w3NDz5AA
https://yadi.sk/i/1xObqKnr6WmhWg
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 23.07.2019, 02:55
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnyyyy Посмотреть сообщение
...качество исполнения бритвы очень высокое.
Если качество это покрытие плиты и створок, которые новыми выглядят так, как будто станком уже несколько месяцев брились,... то я пас.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки TSS, новинка? Banned Новости в мире бритья 5 23.03.2016 17:42


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot