Мыло прорасо белое - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.02.2018, 12:48
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Белое лежит, все никак не попробую. А есть отличия на практике от красного, кроме запаха?
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 14.02.2018, 12:54
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Белое лежит, все никак не попробую. А есть отличия на практике от красного, кроме запаха?
У меня три вида Proraso стоит в шкафу, и для себя выводы сделал такие:
Зеленый - отличный освежающий вариант, ментол в составе бодрит, особенно когда после бритья холодной водой умыться - прекрасное комбо.
Белый - нейтральное свежее мыло, без выделяющихся ароматов и эффектов, просто добротное.
Красный - лично мне запах не нравится, слишком химический, что ли, но это мое ощущение, не более того.
Пена у всех трёх вариантов одинаковая, скольжение тоже.
Но, как говорится, "ваш опыт может отличаться".
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 14.02.2018, 12:57
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вообще, белое позиционируется как "для чувствительной кожи", красное как "для жесткой щетины", ну а зеленое - тонизирующее. На ночь зеленое я бы пользовать не стал, а вот утром или днем - нормально
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 14.02.2018, 13:08
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
без выделяющихся ароматов
Очень приятная кислинка и лёгкий намёк на горчинку присутствуют, отчего же - "зелёный чай".
Очень релаксирующий аромат.

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
За два с половиной месяца остаток чуть меньше пол банки 65гр ( бреюсь 3 раза в неделю ) . Довольно долговечное это мягкое мыло
Картина такая же и за столько же времени, только остаток гораздо больше 3/4 банки, бреюсь через день (миксую с другим мылом), зато иногда по два раза в день.
Я много его не набираю, секунд 10 - это максимум, мне столько мыла вполне хватает.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 14.02.2018, 13:18
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Забраковал для себя мыло Прорасо. Поначалу нравилась вся линейка: красное и белое было в банках, зеленое в тубе. В первую очередь, все запахи нравились. Но всё познается в сравнении. Стал замечать, что белое и красное сушит кожу, зеленое под конец тубы вдруг стало какой-то химозностью отдавать. Зато лосьоны, бальзамы, на мой взгляд, отличные.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 14.02.2018, 16:33
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Вообще, белое позиционируется как "для чувствительной кожи", красное как "для жесткой щетины", ну а зеленое - тонизирующее. На ночь зеленое я бы пользовать не стал, а вот утром или днем - нормально
Не понял честно говоря логики. Из всех Прорасо, чаще покупаю зеленое. Бреюсь по разному, когда утром, когда вечером. Запах ментола, довольно быстро выветривается, там и крышка не завинчивается.
Не постоянно в ротации Прорасо. Но подкупаю от случая к случаю. По этим деньгам мыло весьма хорошее. ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 15.02.2018, 12:37
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Зеленое и Красное очень нравятся по запаху. Бывает просто открываю банки понюхать. Не могу назвать белое нейтральным по аромату - аромат свежести и зеленого чая, я бы сказал яркий. Зеленое тяжко использовать, лично мне оно сильно холодит. Различий в пене и скольжении не наблюдаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 19.02.2018, 13:00
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Не понял честно говоря логики
Что именно не поняли? Лично меня запах ментола бодрит не хуже кофе и перед сном я подобным не пользуюсь, утром другое дело
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 19.02.2018, 15:39
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Что именно не поняли? Лично меня запах ментола бодрит не хуже кофе и перед сном я подобным не пользуюсь, утром другое дело
У меня запах ментола еле уловим. Там крышка не плотно закрывается, выветривается быстро.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 19.05.2018, 01:18
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Мыло не пробовал. А вот остальные средства белой линейки, что называется, не зашли. Запах, кстати, неплохой, свежий. Легкий намёк на фрукты, но не сладкие, и зелень. А вот кожа приняла разве что прешейв (кстати, неплохой, и холодит не так резко, как зелёный). И от крема, и от бальзама горит и краснеет кожа. От крема ещё и сохнет, хотя со средствами из других линеек такого не наблюдается. Второй раз не возьму точно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot