Квасцы, поделитесь опытом - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2016, 17:01
Kostas21 Kostas21 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 372
Kostas21 скоро придёт к известностиKostas21 скоро придёт к известности
По умолчанию Квасцы, поделитесь опытом

Есть у квасцового камня срок использования?
Есть вообще разница между китайским камнем и французским или другими?

Вопросы вытекают изза того что купил китайский камешек, одна сторона прекрасна и гладкая вторая кривая и царапает.
Пробовал при порезах щиплет но вот не сильно помогает кровь останавливать, в отличие от палочек кровоостанавливающих.

Может у камней есть различия и качество. Поделитесь опытом .
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 24.08.2016, 17:35
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Мне мой опытс сказал что эта часть процедуры лишняя, и совсем не нужна. За 8 лет с моими квасцами ничего не случилось. Я ими вообще не пользуюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.08.2016, 18:02
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Пользовался португальскими (444) и индийским (noname) квасцами в качестве дезодоранта, разницы не увидел. Думаю, химсостав один и тот же)))
Португальские были изначально более гладкие. Индийские сначала были грубые и шероховатые. В итоге и те, и другие, приобрели абсолютно одинаковую гладкость в процессе пользования.
Что бы кровь остановить, так я прижимал и держал несколько секунд, чтобы подействовало. И всё равно не очень понравилось. Холодной водой умыться, и то действеннее. Или под душ мыться залезть, к концу мытья точек не будет.
По моему опыту, квасцы вместо дезодоранта гораздо интереснее, чем кровоостанавливающее средство и разницы между двумя разными образцами нет.
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 24.08.2016, 18:30
Kostas21 Kostas21 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 372
Kostas21 скоро придёт к известностиKostas21 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот я камешком и стал как дезодорантом пользоваться, но сколько он может на полке валяться?

Цитата:
Индийские сначала были грубые и шероховатые. В итоге и те, и другие, приобрели абсолютно одинаковую гладкость в процессе пользования.
те тупо он потихоньку будет стираться
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 24.08.2016, 18:38
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostas21 Посмотреть сообщение
те тупо он потихоньку будет стираться
Так точно Он же водорастворимый.
Держите его при пользовании покрепче в руках, я три камня расколол на плитке в ванной, уж очень он скользкий, когда мокрый.
Мне попадались как будто вырезанные из одного куска и такие, что я думал, что они искусственно спрессованные из порошка, ну, как кожа и кожаный спилок. По качеству работы различий тоже замечено не было.
__________________

Последний раз редактировалось osanna; 24.08.2016 в 18:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 24.08.2016, 18:43
ase7772008 ase7772008 вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 61
ase7772008 пока не определено
По умолчанию

Использую индийские в качестве дезодоранта около двух лет и мне очень нравится - кожа дышит и нет запаха.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 24.08.2016, 19:24
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

плюсую за дезодорант, я изначально для этого и покупал. а когда заинтересовался бритьем - заодно протестил и в новом качестве.
после бритья лица не очень понравилось - эффекта не особо, ощущения не самые приятные. очень изредка пользуюсь ради разнообразия. а вот после бритья подмышек всегда использую - эффект 2в1

кстати если раскололи камень - не спешите выбрасывать, его можно растворить в воде и использовать с распылителем. мне для ног понравилось использовать.
сам пока не пробовал, покупал уже готовый с пульвилизатором. но как закончится - планирую сделать самостоятельно.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 24.08.2016, 21:12
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пользуюсь вот таким: http://yourshaving.com/en/after-shav...ick-120gr.html
Пользуюсь каждый день, но исключительно как дезодорант. Сначала я его мочил, но быстро заметил что он буквально на глазах тает когда его под струю воды засовываешь. Тогда я стал руками мочить подмышки и стал пользоваться исключительно сухим дезодорантом, с тех пор он практически перестал уменьшаться. За последний год он если и уменьшился, то очень незначительно. Пользуюсь я одним дезодорантом больше года и судя по скорости его уменьшения мне его хватит ещё на 2-3 года минимум. Кстати, как дезодорант он отличный, запаха после его использования вообще нет, на день эффекта от использования точно хватает (пользуюсь один раз в сутки).
Ну а как "квасцами" после бритья несколько раз попробовал пользоваться больше года назад, но решил для себя что мне оно точно не нужно.
Был у меня когда-то и прямоугольный брусочек, но пользоваться им очень неудобно. С пластиковой ручкой то же самое, но пользоваться таким гораздо удобнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 24.08.2016, 21:45
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Как мне рассказали квасцы бывают трех видов:
1. натуральные т.е обработанный камень
2. искуственно сформированный из натуральной крошки
3. порошок для медицинских целей (квасцы кровоостанавливающие)
Натуральный камень менее устойчив к механическим воздействиям.
Искуственно сформированный наоборот.
У меня сирийский квасец, в виде дезодоранта с крышкой.
Крайне редко им пользуюсь.
Сначала обмываю лицо холодной водой, потом протираю квасцами. Выдерживаю около 2-3 мин и смываю.
При воздействии горячей воды камень начинает растворяться. Сихолодно эффект значительно меньше.

Последний раз редактировалось Dimian; 24.08.2016 в 21:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 25.08.2016, 10:21
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, квасцы-обычно натуральный минерал, добывают в готовом виде. Если брать китайские, то обычно это крошки минерала растопленные и залитые в формы. Плавится данный продукт ЕМНИП на водяной бане.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot