THÄTER - Страница 16 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 22.12.2018, 12:33
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ramosspb, choomahod, Спасибо, впечатлениями обязательно поделюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #152  
Старый 28.12.2018, 12:10
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Владельцы кабанов от тетера, поделитесь своими впечатлениями. Я пока немного удивлен этим помазком, вроде кабан, а на лице блин как барсук, кончики не колятся вообще, деликатный, удовольствие неимоверное им на лице работать, но после первого прохода я умываю лицо и наношу пену, так вот этот хомяк лопает всю пену и все что набил в скатле приходится наносить на второй проход. Но тут есть одно но, забор мыла у меня выходит быстрее чем у барсука, секунд 8-10, может не добираю, надо эксперементировать. Но пока он мне нравится, правда сохнет долго, дня 2 надо, по хорошему 3 на полную просушку.
Ответить с цитированием Вверх
  #153  
Старый 28.12.2018, 12:50
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
правда сохнет долго, дня 2 надо
Не знаю можно или нет с кабанчиком, но в командировках синтетику сушу феном (холодным воздухом).
Ответить с цитированием Вверх
  #154  
Старый 28.12.2018, 15:19
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ARFT, Я просто в поездки беру синтетику от Мюле, она сохнет наверное минут 20, у Вас же вроде такая же. Она быстро сохнет, фен наверное может испортить.

Последний раз редактировалось Tehco; 28.12.2018 в 15:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #155  
Старый 01.01.2019, 12:10
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

На данный момент кабан больше не нравится, чем нравится. Но буду продолжать дальше есть кактус. Он как-то хомячит пену, непонятно куда она девается, хотя первые разы было отлично. Подозреваю что надо его дольше замачивать в воде перед использованием. Сохнет полностью дня за 3. Кончики не колятся совсем, нравится как на лице работает.
Ответить с цитированием Вверх
  #156  
Старый 01.01.2019, 19:07
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Kyiv
Возраст: 37
Сообщений: 107
Arlington на пути к лучшему
По умолчанию

Tehco, с кабаном надо использовать крем или мыло прорасо, иначе будет таить внутри узла. Но это кстаи и логично, ведь прелесть кабана в работе на лице, а для взбивания на лице действительно лучше крем. С обычным мылом использую барсука и взбиваю в посуде, с кремом люблю кабана и взбиваю на лице. Результат в виде пены примерно одинаковый. Крем с барсуком не использую, слишком объемная мыльная шапка получается, напоминает пену с болона. Как то так.
Ответить с цитированием Вверх
  #157  
Старый 01.01.2019, 22:39
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Во время очередной «разработки» помазка заметил что в первый набор мыла, даже если его много забрать, то все-равно помазок его «сжирает» в последующие заборы такого не наблюдалось. Так же первый раз когда выжимал мыло в руку, то очень много жидкости было. Отсюда делаю вывод, что у не разработанного кабана структура ворса удерживает очень много воды и во время взбития пены она постепенно выходит из ворса и разжижает пену, в итоге получается как будто помазок ее сжирает. Причем если набирать мыло из чаши с очень сильно отжатым помазком, то мыла набирается немного и опять же выходит та же хрень. Пока для себя сделал вывод что пока помазок не разработается первый забор взбивать на руке, промывать помазок и потом уже делать забор мыла и взбивать в скатле.
ПС. Теоретически подтверждается теория с заморозкой помазка, выходит лед быстрее разрушает структуру, разрывая ткани ворса. Как то так.

Последний раз редактировалось Tehco; 01.01.2019 в 22:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #158  
Старый 02.01.2019, 23:13
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Удивительное рядом ))) Тетер стал сохнуть быстрее в разы. Побрился им в обед, к вечеру уже сухой. Может сильно повлияло то что я им немного повозил по полотенцу, может еще что, но факт остается фактом, раньше за 2 суток не высыхал, а тут за полдня практически сухой.
Ответить с цитированием Вверх
  #159  
Старый 02.01.2019, 23:36
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Tehco, а узел насколько плотный у него в сравнении с другими кабанами?
Ищу кабанчика с максимальной плотностью узла.
Ответить с цитированием Вверх
  #160  
Старый 02.01.2019, 23:43
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ramosspb, ну я могу сравнить только с семогом 1305. Плотнее симога точно и что нравится он так не распушается во все стороны, а держит форму. Но это пока. И вообще меня пугает то что больше никто из владельцев данного помазка тут не пишет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot