АТТ SE1 - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 07.04.2017, 16:50
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Страшные вы ребята... Вас почитать, так складывается впечатление, что после знакомства с каким-нибудь достойным SE-станком вы начинаете забрасывать DE-станки любой масти.
Действительно ли эти SE такие волшебные? Единственный минус их только расходники в виде лезвий, которые стоят по сравнению с обычным довольно много?
Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 07.04.2017, 17:00
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Страшные вы ребята... Вас почитать, так складывается впечатление, что после знакомства с каким-нибудь достойным SE-станком вы начинаете забрасывать DE-станки любой масти.
Действительно ли эти SE такие волшебные? Единственный минус их только расходники в виде лезвий, которые стоят по сравнению с обычным довольно много?
Спасибо!
ничто, в принципе, не мешает использовать половинку обычного DE лезвия Но вся фишка SE именно в специальных лезвиях, как я понимаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 07.04.2017, 17:06
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Половинку DE использовать в ATT SE не получиться, только специальные лезвия для японских шаветок подходят и то не все .
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 07.04.2017, 17:36
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Leider78rus, глупостей не говорите.



Как может половинка de заменить целое se лезвие?
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 07.04.2017, 20:23
Аватар для Plants2
Plants2 Plants2 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Удмуртия
Возраст: 57
Сообщений: 119
Plants2 пока не определено
По умолчанию

otets, ни в коем случае. Забрасывать DE, отказать себе в удовольствии выбора. Это как одним мылом или АШ пользоваться. За ATT SE1 одно могу сказать, родная ручка бамбук не комильфо, заменю на колоссус и попрошу у коллег на форуме, для проб, лезвий по одному экземпляру. Жаба душит брать упаковку для пробы. Расходы, естественно, на мне. Учитывая стойкость лезвий, выводы можно сделать по одному лезвию. А станок зачетный, Feather ProGuard заставляют относиться к себе с уважением после первого непарламентского выражения.
Боюсь пробовать более агрессивные лезвия, не дай бог на розовое перейти.
Подкупает ощущение монолитности связки станок+лезвие. По определению: Доступность, качество бритья, органолептические впечатления. Отличное изделие.
Это моё скромное мнение.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 07.04.2017, 20:48
Брадобрей Брадобрей вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 143
Брадобрей пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Действительно ли эти SE такие волшебные? Единственный минус их только расходники в виде лезвий, которые стоят по сравнению с обычным довольно много?
Ну уж не знаю насчёт волшебности этих станков, но то что они бреют несколько по-другому, то это однозначно да. Как-то увереннее что ли? Не знаю как объяснить. Может толщина лезвий самих влияет, ХЗ. А насчёт стоимости, то верно, подороже, НО я например лезвием Feather Pro Guard побрился уже 10-й раз и пока вообще никаких признаков его затупления, абсолютно. Все так же гладенько и мягонько как и в первый раз. (Пачки мне хватит минимум на год, учитывая и то, что бреюсь не только SE-станком). Дискомфорт у меня был в самом начале, и я вычислил из-за чего: оказалось вес станка 130грамм для моей мордочки оказалось до фига. Установил легкую ручку и всё, ляпота (правда до полной ляпоты грамм двадцать весу я бы добавил, у меня сейчас станок весит 70 грамм). Да, забыл, станок у меня не АТТ (Мангуст). А забрасывать DE-станки не собираюсь. Наоборот, пару хотелок имеется и в скором времени приобретется. Как правильно было сказано выше: зачем себе отказывать в возможности выбора? Ну такие мы маньяки, что теперь делать
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 07.04.2017, 22:44
WLED WLED вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 11
WLED пока не определено
По умолчанию

В винтажный станок Leslie становиться половинка, и бреет хорошо.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 07.04.2017, 22:47
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

WLED, У Вас станок АТТ , я говорил конкретно про него, читайте цитату еще раз, и тема тут про АТТ SE.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 07.04.2017, 22:52
Dr.Endo Dr.Endo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 19
Dr.Endo пока не определено
По умолчанию

Я начинающий пользователь и потому, заинтригованный, накупил 7 станков за короткое время и с энтузиазмом их осваиваю . Быстро стало понятно, что мне больше нравятся станки поагрессивней. Поэтому 89-я отпала, равно как все плиты Роквелла, кроме 5-й и 6-й. Купил вундербар слант, ободрал себя сперва, потом обуздал его, но не полюбил- сегодня расстался. Хочется отведать всякого, но собирать десяток станков не намерен, а выбрать наилучшее для себя хочется. ATT SE мне нравится))) Но приятно поутру озадачиться выбором и прешейва, и мыла , и помазка и станка - отличная интрига и развлечение! Ничего не отрицаю и готов к новым испытаниям и экспериментам, хоть SE, хоть DE, хоть шаветка. Яснодело, подумываю и об опасной))
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 08.04.2017, 01:16
Брадобрей Брадобрей вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 143
Брадобрей пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Endo Посмотреть сообщение
Ничего не отрицаю и готов к новым испытаниям и экспериментам, хоть SE, хоть DE, хоть шаветка. Яснодело, подумываю и об опасной))
Ну настоящий маньяк бритвенный, собственно как и большинство здесь зарегестрированных
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot