Muehle r41 и r89. А что посередине? - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.01.2017, 19:14
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negorov Посмотреть сообщение
Да на первак то едет Baili 191. Потом жене отдам)
Вот с него и начните для начала. Голова 89 имхо, будет агрессивнее по сравнению с ним. Дело индивидуальное определиться, какой станок для Вас удобнее. Технику бритья поставить нужно. Потом уже думать менять свой станок на иной или остаться с ним.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 22.01.2017, 21:05
IgorS IgorS вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Сообщений: 81
IgorS пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Вот с него и начните для начала. Голова 89 имхо, будет агрессивнее по сравнению с ним. Дело индивидуальное определиться, какой станок для Вас удобнее. Технику бритья поставить нужно. Потом уже думать менять свой станок на иной или остаться с ним.
Я для начала купил Baili 191 и теперь вижу, что ошибся:
1) у 191 тяжелая, длинная (центр тяжести черти где) и скользкая ручка, что не способствует выработке техники
2) 191 точно агресивнее EJ DE89 (я себе позже купил его - космос по сравнению с Baili)
3) у 191 с качеством проблемы - у моего неравномерный вылет с разных сторон - лечится танцами с бубном при зятягивании
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 22.01.2017, 22:41
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorS Посмотреть сообщение
Я для начала купил Baili 191 и теперь вижу, что ошибся:
1) у 191 тяжелая, длинная (центр тяжести черти где) и скользкая ручка, что не способствует выработке техники
2) 191 точно агресивнее EJ DE89 (я себе позже купил его - космос по сравнению с Baili)
3) у 191 с качеством проблемы - у моего неравномерный вылет с разных сторон - лечится танцами с бубном при зятягивании
Понимаете в чем дело. Я не покупаю китайские станки, как впрочем и ножи их. У Китая основной аргумент-цена изделия (давали мне на зачет индийский Паркер как-то). Но! Я и раньше брился Т-станком продолжительное время. Когда с кассетников уходил, четко осознавал что получу при Т-станке. И спокойно готов был вложиться в покупку станков. Кто-то решил впервые попробовать Т-станок, зайдет/ не зайдет человеку это еще вопрос. Поэтому спокойно реагирую, когда юзер хочет начать с малых затрат на вхождение. Для себя только этим обьясняю выбор в пользу Китая. Так здесь же в справочной информации на форуме даны рекомендации, что купить как первоначальный набор для бритья. Естественно, если человеку это не очень накладно выйдет.
Что касается техники бритья. То при желании и практики это постигается и на самом дешевом станке. Да, на самых мягких подчас угол стоит такой, что не привычно, с Паркером такое встретил. Так, быстро вносишь коррективы и бреешься. Не рискну категорично советовать новичку сразу Роквел, хотя станок прекрасный. Не 5 копеек стоит.
Кто не спешит и хочет тему в теории пробить, просто имеет возможность читать бритвенные форумы. Люди в общем делятся своими впечатлениями, уберегая следующих от набития синяков.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 22.01.2017, 23:04
IgorS IgorS вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Сообщений: 81
IgorS пока не определено
По умолчанию

Анатолий13, я Т-станками брился только в ранней юности, а последующие лет 20 с лишним - кассетниками.
В начале эпопеи с Т-станками купил Parker TTO и китайский станок - Baili 191. 191 купил по глупости - внешне понравился, отзывы были положительные, но, как оказалось - от таких же "нубов".
Благо стоил долларов десять - не слишком обидно.
После неудачи с этим станком решил "сделать как все", вернее, почти как все - купил Edwin Jagger DE89 (фунтов 15 в оф. магазине). DE89 на мой взгляд идеален для начала - недорогой, хорошее качество, удобный, не слишком агрессивный, но и не совсем "овощной".
Насчет китайских станков - я читал много отзывов о Weishi, других Baili и пр. Для себя почерпнул главное - качество нестабильно и два станка одной марки/модели могут брить совсем по-разному. То есть экспериментировать с ними, когда будет какой-то опыт - почему бы нет, но начинать с них - себе дороже.
Я вот купил недавно Fatip Piccolo - у него известная проблема с косо становящимся лезвием, но для меня сейчас это не фатальный недостаток, а полгода назад я бы этим станком да еще и взятым наугад лезвием изуродовал бы себя ))
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 22.01.2017, 23:07
Аватар для Negorov
Negorov Negorov вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 67
Negorov пока не определено
По умолчанию

Полностью согласен. Набью руку на Байли и перейду на что то качественное. Пока почитаю и прикину на что. R89 пока в приоритете. Если попадется хоршая цена на Роквелл, тоже вариант. Да и мало ли сто еще мелькнет на Авито, Ебее или здесь в барахолке. Но прислушаться к мнению знающих - это избежать ошибок и разочарований
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 22.01.2017, 23:33
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negorov Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Набью руку на Байли и перейду на что то качественное. Пока почитаю и прикину на что. R89 пока в приоритете. Если попадется хоршая цена на Роквелл, тоже вариант. Да и мало ли сто еще мелькнет на Авито, Ебее или здесь в барахолке. Но прислушаться к мнению знающих - это избежать ошибок и разочарований
Если, что в теме продавцов на форуме указаны несколько продавцов интернет-магазинов. Специализация-бритвенная тема. На эти магазины действует форумская скидка 10%. Зарегистрируйтесь в этих магазинах, посмотрите цены. Есть возможность покупать, точно дешевле чем российские продавцы предлагают. Удачи!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

IgorS, Китайские ножи тоже внешне ничего смотрятся, только сталь подчас не та что декларируют. Это такая вечная тема на Ганзе (хотя есть любители покупать китайские копии дорогих и не очень ножей).
Мне проще было. У меня станки остались с той поры давней когда ими брился (до кассетная эпоха). Поэтому срочно покупать какой станок не надо было сразу. Честно скажу, хотя брился долго, технику подзабыл. Перестраивался несколько недель. Без порезов дело проходило. Но не мгновенно все вспомнил. Забыл уже как пену до кондиции помазком доводить и не спешить станком работать. Так, что спокойно уже подкупал новые станки (с утра как-то мне агрессивный рез не очень заходит, помягче захотелось). Согласен, что 89 голова очень удачный выбор для коллекции. Не такой он и мягкий как порой его относят. По мне так средний по голове своей, хотя и закрытый. Muhle или ED не принципиально. У меня есть знакомые, которые не стали менять эти станки на другие. Подобрали под себя лезвия. И получают свою нирвану. Выбриться этими станками можно прекрасно. Фатип хороший станок. По цене/качеству не знаю даже конкурентов. Да, италы не очень улучшают конструкцию его, зато цену держат вид у него весьма симпатичный.Я больше внимания помазку скорее уделяю, чем станку. Станком, наверное любым могу чисто побриться. А вот плохим помазком сбивать пену не очень мне комфортно. Тут нашел старый помазок запечатанный в коробке. Попробовал. Отложил на технические нужды. Пучок странный, сбивает плохо, расход мыла с ним большой, на лице как тряпка. Так, что подкуплю пару помазков еще. Хорошего Вам бритья, нирваны на эти минуты блаженства !
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 23.01.2017, 00:16
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Alexey пока не определено
По умолчанию

Я может сейчас для многих кощунственную вещь скажу, но R89, так себе станок, мягко говоря...

Тот же R41, гораздо интереснее. Да злой, да агрессивный и не на каждый день, ошибки опять же не прощает, но он бреет!
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 23.01.2017, 00:25
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Я может сейчас для многих кощунственную вещь скажу, но R89, так себе станок, мягко говоря...

Тот же R41, гораздо интереснее. Да злой, да агрессивный и не на каждый день, ошибки опять же не прощает, но он бреет!
Индивидуально все. Сам брился R41, да чисто бреет, проходов меньше получается. Вечером вполне можно позволить себе. Но утром, я например как сова еще не проснулся. И если бриться надо утром, менее агрессивную голову предпочитаю. Приходится иногда каждый день бриться, точно с такой агрессией не подойдет мне.
Если оставим, наши с вами пристрастия в стороне. То, большинству все-таки R89 будет лучше пропуском в мир бритья. Дальше, уже каждый сам будет взвешивать хотелки и предложения на рынке станков. ИМХО.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 23.01.2017, 00:50
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Alexey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Если оставим, наши с вами пристрастия в стороне. То, большинству все-таки R89 будет лучше пропуском в мир бритья.
Да чем лучше то?)) Да громко ещё так - "пропуск в мир бритья"!!))))

Года два-три назад, может и особой альтернативы ему не было, ну а сейчас, особенно за последний год, столько станков новых появилось, можно и поинтереснее что-то выбрать.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 23.01.2017, 01:09
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

Тут все индивидуально, для кого R89 будет мягким и комфортным, для другого плохо брить будет, а для третьего вообще будет раздражение, смотря какая у вас кожа и щетина, если не хотите заморачиваться с подборкой лезвий то Роквелл берите, там все лезвия бреют хорошо, если щетина жесткая и густая то берите R41 или другой станок по той же агрессивности или чуть меньше, для меня хорошо зашел Razorock Slab по агрессивности 7-7,5 если как R41 по агрессивности 9-9,5 ,а если брать из слантов то отличный будет Razorock Wunderbar меня тоже отлично выбривает, щетина у меня выше средней жесткости.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Muehle ROCCA Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 465 17.03.2024 00:20


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot