Выбор станка с регулировкой - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.02.2017, 20:29
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Я бы купил роквелл 6s что себе, что в подарок. Даже если пользоваться только одной плитой, в этом и смысл: вы покупаете возможность выбрать из 6 вариантов наиболее подходящий вам, причем в нержавейке. Не стоит рассматривать это в том ключе, что ,мол, 2 плиты лежат без дела и за них зря уплочено - как раз не зря.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 27.02.2017, 20:34
EvgeniiR EvgeniiR вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 109
EvgeniiR пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
Rockwell 6s- смущает участившиеся случаи брака, да и наигравшись с плитами, сам пользуюсь только 5-6 плитой, остальные лежат никому не нужные, практической пользы от них нет.
Так в этом и смысл - вы же подобрали под себя настройку Условно говоря - на прогрессе тоже пользуются люди одной-двумя настройкаи - остальные стоят без дела.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 28.02.2017, 07:14
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Schol, тогда дарите Merkur Progress.

Для себя бы взял Parker Variant, пока его хвалят. Якобы он лучше, чем Прогресс. Но лучше подождать. Качество исполнения, меня смущает.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 28.02.2017, 10:11
Аватар для Negorov
Negorov Negorov вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 67
Negorov пока не определено
По умолчанию

Я бы в подарок купил классику в виде Прогресса. Смотриться интереснее, есть возможность выбора вариантов. Себе взял Роквелл, но он все таки на любителя. Он должен нравится любителям джипов и чопперов))
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 28.02.2017, 11:22
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

из того, что перечислили дарил в подарок Прогресс (ручку только брал длинную). Это не массовка, это классика, которую Меркур производит. Станок, кстати позволяет обеспечить и более агрессивное бритье через настройки, чем канадец.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 28.02.2017, 12:01
Аватар для krym2001
krym2001 krym2001 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 73
krym2001 пока не определено
По умолчанию

Я проголосую за Роквелл 6С
Все ниже сугобо мои фломастеры, причем я отдаю себе отчет, что я еще новичек в деле бритья, мне в бритье еще предстоит "многое для себя открыть"
После 9 месяцев пользования Прогрессом и в течении последнего месяца Роквеллом, у меня пока наблюдается ИМХОвая картинка: Прогресс отмыт и висит на подставке собирая пыль , в то время как я все еще не "наигрался" с Роквеллом на плитах с 4 по 6 в сочетаниях с разными лезвиями (пока самым кашерным сочетанием для меня нашлось в четвертой плите и физире, хватает на 3-4 классных бритья. Физер до того бывший в запасе как очень агрессивный для Прогресса, полностью реабилитировался в Роквелле). Как по мне, так комфорт и "юзерфрендли к новичкам" на Роквелле если не на порядок, то уж точно существенно выше, чем на Прогрессе. Шанс "выиграть в лотерею" бракованный Роквелл достаточно низкий (тут на профильном форуме примерно всего 3 случая, может чуть больше, при том, что достаточно большая группа владельцев либо кайфуют от бритья этим станком, либо выражают свое "перфекционисткое фу" финишной обработке станка по сравнению с BBS-1, Вольфманом, Таймлессом и т.п. станками из другой ценовой категории). А если и будет брак, то магазины/продавцы по отзывам все меняют...

В общем для большинства новичков (если только новичек не обладает бюджетом $300+ за станок) лучшим будет ИМХО Роквелл (вернись я сейчас в апрель 2016, то купил бы именно его, а не Прогресс).

P.S. При этом Прогресс не плохой станок, и пока рука не подымается его "оптимизировать" или подарить. Может наигравшись с Роквеллом буду иногда его пускать в дело, или будет у меня походным вариантом...

P.P.S. Вот написал я все что выше, а сам я оказался "редиской" и своему брату подарил таки Прогресс! Но это только по тому, что его Прогресс и мой Роквелл ехали в одной посылке и я еще не обладал опытом Роквелловода
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 28.02.2017, 18:23
Аватар для ruslan.77
ruslan.77 ruslan.77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Germany
Возраст: 46
Сообщений: 118
ruslan.77 на пути к лучшему
По умолчанию

Я за Прогресс лонг очень радует- всеяден к лезвиям, компактен при всех своих настройках, внешний вид очень нравиться , люблю тяжесть в станке и она тут есть. Советую как новичкам так и продвинутым юзерам ))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 28.02.2017, 20:28
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaggy01 Посмотреть сообщение
Качество исполнения, меня смущает.
А можно здесь по подробнее....???
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 01.03.2017, 20:45
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
А можно здесь по подробнее....???
Мои соображения только по фотографиям в интернете. Циферки как выбиты, риска выравнивания лезвия. Из чего сделан? Покрытие у него есть или нет?
Основательно в тему не погружался, так как планов на покупки нет, но на заметку взял сей аппарат.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 01.03.2017, 20:48
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaggy01 Посмотреть сообщение
Циферки как выбиты, риска выравнивания лезвия. Из чего сделан? Покрытие у него есть или нет?
По поводу риски, тоже обратил на это внимание.
И тоже стало интересно из чего сделан и чем покрыт?



Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бритвенного станка krtk Общая дискуссия 956 07.02.2024 01:42
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot