Узлы Shavemac - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 05.10.2018, 16:17
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Tehco, я чессговоря, после Ваших слов месяц-два назад, - всё-таки решился купить именно Тэтер, в пути ещё.
У меня довольно жёсткие зениты. Для разнообразия, редко правда, хочется помягче. Даже кабанчика семоговского люблю иногда погонять.

Последний раз редактировалось ramosspb; 05.10.2018 в 16:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 05.10.2018, 17:54
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ramosspb, Тетер реально абалденные узлы делает, к ним вообще никаких претензий, мне мой двухполосный очень нравится, но вот шавемак его немного переплюнул (но это лично мое мнение). Переплюнул не в плане наведения пены или еще чего, тут они одинаково хороши, а в плане тактильных что ли ощущений, массажа, приятной упруговизны что ли узла. Я не знаю как это описать. Блин, пойду опять достану тетер из шкафа, обновлю свои ощущения сегодня ))))))
ПС. Сегодня купил кабанчика от тетера, жду не дождусь теперь его.

Последний раз редактировалось Tehco; 05.10.2018 в 17:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 24.01.2019, 11:09
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Подскажите на узел 28 лофт 60 норм для чаши?
Есть 24 высота 55 как то коротковато кажется
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 24.01.2019, 11:17
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Может ручка у помазка коротковата?
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 24.01.2019, 12:26
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

28 пену на тело будете наносить? ))) 24 по моему мнению более чем достаточно. 24*55 в принципе нормальный пучок. Хотя у меня 24*50 и я доволен. Опять же узел из какого волоса будете брать?
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 24.01.2019, 13:44
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
28 пену на тело будете наносить? ))) 24 по моему мнению более чем достаточно.
Размер лица не указан
Но поддержу, мне 24 уже как предел


Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 24.01.2019, 18:33
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Может ручка у помазка коротковата?
да ручка 48мм лофт 55 и пена на руку лезет я хочу взять ручку 80мм лофт 60мм и узел 28 так как чаша у меня 18 см мне так удобнее, и ручка длинная удобнее, как оказалось, вот решил уточнить оптимальные параметры, 28 узла небыло не будет ли перебором, 24 мм в принципе норм просто может 28 будет лучше взбивать ну или чем то еще хорош больший узел ведь его многие берут
Вообще в теории взять ручку от васерино и пучок от шейвмак, самый супер сильвертрип. Смогу ли я сам его вклеить? Ну и почитал тут разговоры про то что барсук уже у шейвмак не вязанный а клееный и качество упало, может тогда уже и узел в китае взять, один фиг там все закупают, помоему что европейский барсук что китайский все одно, гораздо важнее как он сделан этот узел для дальнейшей вклейки.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 30 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
28 пену на тело будете наносить? ))) 24 по моему мнению более чем достаточно. 24*55 в принципе нормальный пучок. Хотя у меня 24*50 и я доволен. Опять же узел из какого волоса будете брать?
да есть на теле места где можно побрить еще чего нибудь

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

ну как вариант ручка 70-80мм узел 25 мм и лофт 60мм - есть у кого то примеры в таких размерах? форма лампочка, на лице не бью

Последний раз редактировалось Ростислав; 24.01.2019 в 18:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 24.01.2019, 18:43
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

вот такие ручки понравились но лофт у них 50мм узел 26
Миниатюры
Скриншот 2019-01-24 17_42_11.jpg   Скриншот 2019-01-24 17_42_23.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 24.01.2019, 20:08
ИванНН ИванНН вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Сообщений: 93
ИванНН пока не определено
По умолчанию

Если судить о Вашем понимании вопроса обсуждения из Ваших постов, то ... не надо это Вам.
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 24.01.2019, 23:19
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИванНН Посмотреть сообщение
Если судить о Вашем понимании вопроса обсуждения из Ваших постов, то ... не надо это Вам.
че написал я фиг знает, критикуешь - предлагай или объясняй, а то у нас так женщины на работе ляпнут- спрашиваешь ну так ты аргументируй - ой все. Ваша история

Я помоему подробнее донельзя разжевал что и как и попросил совета, нормально попросил без перегибов, но тут некоторые Арлы летают высоко))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fully custom Shavemac Navarrsky Помазки 8 13.11.2015 12:46
High Mountain White (TGN) VS Silvertip D01, 2-Band (Shavemac) Navarrsky Помазки 4 19.10.2015 02:22
Shavemac Silvertip D01 2-Band Blackoff Помазки 0 16.10.2015 02:17


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot