Лезвия Feather - Страница 24 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 11.04.2017, 19:14
Аватар для Ender
Ender Ender вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 89
Ender пока не определено
По умолчанию

5 раз брился одним лезвием в Сфере. 4 раза просто замечательно, на пятый - не комильфо уже.
Щетина жесткая под носом, и обычно лезвия тянут против роста. Физер же острый и может срезать всё до чего дотянется считая кожу.
Ответить с цитированием Вверх
  #232  
Старый 27.05.2017, 17:35
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Считаю эти лезвия на сегодняшний день лучшим выбором. Мне не попадались ни бракованые, ни контрафактные. Достаёшь новое и оно работает также, как и предыдущее.
В сланте мне хватает ровно на неделю, бреюсь каждый день по росту и поперёк, хорошо подтягивая кожу. Можно и больше пользоваться, дискомфорта не чувствую, но тогда приходиться больше добриваться. Не вижу для себя смысла экспериментировать с другими лезвиями, эти отлично себя показали в разных моих станках - современных и антикварных, ну если только захочется процесс удешивить.
Ответить с цитированием Вверх
  #233  
Старый 27.06.2017, 14:40
Аватар для Андрей_
Андрей_ Андрей_ вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Астрахань
Возраст: 44
Сообщений: 28
Андрей_ пока не определено
По умолчанию

Сегодня побрился 7 раз, первый раз был ужасен) потом все лучше и лучше, седьмой все еще комфортно, думаю еще пару раз побреюсь. Отличные лезвия, только давить на станок нельзя.
Ответить с цитированием Вверх
  #234  
Старый 27.06.2017, 14:51
Аватар для auc6epr
auc6epr auc6epr вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Тель-Авив
Сообщений: 202
auc6epr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
Сегодня побрился 7 раз, первый раз был ужасен) потом все лучше и лучше, седьмой все еще комфортно, думаю еще пару раз побреюсь. Отличные лезвия, только давить на станок нельзя.
одним и тем же лезвием ?
Ответить с цитированием Вверх
  #235  
Старый 27.06.2017, 14:59
Аватар для Андрей_
Андрей_ Андрей_ вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Астрахань
Возраст: 44
Сообщений: 28
Андрей_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auc6epr Посмотреть сообщение
одним и тем же лезвием ?
Да одним и тем же, два подхода по росту и поперек + добривки. Совсем под 0 не бреюсь, так как кожа проблемная и волосы черти как растут. Забыл сказать станок фатип пикало, этими лезвиями брился первый раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #236  
Старый 24.07.2017, 10:22
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Первый раз брился этим лезвием два года назад, изрезался весь ))) и больше его не использовал. Бритья против, никогда не мог, всегда по росту, от уха и добривки. Пробовал бритья против, всегда было большое раздражение и не большие порезы, с любым лезвиями. Вчера я сделал три прохода, по росту, от уха, к уху и не большие добривки. Потом подумал, может попробовать против, после трех проходов ... Я попробовал ))) без раздражения и ББС. Я в восторге, так чисто и без раздражения. В следующий раз попробую по росту и против, два прохода.
Ответить с цитированием Вверх
  #237  
Старый 02.08.2017, 23:44
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auc6epr Посмотреть сообщение
одним и тем же лезвием ?
Я физером на пятой плите роквела уже восемь раз брился. Первые пару тройку раз раздражение было, потом все отлично. Щетина жесткая у меня, бреюсь примерно раз в неделю. Правда подбривки другим станком делаю. Неохота плиты менять на роквеле.
Ответить с цитированием Вверх
  #238  
Старый 05.08.2017, 02:32
Аватар для starmos
starmos starmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 63
Сообщений: 75
starmos на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитал всю тему. Вспомнилось, как в первый раз поставил в станок Перья и......умылся кровью. Это была катастрофа.
Не помню что сподвигло меня снова поставить Физер, но видимо овладел техникой бритья. В результате получил настолько чистое бритьё, что потом просто раздал все оставшиеся типы лезвий друзьям шейвоманьякам. С тех пор для меня других лезвий, кроме Физера не существует. Использую на Мюле 89 и меркуровском сланте. Покупаю в основном лезвия, где на пачке красные иероглифы на сером фоне. Я так понимаю, что это для внутреннего рынка.
Ответить с цитированием Вверх
  #239  
Старый 05.08.2017, 02:41
Аватар для starmos
starmos starmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 63
Сообщений: 75
starmos на пути к лучшему
По умолчанию

Вот такой Feather кто либо использовал ? Поделитесь впечатлениями.
Миниатюры
feather.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #240  
Старый 05.08.2017, 19:10
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

starmos, это SE лезвия.
Если что, я пользовал, понравились
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
feather, feather razor blade, лезвия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot