Kyovu Aftershave Barrister&Mann - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2015, 11:37
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Kyovu Aftershave Barrister&Mann

Искал на зиму в пару к одному из своих любимых мыл Barrister&Mann Bay Rum зимний афтершейв. До этого пользовался исключительно Clubman-Pinaud Virgin Island Bay Rum, в жаркую и теплую погоду он идет очень хорошо, а вот на холодную погоду лично мне подсушивает и оставляет чувство легкого дискомфорта, я пробовал его «улучшать» вот тут описаны мои «пробы» http://myshave.ru/showthread.php?t=239 но хотелось чего нить более подходящего.
Решил купить вот здесь одноименный безспиртовой http://www.barristerandmann.com/coll...splash-bay-rum
Что благодаря Станиславу и организованным им совместным закупкам и было сделано. Наверное мы все уже надели ему но тем не менее Стас СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Когда афтершейв был куплен и благополучно ехал ко мне наткнулся тут на отзыв Севы что афтершейвы серии Kyovu липкие. Мы маньяки народ мнительный и если бы я прочитал это до момента покупки то сильно задумался и скорее всего не купил бы, но деваться уже было некуда.
Аромат у B&M Kyovu Alcohol-Free Splash Bay Rum под стать мылу, вкусный, насыщенный чуть терпкий. Я занюхивал и пробовал 5 разных видов Bay Rum и скажу что у B&M на мой нос это самый «вкусный».
После того как побрился стал наносить афтершейв, по консистенции он что-то среднее между бальзамом,спиртовым и маслом!!! Именно маслом. Скользкое очень. Когда стал растирать его на лице и он начал чуть подсыхать проявился эффект липкости, причем очень сильный - прижимаешь ладонь к щеке пытаешься оторвать и кожа на лице оттягивается вместе с рукой … я слегка даже обалдел от такого поворота. Руки были липкие и прошлось их с мылом помыть чтобы убрать липкость. В недоумении убрал все бритвенные причиндалы по своим местам и пошел на кухню перекурить это дело.
Времени прошло может мин 5,может меньше провел рукой по лицу а липкости то нет и в помине. Кожа гладкая, увлажненная, бархатная и шелковистая как те волосы в известной рекламе. Отличный лосьен!!!!! На лице ощущение полного комфорта в купе с любимым ароматом. Прошло уже почти 2 часа и ощущения не изменились. Остается только пожалеть что этой серии они выпускают только 3 аромата.

Последний раз редактировалось Banned; 12.11.2015 в 11:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 12.11.2015, 13:27
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

"Ах, Боря, что ты со мной делаешь!!!.... (с)"Уральские пельмени". Кафедра русского бубна
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 13.11.2015, 06:33
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не пошел чего то, липнет морда потом, когда смываешь и руки липнут
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 13.11.2015, 12:01
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сева, в смысле когда смываешь? руки конечно приходится сполоснуть после нанесения, а на лице, у меня по крайней мере, впитывается без намека на липкость мин за 2-3, вот сегодня уже более внимательно следил за этим
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.11.2015, 06:39
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

а что со сроком хранения, есть инфо о shelf life на бутылочке? как видно из состава, там натуральные консерваторы. я пробники заказывал, на них 0 инфо.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 14.11.2015, 21:16
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
Сева, в смысле когда смываешь? руки конечно приходится сполоснуть после нанесения, а на лице, у меня по крайней мере, впитывается без намека на липкость мин за 2-3, вот сегодня уже более внимательно следил за этим
Как наносишь на лицо, не впитывается зараза, может это моей коже не подходит, потому что после даже как с рук смываешь, без мыла не смоешь.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 14.11.2015, 22:07
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei M Посмотреть сообщение
а что со сроком хранения, есть инфо о shelf life на бутылочке?
информации нет на бутылочке...
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 14.11.2015, 22:12
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

Попробовал сэмплы Bay rum и Чешир. На моем лице оба впитываются очень быстро, никакой липкости ни на лице ни на руках. Впечатления от Kyovy самые положительные. Bay rum пользовал в паре с одноименным мылом, сочетание и эффективность - бомба!
Чешир в паре Latha Lavanda, тоже хорошо "засочетались" Аромат у Чешира очень приятный, надо мыло брать! Ну и большие бутылочки B&M Kyovu - 100%.
Срок годности, как пишет сам mr. Уилл - 1,5-2 года.
Цитата:
The formula is good for at least a year-and-a-half and is more likely closer to two. I use a preservative made from fermented radish leaves that is quite powerful, but unfortunately, without the use of parabens or phenoxyethanol (which I do not consider to be safe), I can't guarantee that it will last longer than the time I quoted above because the product doesn't contain any formaldehyde compounds or alcohols.
инфо с ShaveNook двухгодичной давности
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 19.11.2015, 22:47
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

Наверное в этой теме будет уместно пару слов о бюджетном aftershave от B&M - Latha написать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 19
Размер:	21.8 Кб
ID:	757
Почти водичка, 4 oz, но налито где-то 90мл. Сплэши Kyovu более плотной консистенции. На коже ведет себя хорошо, быстро впитывается, липкости не оставляет. Уходовые качества на уровне. Состав почти натуральный, в отличии от 100% натурального Kyovu, в котором даже консервант какой-то фермент из редиски В Latha химический консервант Phenoxyethanol и Tetrasodium EDTA, которую часто ругают, но они идут в конце списка ингридиентов, так что не страшно.
Не нюхал мыло Latha с черной этикеткой (Lavender/Oakmoss/Heliotrope), но Лаванды в тонике нос мой не словил. Аромат олдскульный и очень настырный, пролил чуть-чуть на майку, запах на ткани держится 5-ый день. Наверняка полностью парфюмерная отдушка, а не эфирные масла.
В целом за 6,50$ - Bang for the buck. Кажется, что Тайга Latha post-shave по аромату будет приятнее. Imho

Последний раз редактировалось Blackoff; 21.11.2015 в 00:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 20.01.2016, 13:10
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

Получил пробник Kyovu Alcohol-Free Splash, Original

Честно, запах пугает- напоминает тряпку которой в школе стирали с доски- чего то подкисшего.
Каплю капнул на запястье, кожа сразу стала приятно бархатной, похоже со свойствами все в порядке!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barrister & Mann Shaving Soap Freelancer Мыло и кремы 1080 30.03.2023 14:05
Barrister & Mann Freelancer Мыло и кремы 33 09.08.2017 10:51
Barrister&Mann Cologne Russe Banned Мыло и кремы 5 09.09.2016 08:22


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot