Про станки для новичков - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.01.2017, 21:19
aiven aiven вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 65
Сообщений: 7
aiven пока не определено
По умолчанию

Ну вот ,что и требовалось,а то словесов накидоли на 2 страницы почем зря.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 25.01.2017, 21:53
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Для новичка лучше всего-дешевое и не портящее представление о тэшках.Лорд л122,л125,римеи,бейли недорогие.Дабы можно было бы выбросить без сожаления,если пластиковое чудище с 666 лезвия окажется лучше)
Вот кто бы, добрый человек, разложил по полочкам эти Римей&байли. А то там ВТ /BD, пропеллеры, цифры под крышкой 2, 3, 4... Путаница сплошная.
Хотел, ради развлечения, купить одного китайца, но плюнул.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 25.01.2017, 22:01
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaggy01 Посмотреть сообщение
А то там ВТ /BD, пропеллеры, цифры под крышкой 2, 3, 4... Путаница сплошная.
Байли в соответствующей теме жеван-пережеван, вопросов не осталось.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 25.01.2017, 22:18
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

shaggy01, по бейли достаточно инфы,по римей тоже есть,а по лордам криминала не было замечено.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 25.01.2017, 23:00
Аватар для Rustaman_80
Rustaman_80 Rustaman_80 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Сообщений: 134
Rustaman_80 пока не определено
По умолчанию

Про новичков ответ был выше, кому что. Я например начал с футура, месяца три брился им - при чем это был отличный опыт, проблем ни каких. Но зуд "лучшего", в моем понимании, не давал мне покоя и я приобрёл у нашего комрада титанового волка, позже допом ручку к нему у белорусских мастеров. Девайсом доволен как слон))) Хочу попробовать ещё опен комб, так же что нить типа волка. Про мыла и прочее молчу К чему я все это - новички тоже все разные, и впихивать всем китай и что то дешевое неправильно. У каждого свой дзен
__________________
Если нельзя, но хочется, то нужно обязательно!
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 26.01.2017, 00:26
Аватар для commar
commar commar вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 33
commar на пути к лучшему
По умолчанию

На, раз прямо во втором сообщении зашла тема про ZAMAK..
То вот:

Из чего делают ручки современных «Тэшек» не секрет: либо из нержавейки, либо из латуни, покрытой хромом, реже — никелем (не говорим сейчас об отделке акрилом, деревом и т.д.) Ещё реже применяется анодирование (оксидирование).
Если нержавейка — то это цельнометаллическая ручка, оттого она и тяжелее, и дороже.
Если латунь — то это достаточно либо цельный кусок металла, либо довольно мягкая трубк,, покрытая методами гальваники тонким слоем твердого, нержавеющего, красивого металла. Нержавейка тоже бывает разная — во времена моего босоного детства советские ножи, сделанные из правильной нержавейки, не магнитились. Современные китайские — магнитятся, как обычное железо. Это косвенно говорит о том, что на составе экономили, добавляя в сплав меньше таких дорогих элементов, как хром, никель, молибден..

Кстати: на вашей кухне наверняка есть посуда из нержавеющей стали. И возможно где-нибудь на дне кастрюльки вы найдёте обозначение 18/10 — это не что иное, как сокращенное обозначение нержавейки с процентным содержанием хрома (18%) и никеля (10%).

С ручками более-менее ясно..

А из чего делают головы наших станков?
Если отломать штырёк с резьбой (а ломаются они порой на удивление легко,- от падения, даже у немецких Muhle) — человеку, имевшему хоть какое-то отношение к металлам, и по этой лёгкости, и по виду разлома сразу станет понятно, что это какой-то продукт порошковой металлургии.

ZAMAK.

ZAMAK (русский аналог: ЦАМ) – это семейство литейных цинковых сплавов, предназначенных для литья под давлением. Название сплавов представляет собой немецкую аббревиатуру, образованную из первых букв названий легирующих металлов сплава: Zink (цинк) + Aluminium (алюминий) + Magnesium (магний) + Kupfer (медь). Русское название аналогичных материалов (ЦАМ) составлено из первых букв русских названий легирующих элементов: цинк + алюминий + медь. Наиболее ходовые в наши дни сплавы ZAMAK марок ZL0400, ZL0410 и ZL0430 были разработаны в 1930-е годы одновременно с изобретением технологии литья цинка под давлением. С тех пор их состав почти не изменился. Все сплавы этого семейства содержат 4 % алюминия. Другими легирующими элементами являются медь (1-3 %) и магний (0,035-0,06 %).
Эластичность сплавов ZAMAK обеспечивает возможность изготовления тонких и тонкостенных деталей с толщиной стенок даже меньше 1 мм.

Цинковые сплавы тверже алюминиевых и магниевых и сравнимы по твердости с латунью. Чем выше содержание меди в сплаве ZAMAK, тем он тверже. Эта закономерность используется при изготовлении деталей, предназначенных для работы при крайне неблагоприятных нагрузках.

Цинковые сплавы для литья под давлением очень хорошо поддаются механической обработке, что обеспечивает высокое качество готовых изделий.

Данный сплав применяется в промышленности менее века и при этом успешно конкурирует с более «старыми» материалами, такими как латунь и алюминий.

Физические и механические свойства сплавов ZAMAK позволяют изготавливать изделия с точностью до одной сотой миллиметра.

По ударной вязкости при нормальной температуре сплавы данного семейства значительно превосходят алюминиевые и магниевые. Даже при очень низких температурах (около –40 ° C) ZAMAK ведет себя лучше алюминиевого сплава. По силе натяжения цинковые сплавы не менее чем в 4 раза превосходят пластмассы.

Хорошая электрическая и теплопроводность материала делает его идеальным для изготовления радиаторов охлаждения, волноводов и экранирующих оплеток электрических кабелей.

Сплавы ZAMAK находят широчайшее промышленное применение: из них изготавливаются детали строительных конструкций и электронные элементы, оконные рамы, мебельные и автомобильные компоненты.
В настоящее время более 95 % цинковых сплавов перерабатывается методом литья под давлением с горячей камерой прессования. В отличие от литья под давлением с холодной камерой прессования, при этой технологии пресс-поршень и камера прессования, образующие механизм впрыска расплава, погружаются в плавильный тигель с жидким металлом. Другие известные технологии (центробежное литьё, литьё в кокиль и в песчаные формы, литьё под давлением с холодной камерой прессования) применяются редко.

До 1997 года применительно к сплавам ZAMAK в каждом государстве ЕС действовали соответствующие национальные стандарты. Так, в Германии в отношении них силу имел стандарт DIN 1743 (часть 1: «Цинковые сплавы», часть 2: «Цинковые отливки, получаемые методом литья под давлением»). Однако после вступления в силу европейских стандартов EN 1774 («Цинковые сплавы») и EN 12844 («Цинковые отливки, получаемые методом литья под давлением») различия в маркировке цинковых сплавов и их химических составах были упрощены и унифицированы.

Наиболее распространенными марками сплавов ZAMAK являются:

ZL0400 / ZL3 / ZnAl4 – цинковый сплав для литья под давлением с горячей камерой прессования. Химический состав согласно стандарту EN 1774: 3,8-4,2 % Al и 0,035–0,06 % Mg.
Другие обозначения для этой марки:
– для сплавов: Z400, Zamak 3, AG 40A, Z33521, Z33520
– для отливок: ZP3, ZP0400, Zamak 3, ZnAl4, AG 40A.)
ZL0410 / ZL5 / ZnAl4Cu1 – тоже цинковый сплав для литья под давлением с горячей камерой прессования. Химический состав согласно стандарту EN 1774: 3,8-4,2 % Al; 0,7-1,1 % Cu и 0,035-0,06 % Mg.
Другие обозначения для данной марки:
– для сплавов: Z410, Zamak 5, AG 41A, Z35530, Z35531
– для отливок: ZP5, ZP0410, Zamak 5, ZnAl4, AG 41A.)
ZL0430 / ZL2 / ZnAl4Cu3 – также цинковый сплав для литья под давлением с горячей камерой прессования. Химический состав согласно стандарту EN 1774: 3,8-4,2 % Al; 2,7-3,3 % Cu и 0,035-0,06 % Mg.
Другие обозначения марки:
– для сплавов: Z430, Zamak 2, AG 43A, Z35540, Z35541
– для отливок: ZP2, ZP0430, Zamak 2, ZnAl4Cu3, AG 43A.)
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 26.01.2017, 00:54
Аватар для commar
commar commar вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 33
commar на пути к лучшему
По умолчанию

For Postal:
Да, я держал руках перечисленные станки.
Для чего вымачивать станки в фейри, варить в соде и т.д. я не знаю, ибо я этого не делал, а вот про подобные эксперименты читал, в том числе и здесь, на форуме. Состав фейри озвучил, чтобы пользователи знали. Для чего нужны знания в принципе - вопрос несколько странный.. Если лично Вы считаете это знание лишним - забудьте. Насчёт плохого покрытия Merkur (и это не только моё мнение).. Вас, конечно, не убедит пара фотографий из личного архива, но я их, таки, приложу. (Архив 2,8 МБ из трёх фотографий в большом разрешении можно скачать на Яндекс-диск)

Цитата:
Сообщение от Postal Посмотреть сообщение
На основании чего Вы можете вообще давать тут советы?
Ну, тут же форум, нет? В первородном значении "форум" - площадь в Древнем Риме, куда каждый мог придти и где каждый мог высказаться.
Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
почему вы не пишете ИМХО?!!!!!
Уважаемый Dimian, всё что пишите Вы - Ваше мнение. Всё, что пишу и говорю я - моё мнение. Это настолько элементарно, что в компании взрослых мужчин под каждой строкой писать ИМХО, ИМХО посчитал лишним.
Я не пишу и не говорю чужих мнений. По-моему, даже канарейка поёт свою ИМХОпесню.

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
И вроде этот форум не ваше творение
А я претендовал?
Более того - я сюда и не рвался..

Наверное и про ZAMAK я зря написал.. форум не мой, оснований нету, имху не прилепил.. эквилибристика, опять же, словесная наличествует.

Аборигены, вы чего такие злые?
Миниатюры
M1.jpg   M2.jpg   M3.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 26.01.2017, 01:13
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
For Postal:
Да, я держал руках перечисленные станки.
Для чего вымачивать станки в фейри, варить в соде и т.д. я не знаю, ибо я этого не делал, а вот про подобные эксперименты читал, в том числе и здесь, на форуме. Состав фейри озвучил, чтобы пользователи знали. Для чего нужны знания в принципе - вопрос несколько странный.. Если лично Вы считаете это знание лишним - забудьте. Насчёт плохого покрытия Merkur.. Вас, конечно, не убедит пара фотографий из личного архива, но я их, таки, приложу. (Архив 2,8 МБ из трёх фотографий в большом разрешении можно скачать на Яндекс-диск)


Ну, тут же форум, нет? В первородном значении "форум" - площадь в Древнем Риме, куда каждый мог придти и где каждый мог высказаться.

Уважаемый Dimian, всё что пишите Вы - Ваше мнение. Всё, что пишу и говорю я - моё мнение. Это настолько элементарно, что в компании взрослых мужчин под каждой строкой писать ИМХО, ИМХО посчитал лишним.
Я не пишу и не говорю чужих мнений. По-моему, даже канарейка поёт свою ИМХОпесню.


А я претендовал?
Более того - я сюда и не рвался..

Наверное и про ZAMAK я зря написал.. форум не мой, оснований нету, имху не прилепил.. эквилибристика, опять же, словесная наличествует.

Аборигены, вы чего такие злые?
Так троллей много уже было здесь.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 26.01.2017, 01:13
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Итак... Подводя итог....
Товарищи! Покупайте станки из нержи Желательно из цельно фрезерованной, а потом и порошковой
Храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, у вас они есть. (с)
Как то все пустое... туча тем есть про выбор станка, помазка, мыла (крема)
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 26.01.2017, 10:43
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Наиболее распространенными марками сплавов ZAMAK являются:
Состав наиболее распространенных марок сплавов интересующиеся смогут и сами найти. Зачем вы пишете всю эту фигню про марки ЦАМ? И что самое смешное, эту аббревиатуру вы узнали только в этой теме, а до этого считали данный сплав абстрактным "металлом, но как бы и не металлом".
Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
по виду разлома сразу станет понятно, что это какой-то продукт порошковой металлургии
Вы хотя бы почитайте то, что цитируете сюда из других источников. ЦАМ льют под давлением, а не спекают в формах!
Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
В настоящее время более 95 % цинковых сплавов перерабатывается методом литья под давлением с горячей камерой прессования. В отличие от литья под давлением с холодной камерой прессования, при этой технологии пресс-поршень и камера прессования, образующие механизм впрыска расплава, погружаются в плавильный тигель с жидким металлом. Другие известные технологии (центробежное литьё, литьё в кокиль и в песчаные формы, литьё под давлением с холодной камерой прессования) применяются редко.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки Титан 3 район Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 10 08.03.2017 18:58
Для новичков dbv Предложения по улучшению форума 0 01.09.2016 22:24
Станки TSS, новинка? Banned Новости в мире бритья 5 23.03.2016 17:42


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot